сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День создания вооруженных сил России, четверг, 07.05.2026

На сайте 368 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Автозаводцы пойдут в поход
В предстоящие выходные автозавод "Урал" определит лучшую команду туристов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28669
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.06.12 17:13

В ближайшие выходные, 23 и 24 июня, автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" (член Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России) проведёт общезаводской туристический слет, который пройдет в районе детского лагеря "Чайка" на озере Ильмень в полевых условиях. Программа туристического форума обширна и разнообразна. В первый день соревнований, 23 июня, автозаводские спортсмены будут соревноваться в прохождении "полосы препятствий". В составе команды - 4 человека. Эстафета включает: установку и снятие палатки, различные виды переправы (по веревкам, по веревке с использованием маятниковых перил, по параллельным веревкам, способом "маятник") греблю, разведение костра, транспортировку "пострадавшего" и др.

Также в первый соревновательный день состоятся соревнования по тактике - "поляна заданий". Вопросы и задания тактических состязаний самые разноплановые: определение предмета на азимут, устройство жидкостного компаса, краеведение, определение масштаба, топографические знаки, узлы, и др. В этот же день запланированы: соревнования по волейболу, которые будут проводиться по кубковой системе (в составе команды - 4 человека), а также - фотоконкурс, конкурс самодеятельной песни, смотр туристской кухни, конкурс художественной самодеятельности, смотр стенгазет, конкурс вязки узлов с закрытыми глазами.

Во второй день соревнований, 24 июня, пройдут соревнования по спортивному ориентированию. В этот же день состоится подведение итогов и награждение победителей. Обязательным условием соревнований является поддержание мест стоянки команд в чистоте и приведение их в порядок после завершения мероприятия.

Первый заводской туристический слет был проведен в 60-е годы. Целями проведения туристического слета являются развитие корпоративных традиций, формирование здорового образа жизни, организация активного отдыха автозаводчан и их семей, а также пропаганда туризма как формы здорового отдыха, проверка технического и тактического мастерства и выявление сильнейших команд предприятия.

Всего в общезаводском туристическом слете примут участие более 14 команд из различных подразделений предприятия, в каждой команде - 10 человек. Отъезд спортсменов к месту соревнований проводится организованно от Дворца культуры автомобилестроителей.

Отдел массовых коммуникаций автозавода "Урал"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

Нового прокурора города представили в Миассе

Как обычные предметы быта становится причиной аварий
Общественники МВД Миасса обсудили своё участие в мероприятиях 9 Мая
Члены общественного совета выразили готовность выступить в роли добровольцев, обеспечивающих правопорядок в этот значимый праздник
Глава Миасса встретился с профсоюзными лидерами округа
От профсоюзов округа поступило много вопросов в разных сферах, однако в рамках встречи удалось обсудить лишь часть
В Миассе обновляют дорожную разметку
Водителей просят проявлять особую внимательность, соблюдать скоростной режим и требования временных дорожных знаков
Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%


 последние новости 

"Чёрный фартучек, белый воротничок, ленты в косичках"

Школьникам Миасса рассказали об опасности мошенничества и дропперства

Стал известен график работы миасских медучреждений в праздники

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин
Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль
Помним, гордимся!
Дню Победы и победителям посвящена выставка, открывшаяся в галерее "Дирижабль"
Без света и газа завтра останется часть домов в Миассе
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 7 мая
Миасцам доступна "горячая линия" по вопросам клещевого энцефалита
Специалисты Роспотребнадзора готовы ответить по телефону на вопросы южноуральцев
Как обычные предметы быта становится причиной аварий
ОАО "Миассводоканал" напоминает правила пользования канализацией

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Суд Миасса ограничил свободу водителю, обвиняемому в смертельном ДТП
Молодому человеку в качестве временной меры пресечения ограничили свободу и запретили садиться за руль

В Миассе впервые встретили "Поезд Победы"
Гости праздника почувствовали атмосферу победного мая 1945 года

Нового прокурора города представили в Миассе
Городское надзорное ведомство возглавил старший советник юстиции Андрей Анохин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






мебель Жуковский Московская область zhukovskiymebel.ru
https://solnechnogorskmebel.ru/kuhni кухни на заказ в Солнечногорске.
https://lubercymebel.ru/kuhni купить кухню в Люберцах от производителя недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.