сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дальнобойщика в России, четверг, 27.08.2026

На сайте 582 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Профсоюзная организация ГРЦ - в лидерах
Профсоюзная организация ГРЦ вновь подтвердила свой высокий уровень на российском смотре-конкурсе профсоюза работников общего машиностроения
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27872
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 30.03.12 15:54
фото

Профсоюзная организация ГРЦ - в лидерах

25 марта в Москве состоялся очередной расширенный пленум ЦК, посвященный 35-летию образования профсоюза работников общего машиностроения. В работе пленума от Государственного ракетного центра приняли участие член ЦК профсоюза, председатель профсоюзной организации ГРЦ Н.Я.Овчаренко, член контрольно-ревизионной комиссии профкома В.Д. Рыжикова, член молодёжного Совета ЦК профсоюза, председатель профбюро отдела 137 Алексей Черноскутов. Почётными гостями на юбилейное заседание пленума были приглашены председатель объединенного профсоюзного комитета (1981-1986), бывший член ЦК профсоюза работников общего машиностроения, ныне - первый заместитель генерального директора Ю.Ж. Жириков и председатель профкома предприятия (1996-2005), бывший член ЦК профсоюза и член Генерального Совета независимых профсоюзов России И.А. Бирюков.

С докладом на пленуме выступил председатель профсоюза работников общего машиностроения РФ Юрий Спиченок, который напомнил историю образования профессионального союза, рассказал об успехах и достижениях за прошедшее время и поделился планами на будущее. 18 февраля 1977 года, согласно постановлению Президиума Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов от 1 января 1977 года, в результате разрушения профсоюза рабочих авиационной и оборонной промышленности, был образован профсоюз рабочих общего машиностроения Российской Федерации. С ноября 1991 года профсоюз принимает сегодняшнее название: профсоюз работников общего машиностроения РФ, которым все эти годы руководит Ю.С. Спиченок.

За 35 лет произошло много важных и исторических событий в жизни страны, профсоюза и каждого его члена. Одна из сложных страниц - распад СССР. Это событие перевернуло все стороны жизни: производственную, экономическую, политическую, социальную. В деятельности профсоюзов появились новые явления: коллективно-трудовые споры, забастовки, обращения к Президенту и Правительству, митинги и демонстрации, на которых люди требовали от властных структур действий по наведению порядка и решению поднимаемых вопросов. Профсоюз работников общего машиностроения РФ, первичные профсоюзные организации принимали самое активное участие во всех проводимых мероприятиях.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что отрасль сохранена, сохранен основной состав высококвалифицированных ученых, инженеров, конструкторов. Из года в год идёт рост производства, заработной платы, при этом темпы этого роста выше, чем в среднем по стране. На сегодня заработная плата в отрасли достигла уровня 30 тысяч рублей, что соответствует средней заработной плате в ГРЦ, при средней по России - 23,5 тысяч рублей. По состоянию на 1 января 2012 года на учёте в профсоюзе работников общего машиностроения состоит 90 первичных профорганизаций с общей численностью работающих членов профсоюза 160 804 человека, что составляет примерно 70% от численности работающих работников отрасли. На этом фоне первичная организация ГРЦ с числом членов профсоюза 85% от общего количества работников выглядит достойно.

По сложившейся традиции перед участниками пленума выступил статс-секретарь Роскосмоса Виталий Давыдов, который познакомил с итогами работы отрасли в 2011 году и перспективами на 2012 год. Он отметил, что впервые за все годы существования отрасли объем финансирования превысил 100 миллиардов рублей.

На пленуме были подведены итоги ежегодного смотра-конкурса на лучшую первичную профсоюзную организацию профсоюза работников общего машиностроения "За мотивацию профсоюзного членства". Профсоюзная организация ГРЦ - постоянный призёр этого конкурса - вновь подтвердила свой уровень и заняла II-е место. Учитывая, что 2012 год является юбилейным для профсоюза работников общего машиностроения, в ознаменование этого события был объявлен дополнительный смотр-конкурс на "Лучший Коллективный договор по защите социально-трудовых прав и экономических интересов работников", где профсоюзная организация ГРЦ вновь завоевала почётное II-е место, подтвердив тем самым высокий статус коллективного договора ГРЦ в масштабе ракетно-космической отрасли. Стоит отметить, что первичная профсоюзная организация Государственного ракетного центра стала единственной, занявшей призовые места в обоих смотрах-конкурсах.

Работа пленума ЦК, посвященного 35-летию образования Профсоюза работников общего машиностроения РФ, завершилась награждением с вручением почётных грамот и дипломов победителям смотров-конкурсов.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Профсоюзная организация ГРЦ - в лидерах Профсоюзная организация ГРЦ - в лидерах


 в рубрике: Социум 

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Путь в инженеры
В АО "ГРЦ Макеева" завершила работу Летняя школа ракетостроителей
В Миассе сотрудники МЧС провели праздник для детей центра "Радуга"
Программа была составлена так, чтобы теоретические знания о правилах пожарной безопасности усваивались через игру и активное участие
Навыки, которые пригодятся школьникам и их родителям
Почему ИИ теперь осваивают всей семьей
В Миассе отметили День флага
В детской школе искусств № 2 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню Государственного флага России
О грейдировании дорог шла речь в администрации Миасса
С докладом выступил и.о. заместителя главы по городскому хозяйству и капитальному строительству Роман Комаров


 последние новости 

Заместители главы Миасса провели традиционные приёмы граждан

Жителей Миасса предупреждают о взрывах

Депутаты Миасса активно готовятся к предстоящей сессии

В Миассе пели и танцевали на закате
Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт
Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых
Как выбрать школьный рюкзак?
Специалисты Роспотребнадзора напомнили родителям, как правильно выбрать ранец для школьника и на что обратить внимание при покупке
Капремонт теплосетей в Смородинке идёт полным ходом
Там обновят оборудование в котельной и две теплотрассы общей протяжённостью порядка шести километров
В некоторых домах Миасса не будет благ цивилизации. Временно
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 27 августа
О коварстве сахарного диабета рассказали медики Миасса
Врачи городской поликлиники Миасса рассказали, кому стоит насторожиться и где пройти обследование

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе пели и танцевали на закате
На набережной "Золотой старт" прошёл вечер под открытым небом - горожанам представили музыкальный спектакль о любви, страсти и свободе

Особенные миасцы завоевали медали чемпионата России
Воспитанники спортивной школы по адаптивным видам спорта Миасса успешно выступили в составе сборной Челябинской области на Чемпионате России по спорту слепых

Полиция Миасса предупреждает о фишинге
В полиции Миасса рассказали, как действовать, если данные банковской карты попали на фишинговый сайт

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.