сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Первое мая, пятница, 01.05.2026

На сайте 507 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Лучшие в конкурсе профмастерства
Работники ММЗ были признаны лучшими в областном конкурсе профессионального мастерства
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28409
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 28.05.12 11:11
фото

Лучшие в конкурсе профмастерства

Сотрудники Миасского машиностроительного завода победили в конкурсе профессионального мастерства среди работающей молодёжи промышленных предприятий Челябинской области, который состоялся 24 мая в столице нашей области. Конкурс, организованный Челябинской региональной общественной организацией "Российский Союз Молодежи" (РСМ) совместно с главным управлением молодёжной политики ЧО и профессиональным училищем № 20 (Челябинск), в таком формате проводился впервые. К участию в трёх номинациях - "токарь", "сварщик", "мастер" - были приглашены представители работающей молодёжи области в возрасте до 30 лет. Миасский машиностроительный завод на этом престижном состязании представляли Айтуган Галимьянов (цех № 26), Алексей Ряскин (цех № 26) и Игорь Павлухин (цех № 25). В конкурсе также приняли участие работники крупнейших промышленных предприятий нашей области, среди которых были ЧЭМК, ЧКПЗ, ЧТЗ.

Все мероприятие состояло из трёх этапов. На первом этапе участники выступали с презентацией своего предприятия и изготовленного в качестве домашнего задания изделия на тему "Бренд моего Совета Молодежи". На втором этапе молодые работники показывали уже свои практические навыки и мастерство. Третьим этапом стало теоретическое задание на проверку знаний в специальной технологии, правил техники безопасности, а также умения читать технологические чертежи.

По итогам всех трёх этапов начислялись баллы. Алексей Ряскин, токарь 6 разряда механического цеха № 26, и Айтуган Галимьянов, сварщик 4 разряда этого же цеха, на областном уровне доказали свое высокое профессиональное мастерство и стали безусловными победителями, набравшими наибольшее количество баллов в своих номинациях. Игорь Павлухин, мастер механо-сборочного цеха № 25, занял почётное третье место. Об участии в этом конкурсе Айтуган Галимьянов сказал: "Хочется отметить прекрасную организацию мероприятия, хорошо оснащенные рабочие места для проведения практического задания и всеобщую доброжелательную атмосферу". Алексей Ряскин: "Я был уверен в своих силах и на другое место просто не рассчитывал".

Участие в подобном мероприятии имеет для работников Миасского машзавода немалое значение, поскольку работая на предприятии, входящем в структуру оборонно-промышленного комплекса страны, необходимо постоянно совершенствовать свое профессиональное мастерство как путем повышения квалификации в рамках заводского обучения, так и с помощью обмена опытом на конкурсах профмастерства, в том числе и областного уровня.

Пресс-служба ОАО "ММЗ"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Лучшие в конкурсе профмастерства Лучшие в конкурсе профмастерства Лучшие в конкурсе профмастерства Лучшие в конкурсе профмастерства Лучшие в конкурсе профмастерства


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу с мая?

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным

На отлично!

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая


 последние новости 

Это символ труда, единства и надежды на добрые перемены

Это символ трудолюбия и солидарности, сплочённости и вдохновения

Миасс богат славной трудовой историей и прекрасными людьми

Мир и Труд являются вечными символами созидания
Какие законы вступают в силу с мая?
Речь про регулирование рассрочки, новые правила для семей и безвиз с Саудовской Аравией
"Летят журавли", футбол, выставки и кино
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным
Сильные осадки прогнозируют синоптики на начало праздничных выходных
Родители детей с ОВЗ могут оформить дополнительные выходные
Более 45,5 тысячи дополнительных выходных дней по уходу за детьми с инвалидностью оплатило жителям региона Отделение СФР по Челябинской области
"Он будет играть, я в него верю"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе
В турнире приняли участие 25 спортсменов из Миасса, Златоуста и Уйского

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Мир и Труд являются вечными символами созидания
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с праздником Весны и Труда

Миасс богат славной трудовой историей и прекрасными людьми
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с праздником Весны и Труда

Это символ труда, единства и надежды на добрые перемены
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с праздником Весны и Труда

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.