сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День фрилансера в России, четверг, 14.05.2026

На сайте 500 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мак - 2012" даёт "всходы"
На Южном Урале продолжается ежегодная оперативно-профилактическая операция по предотвращению незаконного оборота наркотических и психотропных веществ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28607
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.06.12 17:20

Цели и задачи оперативно-профилактической акции "Мак - 2012" были определены ещё в ноябре прошлого года на заседании антинаркотической комиссии Челябинской области, которую возглавляет губернатор М. Юревич. Главные направления - выявление, пресечение и раскрытие преступлений, связанных с незаконным распространением наркотических средств растительного происхождения. Операция проводится в несколько этапов и охватывает период с мая по конец октября. В первом квартале этого года во всех муниципальных образованиях прошли заседания местных антинаркотических комиссий, на которых были рассмотрены меры по подготовке и проведению крупномасштабной акции.

В рамках "Мак-2012" проводятся рейды по дачным участкам, объезды сельской местности, проходят рабочие встречи с председателями садовых товариществ и сельскохозяйственных предприятий. Выявленные очаги произрастания наркотикосодержащих растений уничтожаются. Юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земель, обязаны принимать действенные меры к выявлению незаконных дикорастущих посевов мака и конопли на своей территории, незамедлительно сообщать об этом в местные органы наркоконтроля. Особая роль в ликвидации наркопосевов отводится главам районных администраций, собственникам фермерских хозяйств. В связи с этим уместно напомнить о том, что статья 10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях за непринятие мер по уничтожению дикорастущих растений, содержащих наркотические или психотропные вещества либо их прекурсоры, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере до двух тысяч рублей; на должностных лиц - до четырёх тысяч рублей; на юридических лиц - до сорока тысяч рублей.

Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические или психотропные вещества либо их прекурсоры, влечёт наложение административного штрафа в размере до четырёх тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток; на юридических лиц - до трёхсот тысяч рублей.

В рамках операции "Мак-2012" проводимые правоохранительными органами мероприятия направлены также на перекрытие каналов поставки гашиша, марихуаны на территорию области из других регионов. На днях сотрудниками наркоконтроля Челябинской области задержаны все члены преступной группировки, занимавшейся организацией контрабанды зелья через казахстано-российскую границу. На большегрузном автомобиле в тайнике кузова вместе с металлоломом в Россию через Челябинскую область наркоторговцы пытались организовать поставки крупных оптовых партий марихуаны и гашиша. Канал перекрыт, как и многие другие. Возбуждены уголовные дела, проводятся следственные мероприятия.

Информацию о фактах сбыта наркотиков можно сообщать на телефоны наркоконтроля круглосуточно: Челябинск 8 (351) 267-00-01, Миасс 8 (3513) 56-46-63, Златоуст 8 (3513) 63-51-70.

Пресс-служба УФСКН РФ по Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
В мэрии Миасса обсудили ряд ключевых для жизни города вопросов
Уборка контейнерных площадок, благоустройство территорий, содержание дорог, капремонт школы - на повестке дня
В Миассе решается проблема загрязнения проезжей части от ТРУ
Силами рудоуправления уже ведутся работы по регулярной очистке и мытью дорожного полотна. Разрабатываются и другие меры
Юрисконсульт полиции Миасса встретилась с ветеранами ОВД
Мероприятие прошло в День Великой Победы. Цель - сохранение исторической памяти и укрепление связи между поколениями защитников правопорядка
Значительное потепление придёт в Миасс к концу недели
В городе после дождей наступит майское тепло: синоптики обещают до +25 градусов
В Миассе почтили память героев Великой Отечественной войны
Несмотря на сокращённый формат праздничных мероприятий, количество горожан, пришедших отдать дань памяти своим героическим дедам и прадедам, меньше не стало


 последние новости 

Что делать, если обнаружили бесхозный предмет?

Прошедший творческий сезон зажёг сотни новых звёздочек в Миассе

Дворы Миасса начинают преображаться по инициативе жителей

Звуки взрывов могут потревожить жителей Миасса
В ГБ № 2 Миасса работает "Школа сахарного диабета"
По мнению медиков, именно знания являются главным инструментом контроля
Концерт "Пусть летит по свету песня" состоялся в Миассе
Своими талантами зрителей радовали учащиеся отделения сольного и хорового пения" ДШИ № 2 Миасса
Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства
Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа
Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза
Миасцев предупредили об опасности "лёгкого заработка"
Полиция Миасса предупреждает о мошеннической схеме с обещанием пассивного дохода на VPS серверах.

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Экс-мэр Миасса временно возглавил Брянскую область
Егор Ковальчук назначен на смену ушедшего с поста губернатора Брянской области Александра Богомаза

Проект обновлённой площади Труда представят миасцам
Архитекторы расскажут горожанам обо всех изменениях, которые предлагают реализовать в рамках благоустройства

Депутаты Миасса готовятся к очередной сессии
На комиссии по бюджету обсудили исполнение главного финансового документа округа

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn






https://chehovmeb.ru/kuhni кухни на заказ в Чехове недорого.
https://dolgoprudny-mebel.ru/ заказать мебель в Долгопрудном.
mebel-kotelniki.ru кухни на заказ в Котельниках

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.