сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День образования Российской фельдъегерской связи, среда, 17.12.2025

На сайте 448 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Муниципалитеты будут перенимать опыт Челябинска по благоустройству
Всем муниципалитетам Южного Урала рекомендовано использовать разработанную нормативно-правовую базу по приведению территорий в достойный вид
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28584
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.06.12 15:38

О практике улучшения внешнего вида областного центра и модернизации его инженерной инфраструктуры рассказал глава города Станислав Мошаров сегодня на совещании с главами муниципалитетов Южного Урала. Пилотной площадкой реализации проекта стал областной центр. Как рассказал сегодня глава областного центра, основным стал принцип закрепления участков за конкретными предприятиями или организациями по так называемым картам-схемам. Таким образом, на карте благоустройства Челябинска практически не осталось "белых пятен": более 70% территорий города уже отнесены к конкретным "хозяевам". Всем муниципалитетам Южного Урала рекомендовано использовать наработанную базу Челябинска как основу. Причём учитывать этот опыт стоит не только непосредственно в части правил по содержанию территорий, но и в практике взыскания штрафов за нарушения по благоустройству. "Правила благоустройства города Челябинска опубликованы и находятся в открытом доступе. В случае необходимости мы готовы прокомментировать отдельные положения, ответить на вопросы, проконсультировать коллег из других городов", - резюмировал Станислав Мошаров.

К теме благоустройства территорий муниципальных образований сегодня обратился и губернатор Челябинской области Михаил Юревич в своём блоге. "И главы, и местные депутаты, и предпринимательское сообщество, и сами жители должны понимать - благоустройство, инфраструктурное обустройство территории и все, что с этим связано, становится ключевым конкурентным фактором, - написал Михаил Юревич. - Поэтому должно стать ещё и общей заботой, общей каждодневной работой, которая регламентирована общими же правилами". В пресс-службе губернатора сообщили, что Михаил Юревич поручил главам городов и районов области разработать нормативно-правовую базу по приведению территорий Челябинской области в достойный вид.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцам напоминают, куда обращаться с проблемой бродячих собак

Взрывы прогремят в Миассе

В Миассе начинают работу ёлочные базары

Школьники Миасса приняли участие в акции "Исторический кроссворд"
Полиция Миасса усиливает работу с горожанами
Полицейские проводят профилактические мероприятия для жителей и трудовых коллективов города по вопросам защиты от мошенничества
Юные жители Миасса получили свои первые паспорта
Торжественное вручение паспортов было приурочено ко Дню Конституции РФ
В Миассе проводятся рейды в рамках мероприятия "Ель"
Во время проверок полиция будет выявлять и пресекать нарушения законодательства, связанные с незаконной продажей ёлок
Челябинск получил звание Культурной столицы России на 2027 год
Региональный центр сможет продемонстрировать свой культурный потенциал всей стране
Зимняя погода вернулась в Миасс
Всю неделю в городе прогнозируют морозы, ветер, гололедицу и метель
"Новогодние аферисты" активизируются
Полиция Челябинской области предупреждает о появлении "сезонных" мошеннических схем


 последние новости 

Миасец "обчистил" строительный магазин на 70 тысяч

Решил взбодриться? Житель Миасса украл в магазине 8 упаковок кофе

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Миасцам напоминают, куда обращаться с проблемой бродячих собак
Взрывы прогремят в Миассе
Причиной громких звуков станут плановые подрывные работы. ГОЧС Миасса просит всех сохранять спокойствие
Миасские каратисты - призёры чемпионата мира
Миасцы завоевали три бронзовых медали на чемпионате мира по киокушин каратэ
В Миассе начинают работу ёлочные базары
Горожане смогут приобрести лесных красавиц на официальных ярмарках в северной и центральной части города
"Удобства - от водопровода до площадки для лаун-тенниса"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Узнать о налоговой задолженности миасцы могут в МФЦ
Получить квитанцию на уплату задолженности можно не только в налоговых инспекциях
Школьники Миасса приняли участие в акции "Исторический кроссворд"
Мероприятие было посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасец "обчистил" строительный магазин на 70 тысяч
Миасский городской суд вынес приговор по делу о краже строительной техники

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.