сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день почв, пятница, 05.12.2025

На сайте 5091 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Строительство просят притормозить
В ходе встречи инициативной группы жителей машгородка с главой округа было принято решение рекомендовать администрации города не торопиться с выдачей разрешения на строительство
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28792
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 05.07.12 10:33
Обсуждение: 22 сообщения
фото

Строительство просят притормозить

4 июля глава Миасского городского округа Игорь Войнов провёл встречу с инициативной группой жителей машгородка, выступающих против застройки сквера на проспекте Макеева между школой искусств № 3 и спортбаром "Оле!". В разговоре также приняли участие депутаты Иван Бирюков (округ № 2) и Валерий Семенов (округ № 4). Ранее жители направили письмо в адрес главы округа, изложив свою позицию и аргументы против планируемой реконструкции. 14 июня перед баром "Оле!" прошел митинг, на котором его участники выразили негативное отношение к тому, что участки под строительство раздаются без учета интересов жителей.

И. Войнов выразил полную солидарность с собеседниками и пояснил, что договор аренды с предпринимателем, который собирается проводить реконструкцию спортбара и строить офисное здание в сквере, был заключен в 2010 году на основании постановления, подписанного ещё до прошедших выборов. Специалисты, проанализировавшие документацию по поручению главы округа, считают, что в процедуре выделения земельного участка были допущены нарушения. С предпринимателем - потенциальным застройщиком была проведена встреча, на которой ему было предложено рассмотреть альтернативные варианты размещения объекта. В этом случае не пришлось бы решать вопрос о законности выделения земли в судебном порядке. Члены инициативной группы, основательно изучившие юридический аспект проблемы, со своей стороны, привели аргументы в подтверждение того, что любое строительство в небольшом по площади сквере будет незаконным.

Своё мнение по поводу ситуации с выделением земельных участков выразил на встрече Владимир Леонидович Клейман - почётный гражданин Миасса, один из соратников Виктора Петровича Макеева, проживающий в соседнем со спортбаром дворе. Он был в числе тех, кто с нуля создавал КБ Макеева и машгородок полвека назад. В то время, как говорит Владимир Леонидович, всё делалось в интересах государства и с искренней заботой о людях, их труде и отдыхе. Четыре дома, между которыми затевается строительство, были первыми в этом районе, и в них тогда жили практически все работники КБ. Каждая липа в машгородке была посажена руками его первостроителей, а теперь приходят предприниматели и вырубают их, преследуя исключительно личные интересы, не считаясь с мнением жителей, которые в лучшем случае окажутся в роли гостей в новых магазинах и кафе. Нельзя допустить, считает В.Л. Клейман, чтобы машгородок утратил свою привлекательную особенность - близость к природе, ведь у человека есть не только материальные потребности, но и душа, которая нуждается в красоте и покое.

И. Войнов предложил Владимиру Леонидовичу продолжить этот серьёзный и важный разговор на встрече с советом ветеранов машгородка, которая должна состояться в ближайшее время. Пока же принято решение от имени депутатов направить письмо в администрацию Миасского округа с предложением не выдавать разрешения на строительство до выяснения вопроса о законности выделения земельного участка, сообщили в пресс-службе Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Строительство просят притормозить Строительство просят притормозить
 материалы по теме 
« 07.08.12 Реконструкции не будет
Прокуратура Миасса добилась отмены незаконного разрешения на реконструкцию
05.07.12 Строительство просят притормозить
В ходе встречи инициативной группы жителей машгородка с главой округа было принято решение рекомендовать администрации города не торопиться с выдачей разрешения на строительство
» 14.06.12 Цель ясна
Митингующие в защиту сквера по проспекту Макеева определились с целями и наметили ближайшие меропрития
» 14.06.12 Митинг в защиту сквера
Участники и организаторы митинга намерены потребовать от администрации города сохранения сквера и протестуют против проекта расширения спорт-бара


 в рубрике: Социум 

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию

Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026

Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта
В миасском "Центре скалолазания" выявили строительные недоработки
Текущие вопросы жизни города обсудили на совещании в администрации Миасса
УФАС подтвердило сговор на рынке питания пациентов в Миассе
Больница и подрядчик годами заключали выгодные контракты, создавая неравные условия для конкурентов
Звуки взрывов в очередной раз могут потревожить жителей Миасса
Горожан просят не беспокоиться. Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В Миассе прошёл семинар-практикум для педагогов допобразования
Мероприятие было посвящено вопросам театрального и хореографического искусства, а также современным методикам обучения в этих областях


 последние новости 

Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом

"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки
Изолятор Миасса прошёл проверку общественниками
Общественный совет проверил изолятор временного содержания в Миассе в рамках акции "Гражданский мониторинг"
Свет, воду и газ отключат завтра в домах миасцев
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 5 декабря
Миасец стал призёром стартового этапа горнолыжного Кубка России
Семён Челмакин вошёл в число сильнейших на соревнованиях в Кировске
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"
Владимир Путин проведёт "Прямую линию" 19 декабря
Мероприятие пройдёт в формате совмещённых "прямой линии" и большой пресс-конференции

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.