сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день защиты персональных данных, среда, 28.01.2026

На сайте 112 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Январь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 



1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Гармония мира
В ДК "Динамо" открылась выставка "В поисках гармонии", посвящённая юбилею детской школы искусств № 5
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27495
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 19.02.12 19:49
фото

Гармония мира

В пятницу, 17 февраля, в зале дворца культуры "Динамо" прошло торжественное открытие художественной выставки "В поисках гармонии". Выставка была не просто очередным просмотром работ, подведением годовых итогов, она была приурочена к двадцатилетию детской школы искусств № 5.

Школу открыли 1 сентября 1992 года. Изначально сформированная на базе музыкальной студии ДК "Динамо", в 1993 году она переехала в новое здание на улице Готвальда, 4а. Это здание и стало вторым домом для педагогов, радеющих душой за своё дело, для многих талантливых ребят, ищущих себя в этом мире. Школа стала местом духовного развития. Сегодня детская школа искусств не только обучает детей музыке и правильному смешиванию красок, но воспитывает в них особое видение мира, любовь к прекрасному. На базе школы работает несколько отделений: инструментальное исполнительство (фортепиано, скрипка, баян, домра, гитара); музыкально-эстетическое (музыка, пение, танец), изостудия.

Экспозицию выставки составили работы учащихся, выпускников, преподавателей ДШИ № 5 и миасского художника Юрия Александровича Зеленова. Картины выполнены в разных техниках и направлениях от карандаша до живописи акварелью, маслом. Как отметила Галина Никитина, директор школы, выпускница Челябинского музыкального училища и Ленинградской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакого, любая картина - окно в мир. Энергия, которая идёт от картин согревает теплом. Но разглядеть с первого взгляда то, что хотел передать художник, осознать композицию - непросто. Приятно, что выставка проходит в ДК "Динамо", ведь выехать на далёкие выставки не каждому удаётся, а посещать зал "Динамо" можно каждый день.

Концертная программа открытия была очень праздничной. Зрителей порадовали выступления гитаристов, скрипачей, танцоров. Все они занимаются в школе искусств. Вечер получился добрым, весёлым и запоминающимся, а выставка будет принимать гостей до 23 марта.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Гармония мира Гармония мира Гармония мира Гармония мира Гармония мира Гармония мира


 в рубрике: Отдых/Культура 

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе запустили проект "В мире музыки живём"

"Оберег" получил звание "Заслуженный коллектив народного творчества"

Конкурс исполнителей на народных инструментах прошёл в Миассе
Концертная программа в честь 100-летия Шаинского состоялась в Миассе
Со сцены ДШИ № 2 Миасса звучали как известные, так и относительно новые песни, музыку к которым написал легендарный композитор
Миасец - лауреат Всероссийского конкурса по музыковедению
Студент Миасского государственного колледжа искусства и культуры Михаил Королев стал победителем VII Всероссийского конкурса по музыковедению
Первоклассники ДШИ № 2 Миасса посвящены в юные таланты
Ребята сделали свой первый уверенный шаг в мир знаний, вдохновлённые музыкой, танцем, искусством и поддержкой своих учителей и родителей
Антология миасской поэзии пополнилась новым изданием
В библиотеке-филиале на проспекте Автозаводцев состоялась презентация книги "Ловцы слов"
В Миассе состоялся фортепианный вечер Арины Лазгиян
Концерт прошёл в рамках IV Международного фестиваля "Классика навсегда"
Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса
Студент Миасского государственного коллежа искусства и культуры блестяще выступил на конкурсе "Как на речке было на Фонтанке"


 последние новости 

Литературно-музыкальная гостиная прошла в библиотеке Миасса

В Миассе прошло первенство города по триатлону

Воды и света не будет в некоторых домах Миасса

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"
Подростков стали чаще вовлекать в мошеннические схемы
Полиция Миасса предупреждает об участившихся случаях вовлечения несовершеннолетних в мошеннические схемы
Подросткам Миасса показали фильмы о блокаде Ленинграда
Кинолектории, посвящённые 82-й годовщине освобождения Ленинграда от блокады, прошли в рамках проекта "Ракурс"
Жители Миасса 8 тысяч раз за год обращались в ЦКС
В целом региональный оператор по обращению с ТКО отметил снижение обращений в компанию
В "Хоровод дружбы" объединились танцевальные коллективы Миасса
Большой праздник танца прошёл в ДШИ № 2 Миасса
Жителей Миасса призывают оплатить задолженность по налогам
Теперь задолженность по налогам взыскивается как в судебном, так и во внесудебном порядке. Не стоит создавать себе лишних проблем
В спортшколе "Вертикаль" Миасса подвели итоги года
На заседании также чествовали тех, кто вносит неоценимый вклад в развитие спортивной школы

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.