|
|
|
Государственная награда ликвидатору
Работник ТЭЦ автозавода "Урал" Андрей Рожин удостоен государственной награды
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27463
 |
Вручение государственной награды Андрею Рожину |
Работник ТЭЦ ОАО "ЭнСер" Андрей Рожин удостоен высокой государственной награды за мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В соответствии с Указом президента РФ Дмитрия Медведева Андрею Рожину вручена медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. В выписке из Указа Президента РФ "О награждении государственными наградами РФ" сказано, что сотрудник ТЭЦ автозавода представлен к награде "За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС".
Государственные награды миасцам, служившим и работавшим в Чернобыле - медикам, пожарным, химикам-дегазаторам, электрикам, строителям, мотористам, среди которых - сотрудник трудового коллектива ТЭЦ ОАО "ЭнСер" Андрей Рожин, были вручены в миасском военном комиссариате. Ликвидатор первого периода (1986-1987 гг), Андрей Алексеевич, рядовой запаса, водитель войсковой части, вместе с другими воинами-резервистами, принимал участие в ликвидации последствий аварии в тридцатикилометровой зоне вокруг ЧАЭС с мая по сентябрь 1986 года.
Всего на данный момент в Миассе проживают 121 человек - ликвидаторов первого и второго периодов, десять из них работают на автозаводе "Урал".
Отдел массовых коммуникаций ОАО "Автомобильный завод "Урал"
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: ПАО «Челиндбанк» ИНН: 7453002182 erid: 2VfnxyFeAuE
|
 Реклама Рекламодатель: ООО «Акцент-Авто М» ИНН: 5024106566 erid: 2VfnxwTjrXb
|