сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день женщин и девочек в науке, среда, 11.02.2026

На сайте 608 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Экологический призыв "По Динамовски"
Трудовой отряд детской школы искусств № 5 продолжает благоустраивать родной посёлок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28963
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.07.12 16:33
фото

Деревья тоже требуют ухода
Деревья тоже требуют ухода

Завершается вторая неделя трудовых будней подросткового отряда ДШИ № 5 на поселке Динамо. Получив отличный заряд бодрости на церемонии открытия программы "Трудовое лето 2012", девчонки и мальчишки трудятся с упорством настоящих бойцов за чистоту и красоту своего посёлка. Уже благоустроена территория около поликлиники и детской библиотеки, выкошены горы сорной травы около домов № 2, 6 и 8. Приведены в идеальный порядок детские площадки в непосредственной близости от ДШИ № 5. Улица Готвальда преображается в районе домов № 7 и 13. Начата работа по озеленению сквера возле магазина "Вилена". И, конечно, вся территория школы уже украшена цветущими вазонами, клумбами и зелёными лужайками.

Как говорит директор школы Галина Викторовна Никитина, все ребята работают отлично. В команде 2012 года есть и опытные подростки: Максим Подуременных и Александр Шерстобитов, и новички: Вера и Александр Пантелеевы и Анастасия Карионова. Среди трудотрядовцев выпускники школы: пианистка Юлия Безрученко и её брат Максим, который, как и Юлия Иванова, закончил художественное отделение. Аккордеонист Михаил Бражников уже учится в колледже искусств (класс заслуженного работника культуры РФ Г.А.Лузина), а в отряде работает в третий раз, славится умелым косарем и настоящим трудовым лидером. Набираются опыта работы в трудотряде выпускник эстетического отделения Дмитрий Андронов, учащийся художественного отделения Евгений Комаров, скрипачка Екатерина Пахомова и гитаристы Анна Гречко, Анастасия Назарова и Рустам Сафин. Их владение гитарой отряд использует в минуты отдыха, когда разучиваются и с удовольствием поются любимые песни: "Изгиб гитары желтой", "Под крышей дома своего", "Алые паруса" и многие другие. Традиционно в небольшой перерыв каждый день устраивается чаепитие, когда ребята общаются и угощают друг друга сладостями. А впереди всех ждёт дружеский костёр, который станет незабываемым событием нынешнего жаркого лета.

Так держать, ребята! Жители нашего города будут вам благодарны за ваш труд.

Пресс-центр ДШИ № 5
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Трудотряд ДШИ 5  в администрации города Остановка должна быть чистой Вокруг школы аккуратно  и красиво Деревья тоже требуют ухода Сорнякам войну объявим.. Песня косаря Михаила Бражникова Экологические листовки от ДШИ 5 Дорога к школе будет свободной Соседям из  дома №8 надо помочь Всё лучшее-детям Улице Готвальда - достойный вид! Накосили - погрузили Команда ДШИ 5 завершила трудовой день.


 в рубрике: Социум 

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5
В Миассе с начала года увеличилось число пожаров
Кроме того, с начала года возгорания уже унесли две жизни в Миасском округе
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения
Теперь Миасс заживёт по-настоящему на максимум!
Современный, стильный и максимально удобный и комфортный ЖК "Максимум" возводят в центре Миасса
За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов
В Миассе полиция и автозавод объединили усилия в борьбе с аферистами
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир
Участники мероприятия смогли увидеть, как переплетаются искусство и наука


 последние новости 

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам
Про нацпроекты, образование и жилищный фонд
В администрации Миасса обсудили ряд ключевых вопросов
Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов
Управление ГОЧС Миасса предупреждает жителей и гостей города о проводимых подрывных работах в карьере
Ограничено движение на трассе М-5
Информация для водителей Миасса об ограничении движения по федеральной трассе
"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе
Фестиваль-конкурс живой музыки собрал исполнителей из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Кусы и Трёхгорного
Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на областном первенстве
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Алексей Текслер поднял экологические вопросы на совещании в Миассе
Накануне в городе прошло заседание областного Координационного совета по вопросам экологии

В Миассе выбрали территорию для конкурса по благоустройству
Теперь предстоит разработать проект благоустройства и представить его на федеральный конкурс

Губернатору показали модернизированную миасскую библиотеку
После ремонта учреждение превратилось в мультимедийное пространство для горожан всех возрастов






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.