сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день семьи, любви и верности, среда, 08.07.2026

На сайте 459 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Два заболевших энцефалитом
В Челябинской области подтверждено два случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 14 случаев - клещевым боррелиозом
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28601
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 15.06.12 14:10

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области обращает внимание на то, что зачастую из-за позднего обращения за медицинской помощью пострадавших от укуса клещей не проводится экстренная профилактика, что приводит к заболеванию клещевыми инфекциями. Срок введения противоклещевого иммуноглобулина после укуса - до четырёх суток.

По данным еженедельного мониторинга с начала эпидемиологического сезона в лечебно-профилактические учреждения Челябинской области обратилось 12 985 пострадавших от укуса клещей, за аналогичный период 2011 года - 13 251. Госпитализировано с подозрением на клещевой энцефалит 209 больных, в том числе 36 детей, из них не получили противоклещевой иммуноглобулин 12 детей: 5 - в связи с поздним обращением за медицинской помощью, 7 детей по поводу укуса клещом за медицинской помощью не обращались. В настоящее время подтверждено два случая заболевания клещевым вирусным энцефалитом и 14 случаев - клещевым боррелиозом. В Миассе, по словам специалиста городского управления Роспотребнадзора Владимира Береснева, с начала сезона за медицинской помощью по поводу укуса клещами обратилось 831 жителей города, из них 128 - дети. С подозрением на заболевание госпитализировано 12 человек, половина из которых - дети. На сегодняшний день лабораторные анализы не подтвердили у них диагноз клещевой энцефалит.

Исследования иксодовых клещей на зараженность возбудителями клещевого вирусного энцефалита и клещевого боррелиоза проводятся в лабораториях ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Челябинской области" по адресам: Челябинск, ул. Свободы, 147, ООО "Инвитро-Урал", ГБ № 3 Миасса.

С целью предупреждения клещевых инфекций в Миасском городском округе проведена противоклещевая обработка на площади 194 гектара, в основном это территории загородных баз и лагерей отдыха. В ближайших планах - обработка территорий парков и лесов в черте города и территорий кладбищ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Среда обитания 

Миасцам напомнили правила безопасности у воды

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания

Правила безопасности во время гроз и молний напомнили миасцам
На Южный Урал надвигается непогода
Управление ГОЧС Миасса предупреждает о ливне, грозах и сильном ветре
Миасцам напоминают о правилах безопасности в жаркую погоду
В управлении ГОЧС Миасса рассказали о важных правилах, которые помогут обезопасить себя и своих близких
Как подготовиться к походу и действовать, если вы заблудились в лесу?
Жителей Миасса призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Открытие купального сезона в Миассе запланировано на 1 июня
До официального открытия пляжей жителей и гостей Миасса просят проявлять осторожность и избегать купания
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Управление ГОЧС Миасса напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности
В Миассе растёт количество ландшафтных пожаров
Специалисты управления ГОЧС Миасса напоминают о правилах безопасности


 последние новости 

Миасс по праву гордится своими семьями

Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса

Грузовики "Урал" - символ мощи и визитная карточка Миасса

Это история нашего города, история Победы
Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой
"Ничего нет в голове, кроме вас, мои дорогие"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка
82 года назад с конвейера сошли первые грузовики ЗИС-5В
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Миасский школьник - призёр конкурса "Идеи, преображающие города"
Андрей Зуев представил на суд жюри макет арт-объекта "Стеклянный шёпот"
Завтра часть Миасса останется без света, воды и газа
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 8 июля
Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО
Миасцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса
В управлении ГОЧС Миасса прояснили ситуацию с отсутствием воды и света в городе

Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой

82 года назад с конвейера сошли первые грузовики ЗИС-5В
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём выпуска первого уральского автомобиля

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.