сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день добровольцев, пятница, 05.12.2025

На сайте 429 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В современном мире информации
В миасском филиале ЧелГУ прошла "журналистская" конференция с Дмитрием Федечкиным, министром по делам печати и массовым коммуникациям Челябинской области
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27720
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 15.03.12 16:35
фото

В современном мире информации

Сегодня, 15 марта, в миасском филиале Челябинского государственного университета состоялась встреча студентов университета с Дмитрием Федечкиным, министром по делам печати и массовым коммуникациям Челябинской области. Конференция была посвящена журналисткой тематике, а именно современным проблемам и дальнейшим путям развития средств массовых коммуникаций. Аудитория, в которой с презентацией выступал Дмитрий Николаевич, была заполнена до отказа, поскольку на мероприятие пришли студенты не только филологической специальности, но и студенты, обучающихся на других отделениях.

Дмитрий Николаевич в своей презентации уделил особое внимание печатным изданиям. Ведь исторической особенностью маленьких городов является распространенность и популярность в них именно печатных изданий. В каждом городе Челябинской области существует хотя бы одна газета. Но с появлением новых медиа-технологий, газеты, как традиционные СМИ, утрачивают былые позиции. Основная аудитория газет - люди старшего поколения, молодёжь предпочитает пользоваться более современными источниками информации, такими как, интернет-ресурсы, радио. Помимо кризиса спроса у населения, кризис газет совпал с общим экономическим. Специалисты, аналитики высказывают самые разные, подчас диаметрально противоположные точки зрения по поводу дальнейшей судьбы печатных изданий: от полного исчезновения до новой волны популярности выпускаемых газет. Сегодня, журналы, газеты, интернет-ресурсы ведут острую борьбу за читателя, любое издание - это не просто освещение событий, это жёсткий бизнес поиска и борьбы своей "читающий" части населения.

ХХI век уже назван веком информации, поскольку в связи с быстро развивающимися компьютерными технологиями, доступность её намного возросла. Мы изо дня в день сталкиваемся с огромным потоком информации, и на этом рынке каждый может выбрать наиболее подходящее именно ему издание какого угодно формата. Ясно одно: чем богаче и разнообразнее по содержанию, по точкам зрения на события будут средства массовой информации, тем лучше для читателя.

Можно отметить, что мероприятие получилось не только интересным, но и полезным, поскольку на нём затронули важные проблемы современности. Об этом свидетельствовало и живое обсуждение темы, начавшееся сразу после презентации.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В современном мире информации В современном мире информации В современном мире информации


 в рубрике: Социум 

Морозы подступают к Миассу

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети

В Миассе появился новый спортивный объект
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Жители Миасса приняли участие в обсуждении проекта бюджета-2026
Предложения, поступившие в ходе публичных слушаний, будут проанализированы, а жителям направят ответы
Школьников Миасса познакомили с работой "Почты России"
Ребята узнали о разных услугах, которые оказывает почта, и смогли увидеть, как там всё работает
В России запущен официальный сервис проверки риелторов
Сервис призван повысить защищённость граждан при поиске жилья и заключении сделок
Жителям Миасса открыли мир адаптивного спорта
Тематическая экскурсия и лекция прошли в миасской спортивной школе по адаптивным видам спорта


 последние новости 

Морозы подступают к Миассу

"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"

Южноуральских водителей предупредили о непогоде

Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра
"Большой ремонт 74" в посёлке Хребет продолжается
Сейчас идёт сборка станции механической очистки и монтаж корпуса биологической очистки, а также благоустраивается территория
Вы - гордость нашего города и те, на кого следует равняться
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём волонтёра
Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа
Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Миасская галерея "Дирижабль" отметила своё 20-летие
Гости и друзья галереи делились впечатлениями, вспоминали яркие моменты прошлых лет, говорили тёплые слова и, конечно, дарили подарки

В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Выпускников колледжа Миасса пригласили на службу в полицию
Полицейские Миасса встретились со студентами-выпускниками Миасского геологоразведочного колледжа

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.