сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День мобилизации против угрозы ядерной войны, четверг, 29.01.2026

На сайте 164 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Стихийным мини-рынкам в городе не место
Создана межведомственная комиссия по борьбе с несанкционированной торговлей
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28369
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 23.05.12 18:03
Обсуждение: 13 сообщений
фото

Стихийным мини-рынкам в городе не место

Решение проблемы несанкционированной торговли в городе имеет долгую историю. При новом подходе администрации к этому вопросу все уличные стихийные мини-рынки без исключения будут ликвидированы в ближайшее время. Уже сделан первый шаг: прошло заседание межведомственной комиссии по ликвидации несанкционированной торговли. На прошедшем на этой неделе аппаратном совещании исполняющий обязанности главы администрации города Евгений Степовик поручил руководителям территориальных округов, управлению по торговле, создать межведомственную комиссию с привлечением сотрудников УВД и специалистов Роспотребнадзора. Главной целью комиссии должно стать упорядочение торговли в Миасском городском округе.

Первое заседание комиссии состоялось сегодня, 23 мая. Е. Степовик поставил задачу возобновить работу выездной комиссии, в состав которой будут представители всех служб. Основываясь на распоряжении о запрете несанкционированной торговли, комиссия начнёт осуществлять работу по ликвидации мини-рынков. Первый объект - стихийные торговые ряды на улице Лихачёва, которые имеют своих защитников, равно как и противников. Одним удобно приобретать овощи и фрукты по пути домой, других не устраивает то, что бесконечная живая очередь возле лотков и палаток не позволяет беспрепятственно пройти по одной из центральных улиц города. К сожалению, не все жители Миасса понимают, что продукты на подобных рынках покупать опасно. Комиссия поставила задачу создать ряд телевизионных передач, благодаря которым миасцы смогут осознать всю серьёзность возможных последствий таких покупок. Затем комиссия намерена проверить торговцев, расположившихся на проспекте Автозаводцев напротив ДК автомобилестроителей.

Среди участников первого заседания межведомственной комиссии не нашлось защитников народных рынков. Начальник отдела по торговле и услугам Юрий Хренов сообщил, что в Миассе и без того наблюдается превышение нормы торговых точек на душу населения - 18 кв.м. при нормативе 12. "На установленных рынках есть достаточно бесплатных торговых мест для того, чтобы владельцы садовых участков могли реализовать продукты, выращенные собственными руками, - заявил Евгений Степовик. - Мы не должны допустить, чтобы на центральных улицах города разрастались рынки сельскохозяйственных товаров. На месте двух торговых рядов жители могут получить благоустроенную территорию, служащую украшением родного города".

Пресс-служба Администрации МГО
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Стихийным мини-рынкам в городе не место Стихийным мини-рынкам в городе не место Стихийным мини-рынкам в городе не место Стихийным мини-рынкам в городе не место Стихийным мини-рынкам в городе не место


 в рубрике: Городское хозяйство 

Некоторые жители Миасса останутся без света

Воды и света не будет в некоторых домах Миасса

Коммунальная сводка. Миасс

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?
В трёх домах Миасса отключат газ
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 23 января
Кто в Миассе останется без газа и воды?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 22 января
Один из районов Миасса остался без горячей воды
Причина аварии - грузовик повредил трубопровод. Ремонтные работы обещают завершить максимально быстро
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 21 января
В Миассе могут внедрить раздельный сбор мусора
Этот вопрос поднимали сегодня на аппаратном совещании в администрации
В некоторых районах Миасса не будет коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 20 января


 последние новости 

Депутаты Миасса вернулись к активной работе

В Миассе решили возродить традицию Масленичного поезда

Некоторые жители Миасса останутся без света

В России стартовала декларационная кампания
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Челябинской области замедляется инфляция
Второй месяц специалисты фиксируют снижение темпов роста цен
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
"Кустарил самостоятельно у себя на дому"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
Муниципальный этап конкурса "Учитель года" проходит в Миассе
В этом году участников конкурса гостеприимно принимает школа № 1
Будущие выпускники Миасса могут получить дополнительные баллы
По решению вуза, поступающим начисляются баллы за наличие знака отличия комплекса ГТО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.