сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ, воскресенье, 15.03.2026

На сайте 259 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
"Комфортное жильё - миасцам"
Первые семьи участников программы получили зарегистрированные документы на свои будущие квартиры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27509
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.02.12 21:59
Обсуждение: 10 сообщений
фото

"Комфортное жильё - миасцам"

По инициативе Президента Челябинского регионального объединения работодателей "ПРОМАСС" Валерия Панова, в рамках поручения губернатора Челябинской области Михаила Юревича по привлечению и закреплению необходимых специалистов бюджетной сферы, в городе Миассе осенью 2011 года стартовала реализация городской целевой программы "Комфортное жильё - миасцам". Проект осуществляется при комплексной поддержке ЧРОР "ПРОМАСС", администрации Миасского городского округа, ЗАО "Папилон" и строительной компании "ИБК". По направлению профсоюзных организаций и руководителей предприятий в проекте приняли участие работники бюджетных учреждений, молодые специалисты и молодые семьи города Миасса. Участники в рамках проекта приобретают однокомнатные квартиры и квартиры-студии в экологически чистом микрорайоне "М" города Миасса.

Сегодня в конференц-зале администрации Миасского городского округа состоялось торжественное вручение первым девяти участникам проекта зарегистрированных договоров уступки прав требования. Среди получивших документы с государственной регистрацией - семьи врачей городских больниц, молодых специалистов АЗ "Урал" и "ГРЦ имени Макеева", работники детского дошкольного учреждения, детско-юношеской спортивной школы и центра социальной защиты. На очереди регистрация следующих договоров так, чтобы ко второй половине марта 2012 года все участники программы имели на руках зарегистрированные документы.

Микрорайон, где в рамках проекта построен 120-квартирный жилой дом, имеет собственную выделенную линию электроэнергии, холодное водоснабжение осуществляется из трех артезианских скважин глубиной 80 метров, горячее водоснабжение и отопление - за счет автономной газовой котельной. Все это в итоге дает существенное снижение эксплуатационных расходов и, как следствие - минимальные коммунальные платежи. Квартиры в доме будут полностью готовы к эксплуатации, отделка включает в себя евроокна, остекление балконов алюминиевым профилем, входную металлическую дверь, двери в санузел, электропроводку и электросчетчик, натяжные потолки, обои под покраску, линолеум, плитку на полу и стены под покраску в санузле, конвекторы с автоматической регулировкой температуры, сантехнику. Стоимость квадратного метра для работников бюджетной сферы составляет 18 500 рублей. С кредитно-финансовыми учреждениями города Миасса достигнута договоренность по ипотечному финансированию приобретения квартир участниками проекта, предложены максимально эффективные ипотечные программы с минимальным первоначальным взносом.

Строительство дома в рамках программы переходит к завершающему этапу, закончен последний десятый этаж, в стадии возведения технические помещения и перекрытия крыши. Впереди еще три месяца на финишную отделку квартир, и к 31 мая 2012 года планируется начало процедуры приёма-передачи готовых квартир участникам программы. Все сроки выдерживаются в соответствие с первоначальными планами и темпами возведения объекта.

Президент ЧРОР "ПРОМАСС" Валерий Панов: "Реализация программы перешла в новую стадию. Регистрация в ФРС договоров уступки прав требования - показатель прозрачности и надежности сделки. Теперь участники программы имеют государственные гарантии на покупаемые ими квартиры, следующий шаг - получение "зелёнки" в мае и юридическое закрепление права собственности. В рамках нашей программы решается основная проблема малых городов - предоставляется доступное и комфортное жилье для молодых специалистов, тех людей, от которых зависит будущее города. Уверен, программа строительства подобного жилья найдет свое развитие не только в Миассе, но и в других территориях нашего региона и страны. Можно развивать новые направления, совершенствовать схемы приобретения жилья для молодёжи".

Глава округа Игорь Войнов отметил, что благодаря усилиям Валерия Панова Миасс оказался пилотной площадкой для реализации такого необходимого для привлечения и закрепления квалифицированных кадров проекта в целом в России. А благодаря усилиям и.о. главы администрации города Евгения Степовика оперативно были решены вопросы с выделением участка земли и целый ряд необходимых для строительства согласований. Из 60-ти квартир для бюджетников на сегодняшний день в стадии оформления документов находятся 51, в ближайшее время ещё 16 очередников получат на руки необходимый пакет документов. Эта "первая ласточка" в Миассе - первый и далеко не последний дом, возводимый для необходимых городу специалистов. Евгений Степовик сообщил, что на реализацию долгосрочной муниципальной целевой программы в бюджете города заложено финансирование в объёме трёх миллионов рублей, кроме того, администрация города прилагает усилия для включения новостройки в федеральную программу по установке приборов учёта. Потребность в таких квартирах для молодых специалистов социальной сферы и предприятий города просто колоссальная. Для снижения стоимости квартир администрация планирует проводить в ближайшее время аукционы по специальной системе: выигрывает участок под строительство тот застройщик, который предложит минимальную стоимость конечной стоимость квадратного метра квартир. Все эти меры позволят снизить остроту проблемы и обеспечить доступным и качественным жильём молодые семьи.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
"Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам" "Комфортное жильё - миасцам"
 материалы по теме 
20.02.12 "Комфортное жильё - миасцам"
Первые семьи участников программы получили зарегистрированные документы на свои будущие квартиры
» 07.11.11 Доступное и комфортное жильё миасцам
Практическое развитие идеи доступного жилья: в Миассе прошло организационное собрание участников проекта "Комфортное жильё - миасцам"
» 12.10.11 Ещё один шаг к доступному и комфортному жилью
Участники программы "Доступное жильё - миасцам" встретились с банками-партнёрами, выдающими ипотечные кредиты


 в рубрике: Социум 

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс

В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра
Народная дружина "Контроль" из Миасса стала лучшей в области
Полицейские определили лучшие народные дружины и обсудили защиту детей от преступности


 последние новости 

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни
В Миассе будут ловить нетрезвых водителей
Сплошные проверки сотрудники ГАИ будут проводить с 13 по 16 марта
Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
Документы можно будет подать через Госуслуги, лично в школе или направить почтой с уведомлением о вручении

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте
Самые яркие моменты с первого дня чемпионата - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX






ivanteevka-mebel.ru мебель Ивантеевка недорого
serpuhovmeb.ru кухня на заказ в Серпухове
Заказать мебель в Юбилейном https://yubileynyiy-mebel.ru/

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.