сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День зенитно-ракетных войск Вооруженных Сил России, среда, 08.07.2026

На сайте 612 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Заложница горшка
Мальчик закрыл маму на балконе, а девочка надела на голову горшок
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28344
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 21.05.12 19:27
Обсуждение: 2 сообщения

Балконные евродвери продолжают увеличивать число "взятых в заложники" хозяев. Молодая мама в одной из квартир на улице Вернадского суетилась по хозяйству. Пока на плите готовился ужин, она решила развесить бельё на балконе. Годовалый малыш тем временем оперся о балконную дверь и сумел нажать на ручку, чем и заблокировал маму снаружи. Объяснять сыну, как открыть дверь, было просто бесполезно. Мама нашла способ связаться с отцом семейства, который и позвал на помощь спасателей. Вызов в миасский отряд ПСС Челябинской области поступил в 19:10 18 мая.

Дверь на шестом этаже 9-этажки открыли при помощи слесарного инструмента (была закрыта на защелку). Первым в квартиру забежал отец семейства, он и освободил свою жену из заточения. На кухне никаких ЧП тоже не произошло - сгореть на плите ничего не успело. Малыш всё это время вёл себя спокойно, только растеряно "хлопал" глазками.

В тот же день около половины девятого вечера спасателям позвонили с просьбой о помощи с улицы Дунаевского. Со слов родственников, к тому времени годовалая девочка уже больше четырёх часов провела с надетым на голову горшком. Малышка игралась с пластиковым стульчиком для горшка. В какой-то момент маленькая любопышка просунула свою головку в дырку, куда вставляется горшок. Сидение соскользнуло с головы на шею девочки, поле чего снять его она уже не смогла. Ребенок сильно плакал. На помощь ей пришли бабушка и мама. Но женщины не могли справиться с ситуацией. Перепробовав все возможные способы, они, наконец, обратились к спасателям. Группа миасского отряда областной спасательной службы тем временем как раз выехала с предыдущего вызова и прямиком направилась на помощь ещё одному ребенку. Трудность работ заключалась в том, что девочка сильно перепугалась, громко кричала, пребывала в состоянии шока и сильно мотала головой. Спасатели держали её и при помощи слесарного инструмента потихоньку перекусывали пластиковый предмет туалета. Миллиметр за миллиметром в течение примерно получаса, и девочка, наконец, оказалась на свободе. Испытание тяжело далось, как малютке, так и её бабушке. Мама проявила больше мужества и старалась, как могла, помогать спасателям в работе.

Вчера спасателям вновь пришлось проникать за закрытые двери. По словам начальника миасского отряда Александра Круца, звонок от родственников пожилой женщины поступил в 15:20. По их словам пенсионерка не подаёт признаков жизни, на звонки и стук в дверь не отвечает. Бригаде спасателей пришлось при помощи альпинистского снаряжения и слесарного инструмента проникать в квартиру многоэтажки. Бабушка была найдена лежащей на полу, её, по всей видимости, парализовало. После оказания доврачебной помощи она была передана в руки родственников.

Телефон службы спасения в Миассе 24-06-47.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Дежурная часть 

Водитель на "Ниве" врезался в дерево на Тургояке

Миасец купил у мошенников билеты на несуществующий спектакль

Мошенники запугали жительницу Миасса и обманули на 290 тысяч

В Миассе судебные приставы во время рейда наложили арест на 51 автомобиль
Сотрудников соцучреждения в Троицке осудили за смерть миасского подростка
Троим сотрудникам социального учреждения дали от 6 до 6,5 лет колонии общего режима
В Миассе подросток на питбайке оказался под колёсами авто
Сотрудники Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства произошедшего
В Миассе продавец осуждена за продажу алкоголя подростку
Продавец, ранее уже наказанная за продажу спиртного несовершеннолетнему, попалась повторно. Суд назначил ей штраф
60 тысяч заплатит миасец пострадавшей от нападения его собаки
В Миассе суд взыскал 60 тысяч рублей с владельца собаки за нападение на пенсионерку
В Миассе водитель остался без прав за то, что покинул место ДТП
Житель Миасса попытался оспорить лишение прав за оставление места ДТП, но городской суд оставил наказание в силе
Спасатели вывели из леса под Миассом заблудившихся туристок
Две женщины заблудились во время прогулки по лесному массиву в окрестностях Тургояка


 последние новости 

На трассах под Миассом ограничили движение грузовиков

Активность клещей в Миассе с каждой неделей всё меньше

Миасс по праву гордится своими семьями

Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса
Грузовики "Урал" - символ мощи и визитная карточка Миасса
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Это история нашего города, история Победы
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой
"Ничего нет в голове, кроме вас, мои дорогие"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка
82 года назад с конвейера сошли первые грузовики ЗИС-5В
Поздравление генерального директора АЗ "Урал" Павла Яковлева с Днём выпуска первого уральского автомобиля
Миасский школьник - призёр конкурса "Идеи, преображающие города"
Андрей Зуев представил на суд жюри макет арт-объекта "Стеклянный шёпот"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Скоро свет и вода вернутся во все дома Миасса
В управлении ГОЧС Миасса прояснили ситуацию с отсутствием воды и света в городе

Роддом Миасса закрывается на мойку
Это связано с ежегодной плановой профилактической обработкой

"Ничего нет в голове, кроме вас, мои дорогие"
Простая и героическая жизнь - в письмах нашего земляка

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq






mebel-losinopetrovskiy.ru купить кухню в Лосино-Петровском
Кухни по индивидуальным размерам в Электростали https://elektrostal-mebel.ru/kuhni
reutovmebel.ru кухни Реутов недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.