сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день ветра, понедельник, 15.06.2026

На сайте 669 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Учиться, учиться и ещё раз учиться"
Состоялся День Министерства образования и науки Челябинской области в Миассе
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28250
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.05.12 16:52
Обсуждение: 2 сообщения
фото

"Учиться, учиться и ещё раз учиться"

Сегодня в стенах школы № 16 состоялась встреча с министром образования и науки Челябинской области Александром Кузнецовым. На ней присутствовали глава управления образования миасского городского округа Оксана Мигунова, исполняющий обязанности заместителя главы администрации миасского городского округа по социальным вопросам Геннадий Васьков, директора школ и учителя-победители конкурсов профессионального мастерства. Основным вопросом встречи стал вопрос об управлении кадровыми ресурсами образовательных учреждений.

О. Мигунова, возглавляющая управление образования миасского городского округа, выступила с обзором состояния образовательной системы на сегодняшний день. По её словам, наиболее остро стоит вопрос о повышении квалификации и профессиональной переподготовке работников образования. Основными проблемами в сфере образовательной системы миасского городского округа на 2012 год являются:

  • привлечение кадров, и в особенности - привлечение квалифицированных кадров в село
  • снижение количества педагогических работников, имеющих первую и высшую категории
  • низкая заработная плата у социальных педагогов, педагогов-психологов, педагогов-организаторов, педагогов-организаторов ОБЖ
  • недостатки в системе взаимодействия учреждений общего и начального профессионального образования
  • низкий уровень заработной платы учителей в ОУ с наполняемостью до 300 человек

На встрече был предоставлен отчёт о заработной плате работников образования. Среднемесячная заработная плата работников муниципальных общеобразовательных учреждений (по всем категориям) увеличилась на 26%, работников социально-культурных учреждений на 38%, работников учреждений дополнительного образования на 38%, работников МДОУ на 23%. Также О. Мигунова обратила внимание на то, что по сравнению с 2011 годом произошло снижение финансирования конкурсов профессионального мастерства с 567,7 до 440 тысяч рублей.

В ходе беседы с руководителями школ А. Кузнецов отметил, что ожидать быстрого обновления кадров не стоит, поэтому необходимо использовать то, что имеется. И поэтому учителям нужно "учиться, учиться и ещё раз учиться". Министр высказал своё мнение по поводу того, что необходимо финансировать не учебные учреждения, а учебный процесс. С 1 января 2013 года в силу вступит закон о нормативно-подушевом финансировании дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования. А это значит, что теперь педагоги будут получать заработную плату в соответствии со степенью загруженности рабочего дня и количества детей, которых они обучают.

В заключение встречи каждый присутствующий в зале имел возможность задать министру образования и науки Челябинской области вопросы. Ответив на часть из них, А.Кузнецов сообщил, что все желающие могут обращаться в его online-приёмную на сайте областного минобра http://minobr74.ru

Ирина Горностаева
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться" "Учиться, учиться и ещё раз учиться"


 в рубрике: Социум 

МЧС России проводит в Миассе занятия в летние каникулы

Генеральному директору АЗ "Урал" вручен орден Александра Невского

Потепление придёт в Миасс в середине недели

В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
С южных гор до северных морей
Пассажирами необычного авиарейса в честь Дня России стали зрители благотворительного патриотического концерта в ДКиТ "Прометей"
Журналисты и путешественники Миасса рассказали о новом приключении
Встреча по традиции прошла в центральной библиотеке Миасса
Дожди не прекратятся в Миассе в выходные
Интенсивность осадков будет разной - от небольших до сильных с грозами
Музей Ильменского заповедника стал площадкой для пленэров
Под кистью юных талантов оживали выразительные композиции живой природы
Жителям Миасса напомнили о безопасности на водоёмах
Рейд на набережной реки Миасс провели сотрудники ГОЧС
В Миассе обсудили развитие транспортных предприятий региона
На совещании собрались представители областного минтранспорта и муниципалитетов


 последние новости 

МЧС России проводит в Миассе занятия в летние каникулы

Генеральному директору АЗ "Урал" вручен орден Александра Невского

Выставка "Линия времени" открылась в Миассе

Три подростка-нарушителя на мотоциклах выявлены в Миассе
Потепление придёт в Миасс в середине недели
Повышение температуры воздуха будет сопровождаться дождями - от небольших до сильных, с грозами и порывами ветра.
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
В День России юные миасцы получили свои первые паспорта
Для десяти ребят этот день останется в памяти как начало нового, ответственного этапа в их жизни
Ярко и зрелищно стартовал в Миассе "Уральский рубеж"
Торжественное открытие масштабного фестиваля - в объективе Александра Мизурова
Как сохранить физическую активность людям старшего поколения?
Подробно об этом рассказала заведующая ОМП Миасса Людмила Байер
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 200
О досрочном выходе на пенсию рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Потепление придёт в Миасс в середине недели
Повышение температуры воздуха будет сопровождаться дождями - от небольших до сильных, с грозами и порывами ветра.

Три подростка-нарушителя на мотоциклах выявлены в Миассе
У всех нарушителей не было прав на управление двухколёсными транспортными средствами

Выставка "Линия времени" открылась в Миассе
Экспозиция объединила в себе работы, созданные Галиной Владимировой за последние 5 лет. Это путешествие во времени, запечатлённое на бумаге и холсте

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.