сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день африканского ребенка, вторник, 16.06.2026

На сайте 436 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
У антикоррупционной комиссии много вопросов
Состоялось очередное заседание антикоррупционной комиссии при главе округа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28456
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.05.12 11:19
Обсуждение: 3 сообщения
фото

У антикоррупционной комиссии много вопросов

Ежемесячное заседание антикоррупционной комиссии при главе округа, состоявшееся 30 мая, прошло более оживлённо, чем обычно. Вопросы, внесенные в повестку её работы, вызвали интерес и многочисленные вопросы у членов комиссии. Кроме того, по просьбе почетного гражданина Миасса Александра Борисова, глава округа Игорь Войнов изложил свое видение ситуации, связанной с острыми городскими проблемами: подготовкой к предстоящей зиме и проведением конкурса на должность сити-менеджера.

Первым вопросом в повестке работы комиссии значилось исполнение муниципальными служащими требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов. С сообщениями на эту тему выступили руководители кадровых служб администрации и Собрания депутатов, представители финуправления, комитета по управлению имуществом, управлений по ЖКХ, энергетике и транспорту, по физической культуре, спорту и туризму, по социальной защите населения. В процессе обсуждения докладов И. Войнов напомнил членам комиссии, что прокуратурой было указано на нарушение закона о муниципальной службе со стороны врио главы администрации, позволившего себе оценочные высказывания в СМИ по поводу деятельности Собрания депутатов и главы округа. От юридической службы исполнительного органа поступило пояснение, что полномочия давать подобные комментарии предусмотрены в должностной инструкции первого заместителя сити-менеджера. Антикоррупционная комиссия затребовала от кадровой службы администрации эту инструкцию для ознакомления.

На комиссии также был поднят вопрос о доплатах за муниципальный стаж, которые получает врио сити-менеджера. По мнению контрольно-счётной палаты, выявившей этот факт, такая доплата производится необоснованно. Администрации предстоит рассмотреть представление КСП в срок до 21 июня и принять меры по устранению нарушения. Эту ситуацию комиссия также взяла на контроль.

Был упомянут на заседании и недавно выявленный прокуратурой факт представления недостоверных сведений о доходах и имуществе одним из работников управления по ЖКХ, энергетике и транспорту. Муниципальный служащий являлся владельцем акций в нарушение требований закона о муниципальной службе и не указал полученный от них доход. В настоящее время провинившийся сотрудник в управлении уже не работает. Однако, как отметил глава округа, об этом случае всё же следовало доложить на заседании антикоррупционной комиссии, не дожидаясь дополнительных вопросов.

С докладом об организации на территории Миасского округа первичной медико-санитарной помощи и эффективности расходования бюджетных средств в здравоохранении выступил исполняющий обязанности директора учреждения "Здравоохранение" Константин Саитгалин. Он остановился на том, как экономия средств за счет конкурсного выбора поставщиков и подрядчиков позволяет решать самые острые проблемы медицинских учреждений. А также опроверг слухи о том, что в отношении главных врачей миасских больниц возбуждены уголовные дела за нарушения при освоении выделенных средств. Заместитель начальника финансового управления Галина Нечаева отметила, что специалисты МУ "Здравоохранение" готовят свои финансовые документы наиболее грамотно по сравнению с другими учреждениями.

Члены комиссии поинтересовались, насколько актуальна для Миасса проблема очередей в травмпункте, обозначенная губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем, что за очереди стоят на улице возле детской поликлиники в машгородке, когда будет отремонтирован подъезд к городской больнице № 4, не допускаются ли нарушения при начислении заработной платы главным врачам, как это случается в других городах. К. Саитгалин пояснил, что в травмпункте полностью избежать очередей пока невозможно, но в Миассе эта проблема не столь остра, как во многих других территориях. Очереди в детской поликлинике вызваны наплывом детей, оформляющих документы для поездок в лагеря, меры по их ликвидации принимаются. Ямочный ремонт дороги возле ГБ № 4 запланирован. Лишних денег главные врачи не получают. Это подтвердил и глава округа, который лично изучил этот вопрос.

В разделе "Разное" члены комиссии обсудили вопросы о теплоснабжении трёх районов южной части Миасса и проведении конкурса на должность сити-менеджера. К сожалению, обнадёживающей информации по первому вопросу до сих пор нет. Недоумение членов комиссии вызвало то, что инвестора для строительства новой котельной администрация планирует привлечь в посёлок Динамо, где нет острой проблемы с тепло- и водоснабжением. А по наиболее проблемной котельной МИЗа решения не принимаются. И даже конкурс на поставку новых котлов для муниципальной котельной до сих пор не объявлен, хотя деньги (5 миллионов рублей) на это были выделены ещё в феврале.

Что касается конкурса, члены комиссии обратились к представителю прокуратуры Наталье Сорокиной с просьбой обозначить в ближайшее время позицию надзорного органа по сложившейся ситуации, когда в течение почти года исполнительная власть работает вне правового поля.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В Миассе стартовала профилактическая акция "Автобус"

Вопросы содержания территорий и безопасности обсудили в Миассе

Продолжается благоустройство дворовых территорий Миасса

В Миассе будущие правоохранители приступили к прохождению практики
Новая схема мошенников в Миассе: "жетоны на воду"
ОАО "Миассводоканал" предупреждает о мошенниках, действующих от имени предприятия
МЧС России проводит в Миассе занятия в летние каникулы
Одной из самых ярких частей программы становится демонстрация спецтехники и вооружения
Генеральному директору АЗ "Урал" вручен орден Александра Невского
Высокую награду Павлу Яковлеву вручил губернатор Челябинской области Алексей Текслер
Потепление придёт в Миасс в середине недели
Повышение температуры воздуха будет сопровождаться дождями - от небольших до сильных, с грозами и порывами ветра.
В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни
С южных гор до северных морей
Пассажирами необычного авиарейса в честь Дня России стали зрители благотворительного патриотического концерта в ДКиТ "Прометей"


 последние новости 

В Миассе стартовала профилактическая акция "Автобус"

Вопросы содержания территорий и безопасности обсудили в Миассе

На дорогах Миасса в авариях пострадали трое детей

В Миассе начинают судить мошенника, обманувшего пенсионеров
Миасец пожертвовал государству три самолёта. А потом решил вернуть
Причиной возврата стало то, что за 10 лет "турболётам" так и "не нашли применения", технику даже не зарегистрировали
Продолжается благоустройство дворовых территорий Миасса
Изначально по итогам конкурсного отбора было утверждено 17 инициативных проектов. Но благодаря экономии средств на аукционах список увеличился
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Миасское "Торпедо" завершило сезон крупным поражением
Финальный матч сезона в группе "Золото" Второй лиги автозаводцы проиграли московской "Родине-2"
В Миассе будущие правоохранители приступили к прохождению практики
Студентам предстоит пройти обучение в различных службах полиции, включая службу участковых, отдел дознания и отдел по делам несовершеннолетних
Под Миассом нашли заблудившихся в лесу мотоциклистов
На помощь группе заблудившихся под Ленинском горожанам пришли спасатели

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Миасец пожертвовал государству три самолёта. А потом решил вернуть
Причиной возврата стало то, что за 10 лет "турболётам" так и "не нашли применения", технику даже не зарегистрировали

В Миассе начинают судить мошенника, обманувшего пенсионеров
Перед судом предстанет организатор мошеннической схемы, с помощью которой у пенсионеров похищено около 11 миллионов рублей

На дорогах Миасса в авариях пострадали трое детей
Один ребёнок был госпитализирован, ещё двое получили травмы различной степени тяжести

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.