сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день прекращения безнаказанности за преступления против журналистов, понедельник, 02.11.2026

На сайте 1003 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В Миассе будет "свое" молоко
СХПК "Черновское" готово обеспечивать горожан качественными молочными продуктами, произведенными из своего молока, и рабочими местами
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27515
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 21.02.12 13:25
Обсуждение: 6 сообщений
фото

В Миассе будет "свое" молоко

Многие миасцы уже успели заметить, что на улицах города появились точки продажи разливного молока, которое предлагает покупателям СХПК "Черновской". Молоко дешевле, чем в пакетах и бутылках, жирность повышенная. Пока таких точек пять, но в ближайшее время их количество планируется удвоить. Перспективы обеспечения миасцев более доступными и качественными молочными продуктами от своего, проверенного производителя обсудили глава Миасского округа Игорь Войнов и руководитель СХПК "Черновской" Владимир Александров на встрече, состоявшейся 16 февраля.

Как рассказал главе округа Владимир Александров, молоко, которое "Черновской" предлагает землякам, соответствует европейскому стандарту Organic. Точки продажи разливного молока расположились на улице Лихачева, возле Дворца автомобилестроителей, у ТЦ "Восток" и магазина "Магнит" в поселке Строителей, а также по улице Уральской, 3. В. Александров планирует в ближайшие дни открыть новые точки в машгородке, в районе ПАТП, а всего на данном этапе их количество можно довести до 30-ти. У "Черновского" появились и коллективные покупатели: тем, кто покупает 50 литров и более, молоко обходится дешевле. Ещё дешевле оно для тех, кто сам приезжает в хозяйство за продукцией. Начав торговлю, производители стали изучать покупательский спрос, предложив миасцам ставить подписи в поддержку своей инициативы. За несколько дней их набралось несколько тысяч. Покупая молоко, горожане просят привозить также сметану и творог. В. Александров надеется, что такая возможность скоро появится.

Переработать большое количество молока, чтобы обеспечить миасцев сметаной и творогом, разумеется, можно только в заводских условиях. Сейчас "Черновской" сдает молоко Чебаркульскому молочному заводу, где оно "сливается" с потоками молока от других производителей и к покупателю попадает под чебаркульской маркой. Но возможна, как объясняет В. Александров, и другая система взаимоотношений с заводом: переработка и выпуск продукции под маркой производителя молока. Переговоры об этом с руководством завода уже ведутся, и черновчане надеются на помощь главы округа в этом деле.

И. Войнов выразил поддержку миасским сельхозпроизводителям в их полезном начинании и заверил, что будет сделано все возможное для успешного решения вопроса о выпуске молочных продуктов под маркой "Черновского". Ведь поддержка местного производителя, создание новых рабочих мест (в данном случае потребуются продавцы для торговли молокопродуктами) - одна из главных задач местной власти. Кстати, до недавнего времени Миасс имел собственный молочный завод, который славился прекрасным мороженым. СХПК "Черновское" в последнее время существенно увеличил поголовье своего молочного стада, и как знать - возможно, это хозяйство сможет в перспективе обеспечивать город самыми разными продуктами, произведенными из своего молока.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
В Миассе будет "свое" молоко В Миассе будет "свое" молоко


 в рубрике: Социум 

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• Аномально тёплой погодой прощается с миасцами октябрь
В выходные дни температура воздуха в Челябинской области будет на 3-5 градусов выше средних климатических показателей
• В Миассе состоялся строевой смотр личного состава полиции
Руководители подразделений проверили готовность сотрудников органов внутренних дел к несению службы в зимний период
• В Миассе утвердили план по профилактике детских ДТП
В управлении образования Миасса прошло совещание по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
• В Миассе увеличили размер платы за питание в детсадах на 20%
Повышение коснётся только той части платы, которая идёт непосредственно на закупку продуктов
• Миасских водителей проверят на трезвость в выходные
В выходные на дорогах станет больше нарядов ДПС: инспекторы будут проверять водителей на трезвость и ловить тех, кто ездит без прав


 последние новости 

В Миассе прошёл областной "Акселератор образовательных решений"

В Миассе завершено благоустройство сквера "Образование"

Звуки взрывов могут потревожить сегодня жителей Миасса

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
• Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"
• К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее
• Коммунальные отключения для жителей Миасса
Плановые работы в Миасском городском округе на понедельник, 2 ноября
• Какие законы вступают в силу в ноябре
Совершенствование миграционной политики, ускорение платежей, льготы при покупке авиабилетов и другие законы последнего месяца осени
• В Миассе на пешеходном переходе насмерть сбили женщину
Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства смертельного дорожно-транспортного происшествия в Миассе
• "PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 218
Что делать, если магазин требует провести экспертизу сломанного товара за свой счёт - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

К пятнице температура в Миассе опустится ниже нуля
Неделя начнётся с относительно мягкой осенней погоды, но к выходным станет заметно холоднее

ДШИ № 2 Миасса подарила зрителям настоящую сказку
В Миассе прошёл театрализованный юбилейный концерт Детской школы искусств № 2 - "Планета детства"

Полиция Миасса выявила 12 преступлений в рамках одной акции
В Миассе провели оперативно-профилактическое мероприятие "Правопорядок"

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.