сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День цветных карандашей, понедельник, 16.03.2026

На сайте 602 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вояж миасских знатоков
Три миасские команды приняли участие в XV фестивале интеллектуальных игр "Каменный Цветок-2012"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28238
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.05.12 11:13
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Вояж миасских знатоков

С 6 по 7 мая в Екатеринбурге проходил XV фестиваль интеллектуальных игр "Каменный Цветок-2012", на котором Миасс был представлен тремя командами: сборной ЧелГУ "Матриархат", сборной ЮУрГУ "Сенсация" и сборной командой "Кило 300", в составе которой играют представители обоих филиалов. Фестиваль, хоть и является вполне самостоятельным мероприятием, одновременно был этапом Кубка России по игре "Что? Где? Когда?" и проходил в рамках XXII Международного межвузовского фестиваля "Весна Уральского Политехнического Института". Соответственно, Уральский политех и стал площадкой проведения "Каменного Цветка", предоставив знатокам спортзал, вместивший 61 команду. География фестиваля вполне соответствовала его уровню - помимо уральских городов были представлены города и центральной России, Поволжья, Сибири и даже - Казахстана.

Программа "Каменного Цветка" за 15 лет не претерпела никаких изменений: пять туров "Что? Где? Когда?" по 15 вопросов в каждом, эрудит-квартет (нечто вроде "Своей игры", но командной) и брейн-ринг "Кубок Городов". Брейн-ринг отличается от "Ч?Г?К?" тем, что в нем две команды отвечают на вопросы на скорость, в "Кубке городов" играют команды, составленные из трёх игровых команд, представляющих один город (при нехватке представителей возможна игра сборными - например, Уфа-Магнитогорск или Москва-Караганда-Березники). Выглядит все это довольно запутанно: при игре "больших" команд друг с другом "малые" команды одной "большой" играют с двумя "малыми" командами другой "большой".

Игра, к сожалению, для двух миасских команд не задалась уже с самого начала, команда "Кило 300" смогла ответили всего на 15 вопросов из 75 вигре "Что? Где? Когда?". Полный разгром и печальное пятидесятое место. "Сенсация" ушла недалеко - 47 место. Не подкачал только "Матриархат" - 22 место на "Каменном цветке" - это очень, очень хороший результат. С чем их и поздравляем.

А вот в эрудит-квартете наихудший результат среди наших команд показал как раз "Матриархат", уйдя в глубокий минус. "Сенсация" и "Кило 300" сыграли вровень (+70 очков). От лидеров игры, правда, отставание было колоссальное: у тех было где-то за +600 - так что при лимите в 16 команд попадание в дальнейшие этапы нашим игрокам не грозило. Но особенно не повезло "знатокам" на брейн-ринге. Обычно вопросы к нему подбираются на порядок легче по сравнению с "Ч?Г?К?". Уфимцы и магнитогорцы, с которыми на игре свёл жребий, отвечали кое-как. Наши же не отвечали вообще… В итоге Миасс полностью "слил" и эту часть.

В итоге результат более чем плачевен, в миасском интеллектуальном движении остро чувствуется нехватка "свежей крови", особенно в части молодёжи. Единственная студенческая команда "Кило 300" в следующем году перестанет быть таковой, а смены ей пока не наблюдается. Остаётся выразить надежду на то, что миасский фестиваль знатоков, запланированный на 19-20 мая, привлечёт новых людей. Со свежими и мозгами и интеллектом выше среднего.

Алексей Губернаторов
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вояж миасских знатоков Вояж миасских знатоков Вояж миасских знатоков


 в рубрике: Социум 

На Южном Урале стартует мероприятие "Высылка"

Полиция Миасса присоединилась к акции "День против мошенников"

Ural Motorsport дебютирует на трассах Кавказа

Контейнерные площадки, ремонт сетей, реконструкция объектов
За выходные в Миассе троих водителей привлекли к ответственности
Подведены итоги рейдовых мероприятий, проведенных группами нарядов ДПС в Миассе
Весеннее тепло остаётся в Миассе
Преимущественно тёплая погода с повышенным температурным фоном будет в городе на неделе
В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета
Главной темой заседания стали профориентация молодёжи и популяризация службы в органах внутренних дел
Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"
Правоохранительные органы ориентированы на предотвращение и пресечение противоправных деяний и антиобщественных проявлений
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении


 последние новости 

На Южном Урале стартует мероприятие "Высылка"

Коммунальная сводка. Миасс

Выставка "С художником в путешествиях" открылась в Миассе

Полиция Миасса присоединилась к акции "День против мошенников"
"Ты просто создана для сцены! Обязательно приезжай в Москву!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Ural Motorsport дебютирует на трассах Кавказа
В этом сезоне Ural Motorsport делает ставку на расширение географии стартов
Миасс принял областные соревнования по скалолазанию
На чемпионат и первенство области съехались спортсмены из Челябинска, Миасса и Коркино
Контейнерные площадки, ремонт сетей, реконструкция объектов
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы за прошлый год
На дороге под Миассом в ДТП пострадал ребёнок
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия
За выходные в Миассе троих водителей привлекли к ответственности
Подведены итоги рейдовых мероприятий, проведенных группами нарядов ДПС в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

На дороге под Миассом в ДТП пострадал ребёнок
Сотрудники отдела Госавтоинспекции Миасса устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

Конкурс мастерства по ручной вышивке прошёл в Миассе
Мероприятие в очередной раз подтвердило, что настоящее искусство не знает границ

Весеннее тепло остаётся в Миассе
Преимущественно тёплая погода с повышенным температурным фоном будет в городе на неделе

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.