сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День мобилизации против угрозы ядерной войны, четверг, 29.01.2026

На сайте 164 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Молодёжь ГРЦ - 2014"
Одним из инструментов социально-экономической политики ОАО "ГРЦ" является разработанная и введённая в действие комплексная молодёжная программа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28356
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.05.12 12:21

В ОАО "ГРЦ Макеева" введена в действие комплексная молодёжная научно-производственная и социально-экономическая программа на 2012-2014 годы ("Молодёжь ГРЦ - 2014"). Программа разработана рабочей группой под руководством заместителя председателя совета молодых специалистов Е.Н. Мочалова, руководителем организационного комитета СМС А.А. Шерстневой, начальником кадровой службы В.В. Деминым, председателем профсоюзного комитета ГРЦ Н.Я. Овчаренко. Активное участие в разработке программы принимали начальники КБ, отделений, служб, подразделений и молодые специалисты предприятия.

Целью комплексной молодёжной программы является закрепление молодых специалистов на предприятии, развитие и реализация их творческого потенциала, а также решение социально-экономических проблем и улучшение уровня жизни молодёжи предприятия. Программа реализуется как один из инструментов социально-экономической политики предприятия, а ее основными принципами являются проектный подход, учёт интересов и потребностей всех групп молодёжи, приоритетное участие молодёжи в реализации проектов программы, информационная открытость и измеримость результатов реализации программы.

В практике работы с молодыми специалистами ГРЦ это уже вторая программа, и в отличие от первой, принятой в 2008 году и действовавшей до 2012 года, новая носит более обобщённый характер. Программой предусмотрено увеличение численности работников в возрасте до 35 лет до 30% к 2014 году. Отдельный раздел программы посвящён профориентационной работе со школьниками и студентами, направленной на выполнение государственного плана по подготовке специалистов для предприятий ВПК, организацию обучения студентов за счёт средств ГРЦ на договорной основе, организацию производственной и преддипломной практик для студентов вузов, организацию защиты дипломных проектов, устройство студентов на время практики на работу.

Кадровая политика предприятия, как и прежде, будет направлена на закрепление молодых специалистов созданием условий для повышения квалификации, стажировки и последующих аттестаций, зачисления в кадровый резерв, приобретения собственного жилья.

Не остались без внимания и такие направления, как организация и проведение научно-технических и научно-практических конференций, семинаров, "круглых столов", развитие инновационной активности молодёжи, направление молодых специалистов на обучение в аспирантуру.

Важным пунктом новой комплексной программы является предоставление социальных гарантий. В настоящее время оказывается материальная помощь при бракосочетании, рождении ребёнка, поступлении ребенка в детский сад, школу. Молодёжной программой также предусмотрена культурно-массовая и спортивная работа, работа по патриотическому воспитанию.

При формировании комплексной молодёжной научно-производственной и социально-экономической программы на 2012-2014 годы её разработчики постарались учесть изменения, происходящие на предприятии и в обществе, тенденции развития социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни.

Информационную поддержку мероприятий, проводимых в рамках комплексной молодежной программы, обеспечивает пресс-служба ГРЦ.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Депутаты Миасса вернулись к активной работе

В Челябинской области замедляется инфляция

Муниципальный этап конкурса "Учитель года" проходит в Миассе

Будущие выпускники Миасса могут получить дополнительные баллы
Южноуральские магазины ограничили цены на продукты
Торговые предприятия договорились не поднимать цены на социально значимые продукты
Фестиваль "СтудЕдинство" прошёл в Миассе
Общегородской праздник посвятили Дню российского студенчества
Подростков стали чаще вовлекать в мошеннические схемы
Полиция Миасса предупреждает об участившихся случаях вовлечения несовершеннолетних в мошеннические схемы
Подросткам Миасса показали фильмы о блокаде Ленинграда
Кинолектории, посвящённые 82-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, прошли в рамках проекта "Ракурс"
Жители Миасса 8 тысяч раз за год обращались в ЦКС
В целом региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию
В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы


 последние новости 

Депутаты Миасса вернулись к активной работе

В Миассе решили возродить традицию Масленичного поезда

Некоторые жители Миасса останутся без света

В России стартовала декларационная кампания
Миасцы - призёры "Золотой шайбы-2026"
Команда спортивной школы олимпийского резерва "Вертикаль" завоевала бронзовые медали
В Челябинской области замедляется инфляция
Второй месяц специалисты фиксируют снижение темпов роста цен
В Челябинской области раскрывают 58 процентов преступлений
В 2025 году уровень преступности в Челябинской области снизился на 8,2 процента
"Кустарил самостоятельно у себя на дому"
"Справки о соцпроисхождении" открыли неизвестные факты о жизни миасцев
Муниципальный этап конкурса "Учитель года" проходит в Миассе
В этом году участников конкурса гостеприимно принимает школа № 1
Будущие выпускники Миасса могут получить дополнительные баллы
По решению вуза, поступающим начисляются баллы за наличие знака отличия комплекса ГТО

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.