сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 1576 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Кадры ГРЦ: пополняем, обучаем, поощряем
Подведены итоги кадровой работы в ОАО "ГРЦ Макеева" в 2011 году
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27464
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.02.12 16:31

Как и в прошлые годы, основой кадровой политики ОАО "ГРЦ Макеева" являлось устойчивое кадровое обеспечение производственного процесса, подготовка и обучение кадрового резерва, повышение профессионального уровня специалистов, пополнение коллектива молодыми специалистами высшего профессионального образования, проведение работы по патриотическому воспитанию трудящихся. В 2011 году на предприятие было принято 233 человека, в том числе 64 молодых специалиста.

Различными формами технического обучения было охвачено более 460 специалистов и руководителей и 198 рабочих. 57 резервистов на руководящие должности прошли обучение на корпоративных курсах, по окончанию учёбы им были вручены свидетельства. Производственную и преддипломную практику прошли 134 студента вузов и 11 - техникумов, 29 студентов защитили в ГРЦ дипломные проекты.

В 2011 году была завершена работа по оценке управленческого потенциала молодых работников проектно-конструкторских подразделений с помощью тестирования, и руководители КБ, отделений и служб получили рекомендации по формированию перспективного кадрового резерва с учётом результатов проведённой оценки. Продолжилась работа по аттестации руководителей и инженерно-технических работников, в 2011 году её прошли 270 человек, в том числе 73 молодых специалиста после первого, и 92 человека после второго года работы на предприятии.

В рамках реализации государственного плана подготовки научных работников и специалистов для организаций оборонно-промышленного комплекса в 2011 году за счёт бюджетного финансирования на I-й курс очной формы обучения в Южно-Уральский и Уфимский государственный авиационно-технический университеты по целевому набору от ГРЦ было зачислено 45 человек. За счёт средств предприятия в Миасском филиале ЮУрГУ обучается 33 человека. В 2011 году совместным решением ГРЦ и ЮУрГУ на дневном отделении Миасского филиала ЮУрГУ открыто направление бакалавров по специальности "Приборостроение", на бюджетной основе там обучается 13 человек.

В истекшем году за успешный вклад в научно-производственную и общественную деятельность предприятия 64 человека награждены ведомственными наградами Федерального космического агентства, 54 - почётными грамотами и благодарственными письмами руководства области и города Миасса, 658 работников предприятия поощрено приказами генерального директора - генерального конструктора ОАО "ГРЦ Макеева".

В 2012 году работа кадровой службы ГРЦ будет направлена на дальнейшее выполнение "Программы развития кадрового потенциала ОАО "ГРЦ Макеева" на период до 2015 года".

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Бизнес 

АЗ "Урал" завершает первый этап проекта "Цифровое производство Урал"

Первый камень - в основание производственной площадки

Важные для промышленности подписания

УРАЛьские новинки представлены на "Иннопром-2025"
Усиление защиты данных и импортозамещение
Автомобильный завод "Урал" и "Ростелеком" объединяют усилия для цифровой трансформации автопрома
Импортозамещение в действии
Автозавод "Урал" запустил два новых участка в рамках реализации проекта "Мосты"
Новая программа льготного кредитования малого бизнеса
Челябинвестбанк включен в новую программу льготного кредитования малого бизнеса
Погасили пламя в Арктике
Пожарно-спасательные автомобили "Урал" участвовали в ликвидации условных техногенных аварий в заполярных широтах
Тормози по-русски
Производитель большегрузных полноприводных автомобилей "Урал" и производитель тормозных систем локализуют производство автокомпонентов на Южном Урале
Побывали на экскурсии и вникли в коммерческую политику
На автомобильном заводе "Урал" организовали обучение для представителей товаропроводящей сети


 последние новости 

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника

В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база
Праздник тех, кто щедро делится своим временем, энергией и теплом
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём волонтёра

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.