сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Масленица: Встреча, понедельник, 24.02.2025

На сайте 504 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 



Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt


 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вместо рынка - цветущий сад
На местах бывших стихийных уличных рынков по распоряжению и.о. главы администрации города проводится благоустройство
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28599
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.06.12 13:36
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Вместо рынка - цветущий сад

Комплексная борьба с несанкционированной торговлей на улицах города, организованная по распоряжению исполняющего обязанности главы администрации Евгения Степовика, перешла на следующий уровень. Теперь на территориях, где ещё пару недель назад вовсю шла торговля, начались работы по благоустройству. Удобство расположения стихийных рынков рядом с домом не стало аргументом в защиту объектов уличной торговли. Палатки с фруктами, лотки с носками и другой мелочью постепенно исчезают с "уличных рынков". Сказались многократные увещевания сотрудников УВД, составление административных протоколов, беседы с представителями управления по торговле, работа межведомственной комиссии по ликвидации несанкционированной торговли в городе, контроль со стороны представителей городской администрации и средств массовой информации. Общими усилиями удалось сдвинуть с места проблему, к которой городские власти пытались подступиться несколько лет подряд.

Накануне Евгений Степовик в очередной раз побывал на месте бывшего рынка по улице Лихачёва, где на тот момент рабочие уже обнесли с двух сторон забором пешеходную зону улицы, тем самым исключив возможность парковки на газоне автомобилей и размещения торговых лотков. Теперь путь свободен: нет фруктовых палаток и расставленных на асфальте обувных "салонов". Для реализации этой продукции, по словам и.о. главы администрации, отведены специальные места на официальных рынках. Кроме того, управление торговли выделило места сезонных нестационарных торговых объектов в трёх частях города: на автозаводе - на пересечении улиц Уральская и Победы, на северной стороне дома № 1 по улице Уральской; на посёлке Строителей - улица Садовая, д.2, на входе в магазин "Вилена"; в Южной части города - в районе магазина "Клён", по улице 60 лет Октября, район ПАТП.

Обиженных действиями руководства города не будет. Комплексный подход к решению этой проблемы позволил обойтись на этот раз без конфликта заинтересованных сторон. На рынках достаточно мест, чтобы продавцы переехали с центральных улиц города на приспособленные для торговли площади, где они к тому же будут доступнее для специальных служб, отслеживающих нарушения в сфере торговли. "Владельцы фруктовых палаток зачастую пренебрегают санитарными правилами и правилами торговли, - говорят специалисты управления Роспотребнадзора по Челябинской области в Миассе и Карабаше. - Во время работы продукты хранятся без подтоварников на земле, продавцы не соблюдают правила личной гигиены, не имеют медицинских книжек, а значит, не проходят медицинский осмотр и не владеют знаниями санитарных правил. Кроме того, в большинстве случаев у продавцов отсутствуют документы, подтверждающие качество и безопасность реализуемых товаров, зачастую оказывающихся с повышенным содержанием нитратов, пестицидов, токсичных элементов".

По всему городу сохранены торговые точки, в которых, действительно, есть необходимость в виду отдалённости этих районов от рынков и крупных продовольственных магазинов. А самое главное - будет приведена в порядок территория, ранее занятая стихийными рынками. "Это перемены к лучшему, я даже готов поучаствовать в субботнике на этой территории", - признаётся житель Комарово. "Главное - чтобы на этом месте были цветы, - добавляют прохожие. - Нам уже надоел беспорядок".

Пресс-служба администрации МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вместо рынка - цветущий сад Вместо рынка - цветущий сад Вместо рынка - цветущий сад


 в рубрике: Городское хозяйство 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

Один из посёлков Миасса в выходной останется без света

Коммунальная сводка. Миасс

Под Миассом обнаружили незаконные снегосвалки
Отключение света и газа завтра пройдёт в Миассе и посёлках
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 20 февраля
Без холодной воды завтра останутся некоторые посёлки Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 19 февраля
Во вторник в Миассе отключат свет и холодную воду
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 18 февраля
С каких коммунальных отключений в Миассе начнётся неделя?
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 17 февраля
В машгородке устраняют аварию на сетях водоснабжения
Холодное водоснабжение отключено в ряде многоквартирных домов северной части Миасса, организован подвоз воды
В южной части Миасса в субботу не будет электроэнергии
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 15 февраля


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

Воплощение героизма, патриотизма и неугасимого мужского духа

Настоящий мужчина - опора и защитник семьи, родины и страны

Праздник сильных и мужественных людей
Это особенный день для нашей страны
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём защитника Отечества
Старая уловка мошенников снова стала актуальна
Гражданам поступают звонки якобы из управляющей компании с информацией о смене двери в подъезде
Юные жители Миасса получили свои первые паспорта
В торжественном мероприятии принял участие глава Миасса
Миасс готовится к финалу "КЭС-Баскет"
Совсем скоро станет известно, кто станет лучшей командой XVIII сезона Челябинской области
Митинг-концерт, "Истоки" и новые выставки
Куда сходить в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Один из посёлков Миасса в выходной останется без света
Плановые работы в Миасском городском округе на субботу, 22 февраля

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.