сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День возрождения балкарского народа, суббота, 28.03.2026

На сайте 508 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Доходы полицейских - на особом контроле
Состоялось очередное заседание комиссии по противодействию коррупции
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=28000
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 13.04.12 12:51

11 апреля глава Миасского округа Игорь Войнов провёл очередное заседание комиссии по противодействию коррупции. В повестку дня был внесен единственный вопрос - о мерах, направленных на предупреждение, выявление и пресечение фактов коррупции в полиции и миграционной службе. Прежде чем открыть заседание комиссии, И. Войнов поздравил начальника управления ФМС по Челябинской области в городе Миасс Елену Никонову с утверждением в этой должности, которую до недавнего времени она занимала с приставкой "и.о.". Глава также вручил благодарственное письмо, подписанное полномочным представителем Президента России в УРФО Артёмом Пушкиным, советнику полномочного представителя Президента в УРФО по Миассу Владимиру Черных.

С докладами на заседании антикоррупционной комиссии выступили помощник начальника отдела МВД Александр Приданников и начальник управления ФМС по Челябинской области в Миассе Елена Никонова. Очевидно, что проблема противодействия коррупции в правоохранительных органах является на сегодняшний день особо актуальной, и работа по профилактике, выявлению и пресечению проявлений коррупции начинается ещё на этапе отбора претендентов на работу в полицию. Как отметил А. Приданников, с повышением денежного содержания сотрудников, желающих устроиться на работу, достаточно, что позволяет вести жёсткий отбор. Так, например, обязательной является процедура собеседования с использованием так называемого "детектора лжи". Докладчики рассказали, как проводятся проверки доходов и имущества работников правоохранительных органов: они обязаны не только предоставлять ежегодно соответствующие сведения, но и быть готовыми к тому, что проверка может прийти на дом, чтобы удостовериться в соответствии уровня жизни получаемым доходам. А. Приданников напомнил, что при отделе МВД по городу Миассу работает совет общественников, возглавляемый Владимиром Шведчиковым. С жалобами на действия сотрудников полиции жители могут обращаться и туда.Что касается случаев проявления коррупции, то последний имел место в 2010 году, когда за получение взятки был осужден помощник оперативного дежурного.

Комментируя прозвучавшие доклады, И. Войнов отметил, что накануне состоялось совещание, на котором подводились итоги деятельности миасской полиции в первом квартале текущего года. Они не радуют. Так что не стоит уповать на то, что повышение заработной платы с течением времени качественно изменит кадровый состав отдела, плотнее приниматься за работу придется уже сейчас. Что касается набора новых сотрудников, в этом деле, по мнению главы округа, руководству полиции помогло бы тесное сотрудничество с миасскими вузами, где ведется подготовка юристов. Между тем на сегодняшний день такое сотрудничество не выстроено.

По завершении работы по повестке В. Черных поднял вопрос о размещении на площади перед административным зданием развлекательных аттракционов. По мнению подавляющего большинства членов комиссии, место выбрано по меньшей мере неудачно. Комиссия поручила главе округа направить запрос в администрацию по данному факту, сообщает пресс-служба Собрания депутатов МГО.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами

Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе

Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
В Миассе на пунктах выдачи заказов выявили нарушения
Не все сотрудники, работающие на пунктах выдачи заказов популярных маркетплейсов, официально трудоустроены
Jaecoo J6 в Миассе
Новый уровень свободы для вас и вашего стиля жизни
В Челябинской области на сезонную "просушку" закрывают дороги
Ограничения коснутся части автодорог общего пользования регионального или межмуниципального значения
Специалисты ГОЧС Миасса напомнили жителям о безопасности
Сотрудники ведомства раздали памятки о безопасном поведении на тонком льду
Жители Миасса узнали о тонкостях путешествий
В Миассе прошла встреча с путешественницей Оксаной Лыткиной и телемост с организатором Кавказской тропы Ириной Грушаниной
Миасцы обсудили будущее Площади Труда
Разработчики подготовили предварительный проект преобразования площади и представили его на общегородской встрече


 последние новости 

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора

Миасцы продолжают выходить на лёд, несмотря на опасность

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Спектакль, вечер отдыха и дискотека
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Задержан челябинец за попытку дачи взятки ради построек на Тургояке
На дачу взятки мужчина решился после того, как был выявлен факт незаконного строительства
В Миассе раскрыли кражу телефона у школьницы
Миасец нашёл на дороге смартфон, присвоил его и продал за 500 рублей. Теперь он обвиняется в краже
Облачно, тепло и без осадков будет в выходные в Миассе
Миасцы смогут продолжить наслаждаться тёплой весенней погодой в ближайшие дни
Полиция и ГИМС провели беседы со школьниками Миасса
Мероприятия прошли в рамках акции "Весенние каникулы"
Более 400 самозанятых подали заявления на выплаты по больничному
Что нужно, чтоб не потерять право на оплачиваемый больничный, как и сколько взносов перечислять, сколько "стоит" один день болезни?

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Следователи Миасса раскрыли кражу генератора
Подозреваемый бродил по территории огородов, дёргая за ручки дверей и проверяя, какие из них не заперты. Добычей стал генератор

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 192
Об оплате жилищно-коммунальных услуг рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Отчёт о работе МВД Миасса за прошедший год одобрен депутатами
Также депутаты Миасса назначили дату публичных слушаний по исполнению бюджета за 2025 год

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.