сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всероссийский день лицеиста, понедельник, 19.10.2026

На сайте 1140 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Октябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Родина в сердце моём
Яркой концертной программой завершилась в ДШИ № 5 неделя творчества, посвящённая Дню России
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28578
Детская школа искусств № 5, МОУДОД
г. Миасс, ул. Готвальда, 4а
8 (3513) 57-62-96
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 13.06.12 11:20
фото

Будущий скрипач и ансамбль Созвучие
Будущий скрипач и ансамбль Созвучие

Что значит Родина для нас? Как важно сегодня ответить на этот вопрос не нравоучениями и трафаретными лозунгами, а творческим участием в ярких незабываемых встречах детей и взрослых. Такая семейная встреча состоялась в концертном зале детской школы искусств № 5 посёлка Динамо, завершив праздничную неделю творчества. В эти дни дети, под руководством взрослых, высаживали цветы вокруг школы, рисовали, читали стихи и готовились к главному празднику - Дню России.

Праздничная программа открылась хоровой видео-иллюстрацией песни Георгия Струве и представлением выставки юных художников "Моя Россия". А затем началось импровизированное путешествие на "поезде" под названием "Родина в сердце моём". Мастер игровых форм ведения творческих программ, Лариса Петровна Мурдасова, в живой, увлекательной форме повела разговор о прошлом нашей Родины, посетив станцию "Историческая". Интересные вопросы о растительном и животном мире России привлекли к разговору самых маленьких участников праздника.

По ходу "путешествия" звучала музыка в исполнении учащихся и преподавателей. Популярную мелодию Л. Афанасьева "Гляжу в озера синие" из кинофильма "Тени исчезают в полдень" сыграли Туринцева Е.А. - домра, Котышева О.Р. - скрипка, Фатеева Т.И. - альт, Фильшина Т.С. - фортепиано. В исполнении флейтистки Анны Черкашиной прозвучала мелодия Юрия Чичкова "Родная песенка" (концертмейстер Мурдасова Л.П.). Юные пианисты представили музыкальные иллюстрации к станциям "Лесная" и "Музыкальная", исполнив пьесы: "Баба Яга" П.И. Чайковского (Эльдар Серажитдинов) и "Галоп" К. Хачатуряна (Эльдар Серажитдинов и Екатерина Фадеева). На станции "Географическая" зазвучала мелодия русской народной песни "Степь, да степь кругом" в исполнении Е. Туринцевой (домра) и О. Ситниковой (фортепиано).

Своё, детское видение русских традиций сумели передать совсем маленькие музыканты, исполнив пьесу Н. Баклановой "Хоровод" (Георгий Шалин - скрипка, концертмейстер Каюмова О.Н.) и песню З. Левиной на сл. З. Петровой "Неваляшки" (Диана Козинова - вокал, концертмейстер Ситникова О.А.). А взрослые музыканты из ДШИ № 5 и ДШИ № 2 показали пример дружеского взаимодействия и творческого сотрудничества, представив произведение Ж. Металлиди "Оркестр" (инструментальный ансамбль в составе: О. Котышева, В. Гребенюкова, Т. Фатеева, Т. Фильшина). Как всегда украшением программы стало выступление бальной пары Софии Ефимовой и Егора Балакина, которые исполнили зажигательный джайв (руководитель Сесина И.В.).

В завершении программы выступил сводный хор учащихся младших и старших классов ДШИ № 5 и хор ветеранов дома культуры "Динамо" (руководитель Ситникова О.А., концертмейстер Каюмова О.Н.). Песня "Россия" на слова М. Трениной и стихи о России создали для всех присутствующих атмосферу особой торжественности и праздничности. И хочется верить, что в сердцах детей и взрослых будут с любовью звучать слова: "Россия, Россия, тобой я горжусь, Россия - святая, великая Русь".

Галина Никитина, директор ДШИ № 5
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Родная песенка в исполнении Анны Черкашиной Юный скрипач Георгий Шалин Русская матрешка - Диана Козинова Будущий скрипач и ансамбль Созвучие


 в рубрике: Отдых/Культура 

Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"

Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе

В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон

В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой
• День рождения Чебурашки отметили в Миассе
Праздничную программу для малышей подготовила ДШИ № 2 Миасса
• "Уральская москвичка" побывала в миасской "Либединке"
Творческий вечер поэта, композитора и музыканта Людмилы Олифировой покорил зрителей Миасса
• Миасс зажёг "Уральские прикрасы"
Полторы сотни талантов из десяти городов и районов области собрались на Тургояке, чтобы показать: народная культура жива
• Миасцы - победители конкурса этнофеста "Аркаим"
Несмотря на дождь, этнофест "Аркаим"  посетило почти четыре тысячи человек


 последние новости 

Депутаты Миасса готовятся ко внеочередной сессии

На неделе в Миассе резко похолодает, а ночью ударят заморозки

Новая неделя для некоторых миасцев начнётся без света и газа

Миасцев просят отказаться от посещения лесов в северной части города
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 216
О расчёте работника при увольнении рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
• Четырёх человек спасли на пожаре в Миассе
Возгорание произошло накануне вечером в многоэтажке на улице Вернадского
• Спектакль, концерт и мастер-класс
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
• Теннисисты Миасса вошли в десятку на чемпионате России
Особенные спортсмены Миасса в составе сборной Челябинской области заняли девятое место в командных соревнованиях
• Более миллиарда перечислил СФР южноуральцам по семейной выплате
Более 35 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР
• Последние тёплые выходные осени впереди у миасцев
Температура воздуха в ближайшие дни поднимется до 17 градусов, существенных осадков не ожидается

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На неделе в Миассе резко похолодает, а ночью ударят заморозки
После необычно тёплых выходных в городе похолодает до привычных для октября значений

Депутаты Миасса готовятся ко внеочередной сессии
Необходимость её проведения связана с назначением собраний по проектам благоустройства в рамках инициативного бюджетирования

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwEfV6t






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.