сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 1029 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Единая система для ЖКХ
На Южном Урале будет разработана единая информационная система (ЕИС) для сферы ЖКХ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28315
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.05.12 16:49

Распоряжением губернатора Челябинской области Михаила Юревича создана рабочая группа по внедрению единой информационной системы жилищно-коммунального хозяйства. В состав группы вошли первый вице-губернатор Сергей Комяков, министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин, главы городов и районов Челябинской области. Как отмечается на официальном сайте губернатора, созданной рабочей группе всего за две недели, до 1 июня текущего года, предстоит разработать перечень мероприятий по внедрению ЕИС на территории региона. Челябинская область планирует войти в тройку субъектов РФ, в которых будут реализованы пилотные проекты внедрения этой системы.

В настоящее время органы государственной власти и муниципальные образования Челябинской области представляют информацию о деятельности предприятий ЖКХ в рамках разных систем. В области действует 213 управляющих организаций, 849 ТСЖ и 110 ЖСК. Информация об их деятельности размещается более чем на 1 100 сайтах в сети. Региональный минстрой производит сбор информации по 22 формам в разных информсистемах, государственная жилищная инспекция отслеживает работу организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, более чем на 1 000 информационных ресурсах. Именно поэтому возникла необходимость в объединении всех этих баз в единую информационную систему жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее на совещании с главами территорий области обсуждалось, как выполняется задача, поставленная губернатором Михаилом Юревичем - к 2013 году ликвидировать либо заменить на современные все неэффективные источники теплоснабжения. "По результатам инвентаризации всех источников теплоснабжения было определено 155 котельных, нуждающихся в модернизации. Они неэффективны или убыточны. За прошлый год ликвидировано порядка 50 таких источников тепла: они были заменены на экономически выгодные, в основном - за счёт средств инвесторов, которые вложили порядка 500 миллионов рублей. В целом затраты - с учётом покрытия убытков неэффективных котельных и на подготовку сетевого хозяйства - превысили 1,5 миллиарда рублей", - рассказал на совещании первый вице-губернатор Сергей Комяков. Для этого сформирован перечень еще из 137 котельных, для замены которых необходимо привлечение инвестиций в размере около 3,1 миллиарда рублей. В перечень таких котельных попали и два объекта Миасского городского округа: котельная по улице Пролетарская, 1 (бывшая котельная МИЗ), убытки за год - 5 миллионов 449 тысяч рублей и котельная поселка Нижний Атлян с убытками за год 2 миллиона 875 тысяч. Газовая котельная МИЗ-а мощностью 38,3 Гкал/час (44,5 МВт) загружена менее чем на 50%, в настоящее время разработан и находится на экспертизе проект её реконструкции. В существующей Атлянской газовая котельной (мощностью 5,16 Гкал/час) установлено морально и физически устаревшее оборудование, кроме того сама котельная удалена от отапливаемого поселка на 2 километра, в связи с чем имеются потери при передаче тепла. По данным областного минстроя, инвесторов на реконструкцию этих объектов пока не найдено.

Как пояснил первый зам губернатора: "Должна быть оперативность местных органов власти в оформлении и выделении земель, выдаче технических условий, так как именно это позволяет инвесторам начать работу".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона

В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет
В Миассе будут развивать детский бадминтон
Пилотной площадкой стала школа № 44, в спортшколе по адаптивным видам открыто отделение парабадминтона
В Миассе пройдёт Неделя безопасности дорожного движения
В школах и детских садах проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения


 последние новости 

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе

Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?

Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра

Миасс готовится к началу отопительного сезона
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе завершено благоустройство пешеходной зоны на Гвардейской
На тротуарах уложено новое асфальтовое покрытие, а вдоль них высажены газоны и установлены урны
Миасцев просят не переживать, если услышат звуки взрывов
Причиной громких звуков в Миассе станут плановые подрывные работы в карьере. Поэтому повода для паники нет

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






кухни Серпухов serpuhovmeb.ru
Купить кухню в Краснозаводске от производителя недорого https://krasnozavodsk-mebel.ru/kuhni
mebel-losinopetrovskiy.ru мебель Лосино-Петровский Интернет-магазин

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.