сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день студенческого спорта, воскресенье, 20.09.2026

На сайте 586 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Число безработных снизилось
Областная служба занятости озвучила предварительные итоги уходящего года
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=2856
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 21.12.12 17:30
Обсуждение: 1 сообщение

18 декабря состоялось заседание коллегии главного управления по труду и занятости населения Челябинской области. О предварительных итогах работы областной службы занятости населения в 2012 году, основных задачах и антикризисных мерах рассказал начальник управления Владислав Смирнов. По данным ведомства в Челябинской области в 2012 году трудоустроено более 67 тысяч человек, за содействием в трудоустройстве обратились 104,3 тысячи человек, численность безработных снизилась на 5 тысяч человек (с 31,7 тысяч до 26,7 тысяч человек), уровень безработицы - на 0,3 процентных пункта (с 1,7% до 1,4%).

Было отмечено, что завершается реализация программы по добровольному переселению в Челябинскую область соотечественников, проживающих за рубежом. "За время реализации Программы поступила 281 анкета, в отношении 219 соотечественников принято положительное решение. На сегодняшний день на территории Челябинской области находятся 145 участников Программы, что составляет 139,5% от программных показателей", - отметил В. Смирнов. Планируется принятие программы по добровольному переселению на 2013-2015 годы, по которой предполагается значительное расширение территорий вселения соотечественников в Челябинскую область, сообщается на сайте управления.

С докладом на заседании коллегии выступил и директор по персоналу и социальным программам ОАО "Мечел" Петр Черкасов. В своём докладе он рассказал о главном инвестиционном проекте ЧМК - строительстве универсального рельсобалочного стана. Он позволит создать свыше 1 000 новых рабочих мест, среди которых наиболее востребованными являются инженер-электрик, инженер-гидравлик, инженер-металловед, машинист крана, электромонтер, наладчик КИПиА, оператор станка с ЧПУ, токарь, фрезеровщик, дефектоскопист, слесарь-гидравлик. "На сегодняшний день строительство универсального рельсобалочного стана - один из главных проектов региона в области занятости", - прокомментировал выступление начальник главного управления Владислав Смирнов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Южноуральцы смогут получить дополнительный выходной на Радоницу

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе
Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Больше всего в цене выросло сливочное масло, которое является одним из основных ингредиентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






mebpodolsk.ru мебель Подольск недорого
https://dubna-mebel.ru/kuhni кухни на заказ в Дубне.
https://mebel-scherbinka.ru/kuhni кухни на заказ в Щербинке.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.