сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день танца, среда, 29.04.2026

На сайте 791 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Апрель, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Не спеша по "зебре"
Государственная инспекция дорожного движения разработала предложения, призванные обеспечить более эффективную безопасность пешеходов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27410
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 09.02.12 17:27
Обсуждение: 24 сообщения

За 2011 год на дорогах страны произошло 66 064 ДТП с участием пешеходов, в которых погибли 8822 человека и 61 456 - были травмированы. Выросло количество происшествий непосредственно на пешеходных переходах. Всего было зафиксировано 16 839 подобных происшествий, что на 3,3 процента больше, чем годом ранее. В результате 1144 человека погибли (рост на 9,8 процента) и 16 916 - получили ранения (рост на три процента). Как сообщает "Российская газета", печальная статистика требует незамедлительного вмешательства. Невнимательность водителей, нарушение правил самими пешеходами побудили Госавтоинспекцию выступить с несколькими предложениями по усовершенствованию мер и правил. Которые должны способствовать безопасности пешеходов. Предусматривается и инициатива от населения, все желающие получат возможность обсудить предложения на сайте ГИБДД.

Одними из важнейших мер должно стать обязательное применение знака "Пешеходный переход" на всех соответствующих участках. Размещать эти знаки будут на щитах, покрытых специальной пленкой жёлтого или жёлто-зелёного цвета, которая обладает повышенной световозвращающей способностью. В настоящее время такие знаки устанавливаются в экспериментальном порядке. Кроме того, предлагается дублировать таблички "Пешеходный переход", на улицах и дорогах с четырьмя и более полосами движения, над проезжей частью. Сейчас нормы предусматривают установку этих знаков только сбоку от дороги и на разделительной полосе. Кроме того, планируется сделать "зебру" разноцветной, дополнив белые линии желтыми. Так разметка будет заметнее для водителей. Список мер, предлагаемых Госавтоинспекцией, огромен. Полный перечень публикуется на сайте управления.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял

Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён

Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
В Миасс прибудет "Поезд Победы"
Состав сделает остановку на станции "Миасс Старый вокзал" 6 мая
В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности
В Миассе прошли соревнования "Школа безопасности"
29 команд школьников проверили свои навыки в полевых условиях и на полосе препятствий
Музей "Боевой славы двух поколений" вновь начал работу в Миассе
В музее проведена масштабная реконструкция: специалисты адаптировали экспозицию для подростковой аудитории
В Миассе торжественно вручили знаки отличия ГТО
Награды принимали работники АЗ "Урал", специалисты налоговой, воспитанники и преподаватели СШОР № 4 и гимназии № 26, сотрудники администрации
Талантливы и перспективны
Объявлены победители IX Чемпионата "Профессионалы ГРЦ"


 последние новости 

Четверо миасцев скрылись от исправительных работ

Коммунальная сводка для жителей Миасса

В Миассе завершился проект "Вместе к вершинам"

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
С миасца взыскали деньги за лечение женщины, пострадавшей в ДТП
Изначально ТФОМС потратил на лечение жительницы Миасса 220 тысяч рублей, а затем через суд взыскал деньги с виновника аварии
Режим "Беспилотная опасность" в Челябинской области отменён
Об этом жителей и гостей города информирует управление ГОЧС Миасса
Вскоре в Миассе стартует ремонт дорог
В рамках ремонтных работ предусмотрено асфальтирование проезжей части и обустройство асфальтового покрытия на съездах и парковках
Jaecoo J6: премиальный дизайн и технологии, которые вас удивят
Почему Jaecoo J6 - это умный выбор для тех, кто ценит и статусную внешность, и практичность? 5 ключевых преимуществ
Тем, кто не задекларировал доходы, надо поторопиться
Два дня осталось до окончания срока обязательного декларирования доходов физических лиц за 2025 год
Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Челябинской области объявлена "Беспилотная опасность"
Специалисты рекомендуют жителям региона, в том числе и Миасса, соблюдать правила безопасности

Сотрудница администрации Миасса отмечена в области
Награждение представителей муниципальных образований региона было приурочено к празднованию Дня местного самоуправления

При "Беспилотной опасности" работу и школу никто не отменял
Об этом сообщили в министерстве общественной безопасности Челябинской области

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyQv954






Кухни по индивидуальным размерам в Долгопрудном https://dolgoprudny-mebel.ru/kuhni
odincovomebel.ru купить недорогие кухни в Одинцово
posadmeb.ru кухни Сергиев Посад недорого

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.