сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день джаза, четверг, 30.04.2026

На сайте 834 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Объединяющее творчество
Состоялся фестиваль сотворчества для детей из детских домов и школ-интернатов и их социальных патронов "Ты не один"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27949
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.04.12 12:48
Обсуждение: 4 сообщения
фото

Объединяющее творчество

7 апреля в Челябинске прошёл девятый областной фестиваль сотворчества "Ты не один!". На сцене Челябинской государственной академии культуры и искусств вместе со студентами выступили ребята из учреждений социального патронирования (детские дома, приюты, школы-интернаты). Сборная команда воспитанников детского дома "Радуга" и студентов Миасских филиалов ЧелГУ и ЮУрГУ по итогам фестиваля заняли 2 место в номинации "Калейдоскоп", творческий союз воспитанников социального приюта для детей и подростков Миасса и студентов Миасского педагогического колледжа также принёс 2 место, но в номинации "Вокал".

В фестивале приняли участие около 15 команд детских домов со всей Челябинской области. В номинациях "Вокальное искусство", "Хореографическое искусство", комбинированном жанре "Калейдоскоп" выступали ребята из Пласта, Еманжелинска, Карабаша, Коркино, Троицка, Челябинска и Миасса.

Тема фестиваля "Чемпионат талантов", посвященная чемпионату Европы по дзюдо-2012, действительно, вдохновила всех участников на настоящие подвиги в творчестве. На сцене пели "Гимн спортивной молодёжи" и "О любви к шахматам". Хореографическое искусство тоже было представлено в спортивном ключе: танцы "Молодые чемпионы по дзюдо", "Один за всех и все за одного", "Энергия жизни", "Зарядка" пришлись по душе всем зрителям. Выступления в номинации "Калейдоскоп" ещё раз доказали, что молодое поколение должно выбирать спорт.

Кроме призового места в номинации "Калейдоскоп" ребята из детского дома "Радуга" заняли 2 место в конкурсе рисунков на тему "Я и спорт", работа в номинации "Медиа-презентация", демонстрирующая совместную деятельность студентов и воспитанников детского дома также совсем чуть-чуть не дотянула до первого места. После объявления результатов фестиваля ребята шутили между собой: "Сегодня мы как настоящие двоечники - по всем предметам получили "двойки"!"

Организаторы и члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников и остались довольны их творческими номерами. Дети же, полные радости и энергии, вернулись домой с дипломами и замечательными подарками от спонсоров. Все участники фестиваля с уверенностью могут сказать, что данный конкурс обладает необыкновенной силой единения: воспитанников детских домов и студентов, взрослых и детей, представителей разных городов. Это свойство как нельзя лучше отражено в названии фестиваля. В следующем году со сцены Челябинской государственной академии культуры и искусств уже в десятый раз прозвучит объединяющее "Ты не один"!

Штаб студенческих отрядов города выражает огромную благодарность за помощь в организации поездки городскому комитету по делам молодежи, которым были предоставлены автобусы для участников.

Косенок Антонина
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество Объединяющее творчество


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу с мая?

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным

На отлично!

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей
При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая


 последние новости 

Какие законы вступают в силу с мая?

"Летят журавли", футбол, выставки и кино

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным

Родители детей с ОВЗ могут оформить дополнительные выходные
"Он будет играть, я в него верю"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Очередной турнир по бильярду состоялся в Миассе
В турнире приняли участие 25 спортсменов из Миасса, Златоуста и Уйского
На отлично!
Трое специалистов ГРЦ написали "Тотальный диктант" без единой ошибки
Клещи продолжают "атаковать" жителей Миасса
С начала сезона пробуждения клещей в этом году врачам ГБ № 2 Миасса довелось оказать помощь 206 пациентам
Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля
Вы стоите на страже безопасности и готовы к любым испытаниям
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём пожарной охраны

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Темы субботников и теплоснабжения обсудили депутаты Миасса
Эти вопросы были рассмотрены парламентариями в порядке контроля

Эксперты подсчитали стоимость первомайского шашлыка в Челябинской области
Стандартный набор на компанию из 5-6 человек обойдётся южноуральцам почти в 8 тысяч рублей

Первомай в Миассе выдастся дождливым и холодным
Сильные осадки прогнозируют синоптики на начало праздничных выходных

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






kubinka-mebel.ru кухни на заказ в Кубинке недорого
https://taldom-mebel.ru/kuhni заказать кухню в Талдоме.
Мебель на заказ в Солнечногорске по индивидуальным размерам https://solnechnogorskmebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.