сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Пролетье, четверг, 14.05.2026

На сайте 349 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Дом в курортной зоне
Нуждающиеся граждане, а также лица с ограниченными физическими возможностями бесплатно получат земельные участки
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28769
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.07.12 15:38
Обсуждение: 4 сообщения

Состоявшееся сегодня аппаратное совещание в администрации города было посвящено решению жилищных проблем. Ключевым вопросом в повестке заседания стало предоставление на бесплатной основе земельных участков для молодых семьей до 35 лет, "обманутых дольщиков" и военных, проходивших службу в Чеченской Республике, на территории государств Закавказья, Прибалтики, Республики Таджикистан, а также выполнявших задачи в условиях чрезвычайного положения и при вооружённых конфликтах и получивших ранения, контузию или увечье при исполнении обязанностей военной службы. "Сформировано 16 земельных участков в посёлке Тургояк, ещё 49 участков в посёлке Сыростан", - обозначил конкретные цифры Евгений Степовик, исполняющий обязанности главы администрации МГО. Все участки будут предоставлены в посёлках с высокой ликвидностью, в непосредственной близости от курортных зон. 15 инвалидов, признанные нуждающимися и стоящие в очереди на жильё, получат участки уже в этом году. Предусмотрена компенсация и для обманутых дольщиков. На сегодняшний день три дольщика имеют полный пакет документов, им выделена земля в посёлке Тургояк.

Помимо бесплатного предоставления участков, администрацией города впервые предусмотрено проведение коммерческих аукционов. Земля в таких посёлках, как Тургояк, будет выставляться на аукцион, в ходе которого любой гражданин, заявившись на аукцион, сможет официально приобрести земельный участок. Сформированный список земельных участков опубликован на сайте администрации. Документы прошли стадию подготовки, в июле будет объявлен аукцион, в августе планируется проведение первых торгов.

На этой неделе подойдёт к завершению передовой проект дома для бюджетников по минимальной стоимости. Реализация столь необходимого для города проекта стала возможной благодаря объединению работодателей "ПромАСС", компаний ИБК, завода КПД, экс-депутата Валерия Панова, администрации Миасса, пояснил Евгений Анатольевич. Бюджетникам предоставят квартиры по ценам, сильно отличающимся в меньшую сторону от обычных рыночных. Каждый этап строительства, включая проведение ремонтных работ, находился на еженедельном контроле. Распоряжения даны всем службам города, сейчас идёт подготовка самого открытия. Планируется, что в ближайшую пятницу новосёлы получат ключи от квартир.

С прошлого года продолжаются совместные выезды специалистов администрации и представителей различных служб города, коммунальных предприятий в сельские территории с целью улучшения условий проживания. На вопросы жителей отвечают узкие специалисты, которые непосредственно работают на данном участке и обеспечивают порядок на территории. При этом приоритеты по решению проблем расставляются соответственно обращениям жителей. Регулярные встречи позволяют сформировать единый план работы, обеспечить высокую результативность.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов


 последние новости 

Депутат ГосДумы Олег Колесников решил не избираться на новый срок

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?
Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе
Все они были отмечены на ежегодном городском фестивале детского творчества "Звёздная страна"
Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей
Главная цель работ - создать комфортную и функциональную среду рядом с домом, повысить качество жизни населения
Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
Горожан и гостей Миасса просят не беспокоиться: причиной громких звуков станут плановые подрывные работы в карьере
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Областной суд рассмотрит дело об убийстве миасской учительницы
На следующей неделе состоится первое заседание по жестокому убийству, на скамье подсудимых - супруг жертвы

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.