сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день защиты бельков, воскресенье, 15.03.2026

На сайте 222 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Депутаты обсуждают отчёт КСП
Представленный ранее на обсуждение депутатской комиссии отчёт работе контрольно-счётной палаты за прошлый год ляжет в основу поручений администрации города
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27788
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 22.03.12 13:55

Депутатская комиссия по экономической и бюджетной политике на своём заседании, состоявшемся 20 марта, большую часть времени посвятила обсуждению отчёта о работе контрольно-счётной палаты за 2011 год. Документ был принят к рассмотрению на предыдущем заседании комиссии. В 2011 году контрольными мероприятиями было охвачено более миллиарда бюджетных средств. Финансовые последствия выявленных нарушений контрольно-счетная палата оценила в 188,2 миллиона рублей. Большая часть из этой суммы составило использование муниципальных средств с нарушением установленных процедур. К более серьёзным нарушениям (входящим в эту же сумму) можно отнести нанесенный бюджету ущерб в размере 9,8 миллиона рублей, нецелевые расходы - 518 тысяч рублей, недопоступление бюджетных средств - 3,2 миллиона, утрата имущества на 409 тысяч, дополнительная нагрузка на бюджет - 5,6 миллиона.

Больше всего нарушений, как следует из пояснений председателя контрольно-счётной палаты Бориса Алеева, было выявлено в деятельности муниципальных автономных учреждений (МАУ), и в первую очередь - созданных в непрофильных сферах. Так, нецелевые расходы были произведены МАУ "Комбинат школьного питания" и "Архитектурно-планировочный центр МГО". МАУ "Управление благоустройства" утратило дорожную технику балансовой стоимостью 409 тысяч рублей и передало транспортные средства в пользование ООО "Винек" без договора аренды, соответственно, не получив за это оплаты. МАУ "Управление пассажирских перевозок" были получены автобусы и тут же переданы индивидуальному предпринимателю для выполнения муниципального контракта, при этом учреждение не имело муниципального задания на услуги по использованию автобусов.

Вообще, специалисты контрольно-счётной палаты пришли к выводу, что созданные МАУ выполняли роль заказчика услуг и работ, в то время как прежде это делал сам муниципалитет. На содержание двух учреждений было израсходовано 5,5 миллиона рублей, которые легли на бюджет дополнительной нагрузкой. Через МАУ прошло 240 миллионов бюджетных денег, которые были израсходованы без проведения конкурсных процедур. Депутат Эльдар Галимов предложил членам комиссии сформулировать поручение администрации округа выработать комплекс мероприятий по устранению выявленных нарушений в расходовании бюджетных средств. Торопиться с принятием решения депутаты не стали, комиссия вернется к обсуждению отчёта на следующей неделе, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"
Правоохранительные органы ориентированы на предотвращение и пресечение противоправных деяний и антиобщественных проявлений
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте
Самые яркие моменты с первого дня чемпионата - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета
Главной темой заседания стали профориентация молодёжи и популяризация службы в органах внутренних дел

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






Купить кухню в Королеве от производителя недорого https://korolevmeb.ru/kuhni
Заказать кухню в Ивантеевке https://ivanteevka-mebel.ru/kuhni
Купить кухню в Одинцово от производителя недорого https://odincovomebel.ru/kuhni

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.