сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День Пермского края, воскресенье, 07.12.2025

На сайте 1625 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сегодняшние выпускники - будущие специалисты предприятия
Декан машиностроительного факультета ЮУрГУ с деловым визитом посетил ММЗ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28529
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 06.06.12 17:19
фото

Сегодняшние выпускники - будущие специалисты предприятия

В конце мая в конференц-зале ММЗ состоялась встреча выпускников школ и средних профессиональных учебных заведений Миасса с представителями Южно-Уральского госуниверситета и Миасского машиностроительного завода. На профориентационное мероприятие для будущих студентов, организованное ведущим специалистом службы защиты ресурсов и управления персоналом Ириной Ряховской, были приглашены декан машиностроительного факультета Наиль Анварович Чемборисов и ответственный секретарь приемной комиссии МФ ЮУрГУ Михаил Николаевич Шабанов. Целью этой встречи было доступное объяснение смысла целевой федеральной программы подготовки кадров для ОПК (оборонно-промышленного комплекса) и приглашение выпускников к участию в ней, чтобы Миасский машзавод пополнялся молодыми образованными специалистами.

Заместитель генерального директора по персоналу и безопасности Александр Иванов выступил с приветственным словом и рассказал ребятам о том, что ММЗ планирует работу на долгосрочную перспективу, поэтому подбор квалифицированных и надёжных кадров является одной из основных составляющих в реализации производственных планов предприятия.

Председатель приемной комиссии МФ ЮУрГУ Михаил Шабанов сообщил выпускникам о процедуре поступления и о том, что она упрощается при наличии направления на обучение по целевой программе от предприятия, имеющего потребность в таком специалисте. А от ведущего специалиста по кадрам Анны Кашириной ребята узнали о льготах и гарантиях, которые обеспечивает Миасский машиностроительный завод студентам, работающим на предприятии, об интересной жизни молодежи ММЗ и активном участии в заводских, городских и областных мероприятиях.

Далее участники встречи разделились: выпускники школ и средних профессиональных учебных заведений отправились на экскурсию в заводской музей с Ириной Ряховской, а молодые специалисты завода остались для беседы с деканом МФ ЮУрГУ Наилем Чемборисовым по поводу поступления в аспирантуру в рамках этой же федеральной программы.

Результатом данного профориентационного ликбеза стало получение кадровой службой ММЗ двадцати с лишним заявок на участие в целевой подготовке кадров ОПК. Миасский машзавод уже много лет сотрудничает с машиностроительным факультетом ЮУрГУ, поскольку именно там обучают столь необходимых заводу специалистов, и в дальнейшем планирует продолжать и развивать это взаимовыгодное сотрудничество.

Для будущих студентов должна быть интересна информация: Миасский машиностроительный завод продолжает прием заявок на обучение по государственной программе целевой подготовки кадров. Дополнительную информацию можно получить, позвонив по телефону 298-119.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.