сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный метеорологический день, понедельник, 23.03.2026

На сайте 463 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не отдать ли автохлам мальчишкам?
Среди традиционных направлений летней занятости подростков на очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений обсуждались и довольно неожиданные идеи
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28689
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.06.12 21:06
Обсуждение: 1 сообщение

Вчера, 21 июня, глава Миасского округа Игорь Войнов провёл плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике преступлений и правонарушений в Миасском округе. Рассматривались вопросы профилактики противоправного поведения детей и подростков (что особенно актуально в период каникул), а также профилактической работы среди иностранцев и лиц без гражданства. С докладами об организации спортивной, досуговой, творческой занятости ребят выступили представители подразделений администрации Дмитрий Синько (управление физкультуры, спорта и туризма), Сергей Сесюнин (комитет по делам молодежи), Елена Ануфриева (управление образования). Так, Д. Синько рассказал о практике привлечения детей и подростков в дворовые команды по футболу и хоккею, которую активно лоббируют депутаты. Сейчас дворовые команды включают в себя около тысячи ребят, проводятся турниры по футболу, хоккею, локоболу. Выделены, по словам Д. Синько, средства на организацию спортивной работы среди детей-инвалидов и тех, кто оказался в сложной жизненной ситуации.

Сергей Сесюнин среди прочего рассказал об организации летнего отдыха "трудных" подростков в лагере "Комбат" и непосредственно во дворах многоквартирных домов, где ребячьим досугом занимаются студенты. Он особо отметил, что комитет по делам молодёжи постоянно предлагает что-то новое, чтобы заинтересовать юных миасцев и отвлечь от соблазнов улицы. Заместитель начальника управления образования Елена Ануфриева представила информацию о техническом творчестве школьников. Исполняющий обязанности заместителя начальника полиции общественной безопасности Владимир Варушкин высказал идею: нельзя ли с пользой использовать старые машины, брошенные владельцами на штрафных стоянках, для обучения подростков вождению и основам профессии автослесаря? Вопрос принят к проработке.

В ходе обсуждения докладов начальника паспортно-визовой службы Елены Никоновой и Владимира Варушкина о результатах работы по обеспечению соблюдения миграционного законодательства и профилактике правонарушений среди иностранных граждан и лиц без гражданства прозвучало предложение организовать встречу представителей правоохранительных органов и национальных диаспор, проживающих в Миасском округе. В очередной раз был поднят вопрос о детях, которых родители привозят из стран Средней Азии и заставляют нищенствовать на улицах. Заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Валентина Глушкова рассказала, как была предпринята попытка на время собрать этих ребятишек в центре реабилитации для лиц без определенного места жительства, чтобы отмыть и накормить. Однако, как оказалось, подобные действия не вписываются в рамки закона. А как действовать по закону в таких ситуациях - неясно, ведь нередко у самих родителей малолетних нищих нет никаких документов.

И. Войнов также обозначил перед членами межведомственной комиссии проблему, связанную с модернизацией системы профессионального образования. Рассматривается вариант закрытия профессиональных училищ в старом городе и переводе ряда специальностей в геологоразведочных колледж. Обсудив такую перспективу, члены комиссии пришли к заключению, что необходимо выразить свою позицию по этому вопросу: закрытие училищ в исторической части Миасса, которая не отличается высоким уровнем жизни, чревато ростом социальной напряженности и, как следствие, обострением криминогенной обстановки. Письмо соответствующего содержания будет направлено в областное министерство образования.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Потепление и дожди идут в Миасс

Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные

На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды

Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Креативное сообщество Челябинской области встретится в Миассе
Форум "Креативная среда" в Миассе объединит представителей власти, экспертов и креативных предпринимателей
В больницах Челябинской области отменили карантин по гриппу
Заболеваемость идёт на спад, но санврачи советуют соблюдать меры личной профилактики
В Миассе за день выявили 7 нарушений правил дорожного движения
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса проверили 78 транспортных средств
Миасцы могут подать заявление на получение знаков ГТО
Успеть это сделать надо до 31 марта
В Миассе установлен запрет выхода на лёд водоёмов
Также запрещён выезд на лёд водоёмов автотехники. Нарушителям грозит штраф
Миасский учёный - лауреат национальной премии "Книга года"
Жюри отметило монографию "Предыстория и начало промышленного развития города Миасса: 1758-1777 годы"


 последние новости 

Потепление и дожди идут в Миасс

Неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Закрепили чемпионство

"24 часов в сутках мне не хватает, но я люблю свою работу и детей"
"Звени, звени, златая Русь!", "Дискотека 90-х" и "Классный ход"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Ветераны спорта Миасса - призёры областной спартакиады
Спортсмены со всей области соревновались в лыжных гонках и шахматах
Небольшое похолодание придёт в Миасс в выходные
Отступающий из региона антициклон немного понизит температуру воздуха
На водоёмах Миасса проводятся профилактические рейды
Специалисты раздают памятки гражданам и напоминают им элементарные правила безопасности на водных объектах
Бюджет Миасса пополнился более чем на 100 миллионов
Эти деньги будут направлены на развитие туристических направлений
Программа "Гений киномузыки - Александр Зацепин" прошла в Миассе
Мартовская программа авторского проекта Галины Никитиной "В мире музыки живём" была приурочена к 100-летию легендарного композитора

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Потепление и дожди идут в Миасс
Уже со вторника дневные температуры воздуха будут стабильно подниматься выше плюс 10 градусов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.