сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день беженцев, суббота, 20.06.2026

На сайте 408 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Конкурс юных экскурсоводов
Городским центром детско-юношеского туризма и экскурсий был организован и проведён конкурс юных экскурсоводов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28131
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: История Миасса
Опубликовано: 27.04.12 16:20
Обсуждение: 2 сообщения
фото

Конкурс юных экскурсоводов

25 апреля состоялся городской конкурс юных экскурсоводов. Он был организован городским центром детско-юношеского туризма и экскурсий. Конкурсы, посвященные значимым историческим событиям в жизни города, центр детско-юношеского туризма и экскурсий проводит обычно ежегодно, но в этом году это уже второй конкурс юных экскурсоводов, первый прошел в январе и был посвящен истории автомобильного завода "Урал"". В конкурсе приняли участие 36 школьников из 8 школ города и центра детско-юношеского туризма и экскурсий. Они соревновались в трёх возрастных группах - с третьего по пятый, с шестого по восьмой и с девятого по одиннадцатый классы. Участников в этот раз было так много, что порой отказывала техника, и приходилось менять компьютеры.

Работы юных конкурсантов оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли генеральный директор телекомпании "Миасс" Наталья Захарова, редактор отдела газеты "Миасский рабочий" Марина Безрученко, экскурсовод городского краеведческого музея Наталья Рожкова, зам. директора естественно-научного музея Ильменского заповедника по экскурсионной работе Наталья Дербенева, зам. начальника отдела Управления по физической культуре, спорту, туризму, молодежной политике Анастасия Чернышева. председатель советов ветеранов спорта Валентина Остроумова. Жюри и слушатели в этот день узнали много интересного. Ребята, продемонстрировали не только хорошую осведомленность о делах давно минувших дней и умение увлекательно поделиться знаниями с другими, но и широкий круг своих интересов. Участники конкурса рассказали, как отразилась история автозавода в улицах города и почему в городе появилась улица Уральских добровольцев. Они познакомили присутствующих с историей поселка Миасс 2 и Сыростана. Вместе с конкурсантами члены жюри увидели памятник природы "Пороги", путешествовали по реке Миасс и побывали на страусиной ферме.

При подведении итогов учитывалось умение ребят живо, непринужденно и ярко излагать материал, использовать видеотехнику, свободно ориентироваться в заявленной теме, включать в сообщение цифры, факты и даты. Большинство из юных экскурсоводов выступали, не заглядывая в текст, говорили свободно, как настоящие мастера этой профессии. Только иногда не могли скрыть волнение, которое порой заканчивалось слезами.

В возрастной группе 3-5 классы 1 место было присуждено Нагель Карине (школа № 44, ЦДЮТиЭ), второе место заняла Баташова Вилена (школа № 44, ЦДЮТиЭ), третье заняли Насиров Роман (школа № 44, ЦДЮТиЭ) и Туринцева Катя (школа № 44, ЦДЮТиЭ). В возрастной группе 6-8 классы первое место у Земскова Павла (школа № 18), второе у Жуковской Насти (ЦДЮТиЭ), а третье - у Михайлова Влада (школа № 7). В старшей возрастной группе 9-11 классы 1 место заняла Дягилева Римма (ЦДЮТиЭ), второе - Фёдоров Дмитрий (школа№ 20).В каждой возрастной группе были отмечены пять участников в номинациях "Лучший экскурсовод", "Лучший экскурсионный маршрут" "Лучшая электронная презентация". Кроме того, каждый член жюри в качестве поощрения презентовал понравившимся участникам небольшие подарки.

Конкурс стал увлекательным путешествием по историческому прошлому, причем не только нашего города. Для того, чтобы этот праздник получился, немало постарались работники ЦДЮТиЭ и все педагоги, подготовившие ребят.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Конкурс юных экскурсоводов Конкурс юных экскурсоводов Конкурс юных экскурсоводов Конкурс юных экскурсоводов


 в рубрике: История Миасса 

"Нет ничего на свете лучше танцев"

"Было бы желание играть, а слух можно развить"

"Уральские зори" в Миассе начались с выступления ДШИ № 2

"Ой, товарищи, спасите вы меня, я сольфеджио боюся, как огня"
Школа - одна. Творческих коллективов - 27!
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Гордимся не только роялем…
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
"Бегите в художку и рисуйте!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 им. Ш. С. Амирова
"Сам себя сделал" 
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Баян миасцы любили больше, чем фортепиано…
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
"Ах, как она запела!"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.