сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День секретаря в России, суббота, 19.09.2026

На сайте 1158 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Поставили "Весенние паруса"
Юные миасские яхтсмены приняли участие во всероссийских соревнованиях по парусному спорту "Весенние паруса", посвященных 100-летию ВФПС
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28120
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Спорт
Опубликовано: 26.04.12 22:04
Обсуждение: 1 сообщение

С 20 по 26 апреля в акватории Таганрогского залива проходили всероссийские соревнования по парусному спорту "Весенние паруса", посвященные 100-летию Всероссийской федерации парусного спорта. В гонках приняли участие более 400 спортсменов из 20 регионов Российской Федерации. География впечатляет: в Таганрог встретить весну и пройти отбор приехали яхтсмены из Краснодарского и Пермского краев, Самарской, Ростовской, Ленинградской, Московской областей, республики Татарстан, а также городов Омска, Воронежа, Сочи, Владивостока, Миаса, Самары, Коломны, Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова. Организаторы уверены, что такое разнообразие школ повысило соревновательный уровень спортсменов. По итогам соревнований лучшие яхтсмены будут отобраны в молодёжную сборную России. Гонки проходила в классах яхт "Оптимист", "Кадет", "Зум 8", "Лазер 4,7", "Лазер-Радиал", "420".

Тренер детской парусной школы яхт-клуба "Чайка" (МОУ ДЮЦ "Старт", генеральный спонсор группа компаний "Трек") Дмитрий Лутович рассказал агентству новостей "NewsMiass.ru" об итогах выступления миасских яхтсменов. "Хорошим заделом и тренировкой перед этими ответственными стартами была регата в Геленджике. Хорошо отгонял в младшей группе класса Лазер 4.7 Тимофеев Дмитрий, его 4 место позволяет претендовать на включение в резерв сборной России".

Несмотря на то, что погода, как обычно, преподносила сюрпризы, регата прошла на высоком уровне. Нестабильный ветер заставил поволноваться и яхтсменов, и их тренеров. 25 апреля, в последний гоночный день, из-за штиля спортсмены вообще не вышли на воду, поэтому официальные итоги соревнований определил четвёртый день. Во всех классах было проведено 11 гонок, не хватило одной, чтобы выполнить программу полностью. В классе "Оптимист", вместо запланированных 15-ти, было проведено всего десять.

Валиев Вадим занял 12 место в классе Лазер-Радиал, экипаж Дроганова Полина и Иванова Алина стал пятым в классе Кадет, а экипаж Чумачёва и Кудрина седьмым в классе "420". В самом многочисленном классе Оптимист (135 участников) лучший результат среди мальчиков показал Мальков Егор (55 место), а лучший результат среди девочек - Марлагина Диана (20 место).

Уже завтра шесть миасских яхтсменов в составе сборной Челябинской области примут участие в первенстве России по командным гонкам. Регата будет проходить в Таганроге с 27 апреля по 1 мая. Наши спортсмены впервые приглашены в сборную области, а это заслуженный итог хорошей подготовки и класса яхтенной школы Миасса.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Отдых/Спорт 

Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично

ГЛЦ "Райдер" набирает детей в сноуборд-группы

В Миассе открылась секция пожарно-спасательного спорта

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал
Двое миасских сноубордистов стали мастерами спорта России
Воспитанникам спортшколы "Райдер" Макару Бородину и Татьяне Воробьёвой присвоено звание "Мастер спорта России"
Миасс принял Спартакиаду народов России по маунтинбайку
В "Солнечной долине" за медали боролись маунтинбайкеры из 10 регионов России
"Райдер" проводит набор в Padel-теннис
Padel-теннис - спорт, который сейчас выбирают всё чаще
Миасцы - призёры соревнований по пожарно-прикладному спорту
Соревнования были приурочены к открытию современной учебно-тренировочной башни в Каслях
Первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие 34 спортсмена из Миасса, Челябинска и Златоуста


 последние новости 

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213

Спектакль, мастер-класс, выставки и кино

Горячую воду вернули в дома жителей Миасса

Нужно ли менять загранпаспорт при смене внутрироссийского в 20 и 45 лет?
Второе "бабье лето" идёт в Миасс
В регионе в ближайшие дни ожидается умеренно тёплая и сухая погода
Садоводам Миасса напомнили о пожарной безопасности
Управление ГОЧС Миасса рассказывает, как подготовить садовый участок к зиме безопасно
Скалолазы Миасса сдали нормы ГТО на отлично
Воспитанники спортшколы "Вертикаль" прошли "испытания" комплекса "Готов к труду и обороне"
Очередную ярмарку вакансий провёл центр занятости Миасса
В ярмарке вакансий приняли участие 30 граждан, 8 из них получили приглашения на повторное собеседование на предприятия
Привиться от гриппа жители Миасса могут в ТРК "Слон"
Мобильный пункт вакцинации городской больницы № 2 снова выезжает туда, где миасцы привыкли устраивать шоппинг
О школьном питании и поддержке врачей говорили депутаты Миасса
В целях сохранения и укрепления здоровья обучающихся горячим питанием охвачено 99% школьников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 213
О том, что делать, если после заправки автомобиля на АЗС некачественным топливом машина вышла из строя - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.