сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день детского футбола, пятница, 19.06.2026

На сайте 646 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новый торговый центр к декабрю
Крупнейший в городе торговый "павильон"-гипермаркет будет построен на машгородке
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27516
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.02.12 15:34
Обсуждение: 100 сообщений
фото

Новый торговый центр к декабрю

В ближайшем времени на машгородке планируется строительство двух крупных и заметных объектов. К середине апреля должна быть разработана и представлена на публичные слушания проектная документация по православному храму, а вот проект крупнейшего для Миасса гипермаркета уже прошёл необходимые согласования. Как пояснили в городском управлении архитектуры и градостроительства, на въезде в машгородок расположится новое здание гипермаркета "Пятёрочка Макси". Торговый комплекс на этом месте проектируется разместить уже достаточно давно, относительно недавно там планировалось открытие магазина сети "Перекрёсток". Новое здание по общей и торговой площади (7,5 и 4 тысячи квадратных метров соответственно) будет втрое превосходить, к примеру, комплекс "Магнит" на улице Степана Разина и уступать по площадям только "Слону". Но если "Слон" - это многоэтажный торговый центр, то новый "павильон" - одноэтажный чисто продуктовый комплекс. Строительство планируется начать уже в ближайшее время, а открытие намечено на конец этого года.

Главный архитектор города Сергей Дербенцев рассказал, что на территории почти 3 гектара разместится само здание торгового центра, парковка на 280 машиномест для легковых автомобилей, здания автономной котельной и трансформаторной подстанции, технологическая площадка для грузового транспорта. Проектировщики предусмотрели раздельные транспортные пути для фур и легковушек, благодаря чему на подъездах к гипермаркету не должны будут образовываться пробки. Кроме того, по предложению инспекции ГИБДД строительство может включить и одновременную реконструкцию опасного перекрёстка на въезде в машгородок. Один из рассматриваемых вариантов - организация там кругового движения.

Сергей Дербенцев отметил, что в Миассе инвесторы предпочитают "вкладываться" в строительство больших объектов. Таков был когда-то "Титаник", потом "Магнит" недалеко от вокзала, затем "Слон". Возможно скоро будет начато строительство ещё одного большого торгового центра на пустыре между автоцентром "Рено" и комплексом "Домострой". Расширяются и площади в ТРК "Слон", в восточном пристрое разместятся дополнительные торговые площади сети "Молния". Увеличение торговых площадей позволит перейти магазину в другую "весовую категорию", что приведёт к улучшенному ассортименту поставок. А вот от намечаемого некогда строительства торгового центра в старом городе инвестор отказался, вместо него планируется строительство коттеджей.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Новый торговый центр к декабрю Новый торговый центр к декабрю


 в рубрике: Городское хозяйство 

Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу

Благоустройство дворов Миасса продолжается

В Миассе появится новая дорога в Комарово

Без коммунальных благ останутся некоторые жители Миасса
В некоторых районах Миасса не будет света, газа и воды
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 17 июня
Продолжается обновление трассы Миасс-Златоуст
Дорожники меняют покрытие на одном из главных маршрутов к Тургояку
Коммунальная сводка для Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на вторник, 16 июня
Для некоторых жителей Миасса неделя начнётся без коммунальных благ
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 15 июня
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на четверг, 11 июня
Света, воды и газа не будет в некоторых домах Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 10 июня


 последние новости 

"Нет ничего на свете лучше танцев"

Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес

Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
В Миассе обновили аншлаги о запрете купания
На наиболее опасных водоёмах Миасса установлены предупреждающие таблички. Спасатели напоминают: купаться можно только на оборудованных пляжах
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Алексей Текслер выступил с обращением к региональному парламенту
Глава региона рассказал об основных приоритетах работы во всех сферах жизни
Коммунальные отключения запланированы в Миассе на пятницу
Плановые работы в Миасском городском округе на пятницу, 19 июня
Сколько выплачивает южноуральцам Отделение Соцфонда?
Более 166 миллиардов рублей ОСФР по Челябинской области направило на пенсионное и социальное обеспечение жителей региона в 2026 году
Миасец лишился 40 тысяч при покупке стройматериалов в интернете
В полиции возбудили уголовное дело и начали поиски злоумышленников

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе обновили аншлаги о запрете купания
На наиболее опасных водоёмах Миасса установлены предупреждающие таблички. Спасатели напоминают: купаться можно только на оборудованных пляжах

В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта

Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.