сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день светофора, среда, 05.08.2026

На сайте 553 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поставили "Весенние паруса"
Юные миасские яхтсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по парусному спорту "Весенние паруса", посвященных 100-летию ВФПС
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28120
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.04.12 22:04
Обсуждение: 1 сообщение

С 20 по 26 апреля в акватории Таганрогского залива проходили всероссийские соревнования по парусному спорту "Весенние паруса", посвященные 100-летию Всероссийской федерации парусного спорта. В гонках приняли участие более 400 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации. География впечатляет: в Таганрог встретить весну и пройти отбор приехали яхтсмены из Краснодарского и Пермского краев, Самарской, Ростовской, Ленинградской, Московской областей, республики Татарстан, а также городов Омска, Воронежа, Сочи, Владивостока, Миаса, Самары, Коломны, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова. Организаторы уверены, что такое разнообразие школ повысило соревновательный уровень спортсменов. По итогам соревнований лучшие яхтсмены будут отобраны в молодёжную сборную России. Гонки проходила в классах яхт "Оптимист", "Кадет", "Зум 8", "Лазер 4,7", "Лазер-Радиал", "420".

Тренер детской парусной школы яхт-клуба "Чайка" (МОУ ДЮЦ "Старт", генеральный спонсор группа компаний "Трек") Дмитрий Лутович рассказал агентству новостей "NewsMiass.ru" об итогах выступления миасских яхтсменов. "Хорошим заделом и тренировкой перед этими ответственными стартами была регата в Геленджике. Хорошо отгонял в младшей группе класса Лазер 4.7 Тимофеев Дмитрий, его 4 место позволяет претендовать на включение в резерв сборной России".

Несмотря на то, что погода, как обычно, преподносила сюрпризы, регата прошла на высоком уровне. Нестабильный ветер заставил поволноваться и яхтсменов, и их тренеров. 25 апреля, в последний гоночный день, из-за штиля спортсмены вообще не вышли на воду, поэтому официальные итоги соревнований определил четвёртый день. Во всех классах было проведено 11 гонок, не хватило одной, чтобы выполнить программу полностью. В классе "Оптимист", вместо запланированных 15-ти, было проведено всего десять.

Валиев Вадим занял 12 место в классе Лазер-Радиал, экипаж Дроганова Полина и Иванова Алина стал пятым в классе Кадет, а экипаж Чумачёва и Кудрина седьмым в классе "420". В самом многочисленном классе Оптимист (135 участников) лучший результат среди мальчиков показал Мальков Егор (55 место), а лучший результат среди девочек - Марлагина Диана (20 место).

Уже завтра шесть миасских яхтсменов в составе сборной Челябинской области примут участие в первенстве России по командным гонкам. Регата будет проходить в Таганроге с 27 апреля по 1 мая. Наши спортсмены впервые приглашены в сборную области, а это заслуженный итог хорошей подготовки и класса яхтенной школы Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Вейкбордистки из Миасса поднялись на пьедестал страны

"Край голубых озёр" вновь собрал теннисистов в Миассе

Миасцы выступили на республиканском турнире по теннису

Миасские вейкбордисты взяли россыпь медалей в области
На старт под ночным небом
Атлеты ГРЦ - участники заплыва "X-Waters Урал"
Миасские ориентировщики отличились на первенстве области
Воспитанники миасской СШОР "Вертикаль" завоевали призовые места на первенстве Челябинской области по спортивному ориентированию
Ориентировщики Миасса - одни из сильнейших в УрФО
Миасцы отлично выступили на чемпионате и первенстве Уральского федерального округа по спортивному ориентированию
"Золотой дубль" сделал спортсмен из Миасса на "Кубке Отечества"
Блестящий результат позволил миасскому спортсмену выполнить норматив мастера спорта
"Ural Motorsport" выставляет три экипажа на баху "Холмы России"
Миасцы намерены бороться за высшие ступени пьедестала силами трёх экипажей
Аншлаг шахматистов Миасса - в "Уральском гамбите"
60 шахматистов Миасса приняли участие в масштабном турнире


 последние новости 

Уже завтра Миасс примет масштабный баскетбольный кубок

Гаражную амнистию продлили ещё на пять лет

Кому в Миассе ждать отключений света, воды и газа?

Дороги Южного Урала - одни из лучших в стране
Миасс - в числе победителей премии "Мы вместе"
Всего 25 проектов и инициатив Южного Урала стали победителями регионального этапа в разных номинациях
В Миассе продолжается ремонт улицы Готвальда
В настоящее время подрядчик готовит основание под новое асфальтобетонное покрытие
Жителям Миасса рассказали, как сделать шаг к новой профессии
Тематическая встреча для миасцев, ищущих работу, прошла в Центре занятости
"Портреты вождей, умывальник, патефон, диван мягкий…"
Где располагались и как жили детские дома в 1920-х годах
Миасцам напоминают правила безопасной рыбалки
Миасское инспекторское отделение ГИМС напоминает правила безопасной рыбалки, которые могут спасти жизнь
Миасс - серебряный призёр областной спартакиады
Команда Миасса заняла второе место на региональном этапе I Всероссийской спартакиады среди государственных гражданских и муниципальных служащих

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.