сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, четверг, 05.02.2026

На сайте 588 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Мир без границ" вновь в Миассе
Выставка работ художников-инвалидов вновь экспонируется в Миассе, на этот раз в доме народного творчества
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28130
Дом народного творчества, МУ
г. Миасс, ул. Донская, 15
8 (3513) 24-07-01
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.04.12 16:01
фото

"Мир без границ" вновь в Миассе

Сегодня библиотека-филиал № 22 совместно с домом народного творчества провели презентацию выставки "Мир без границ" для учащихся седьмых классов школы № 20. На выставке демонстрировались фотокопии картин, авторы которых - самобытные художники и мастера декоративно-прикладного творчества со всей России и стран ближнего зарубежья. Но авторы не обычные - это художники, которые, не имея с рождения рук или с диагнозом ДЦП, находят в себе силы творить. "Они пишут картины, выжигают, вышивают бисером. Ногами, зубами, головой, парализованными руками, не способными удержать даже ложку". Это девятая по счёту выставка, которую организует сайт "Грани преодоления", существующий уже второй год. Ранее работы художников выставлялись в Испании, в США, в Ростове-на-Дону, в нашем городе, в древнем Владимире, на земле Пермского края - и вот снова в Миассе. Авторы картин пригласили посетителей выставки в свой мир, мир каким видят и чувствуют его они - люди с "Неограниченными возможностями", как они сами себя называют.

Открыли мероприятие библиотекари рассказом о судьбах известных и знаменитых людей, каждый день, каждый год жизни которых может рассказать многое о победе человека над собственным недугом, о преодолении самого себя. Ребята узнали о жизненных трудностях художника Бориса Кустодиева, о слепом скульпторе Лине По и о потерявшем во время войны зрение поэте Эдуарде Асадове. Рассказ сопровождался слайдами, классической музыкой и чтением стихотворений. Затем Полина Огаркова, и.о. директора ДНТ, познакомила детей с работами мастеров фотовыставки.

Подростки не остались равнодушными к судьбам людей с ограниченными возможностями, ведь кроме примера личной стойкости и мужества, в этих судьбах можно увидеть еще одно: что бы ни случилось с вами и вашими близкими - жизнь не кончается, если человек этого не захочет.

Елена Пантюшина, библиотекарь филиала № 22
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Мир без границ" вновь в Миассе "Мир без границ" вновь в Миассе "Мир без границ" вновь в Миассе "Мир без границ" вновь в Миассе


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.