сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День памяти великого князя Александра Невского, суббота, 06.12.2025

На сайте 831 читатель
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Декабрь, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Семинар для вокалистов
Секреты вокального мастерства постигали юные исполнители на семинаре Людмилы Григорьевны Боровик в детской школе искусств № 2
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27333
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 02.02.12 09:38
фото

Семинар для вокалистов

Уральские морозы на несколько дней ограничили жизнь города - жители по возможности отсиживаются дома, у многих возникли проблемы с транспортом, школьники получили незапланированные каникулы. Однако никакие холода не могут заморозить творческий огонь. И подтверждением тому стала состоявшаяся в детской школе искусств № 2 встреча педагогов и учащихся вокалистов с именитым челябинским преподавателем - доцентом кафедры вокального искусства Челябинской академии культуры и искусств Людмилой Григорьевной Боровик.

Вопреки бытующему мнению о том, что певцы это люди капризные и требовательные к особому комфорту, Людмила Григорьевна в тридцатиградусный мороз приехала в Миасс для того чтобы провести семинар для наших вокалистов. Такая решимость и верность педагогическому долгу, бесспорно, заслуживает уважения. И, конечно же, последовав примеру Людмилы Григорьевны, все участники семинара - дети и их преподаватели - в срок собрались в концертном зале школы. Неутомимая энергия Л.Г. Боровик буквально согрела зал, уже через несколько минут после начала семинара каждый из зрителей был вовлечен в творческий процесс и с увлечением исполнял различные вокальные упражнения, и вскоре многим стало даже жарко.

В семинаре приняли участие ученики преподавателей сольного пения ДШИ № 2 Светланы Михайловны Соколовой и Ирины Владимировны Бедностиной. Каждый из ребят был удостоен похвалы мастера - Людмилу Григорьевну очаровали голоса юных миасских певцов и певиц, многих из них она похвалила за старание и способность улавливать и исправлять замечания, и всем пожелала дальнейших творческих успехов. В ходе семинара Людмила Григорьевна поделилась бесценным опытом педагога-вокалиста, открыла секреты вокального мастерства. Получить консультацию опытного преподавателя приехали не только школьники, но и выпускники, которые уже всерьёз занимаются вокалом и избрали вокальное исполнительство своей профессией. Для этих ребят Людмила Григорьевна рассказала о возможностях обучения в Челябинской академии культуры и искусств на кафедре Вокального искусства.

Поучиться мастерству сольного пения собрались педагоги практически из всех школ искусств города - ДШИ№ 1, ДШИ № 4 и ДШИ № 5. Через 4 часа все они вышли с семинара вдохновленные, полные новых идей и творческих планов.

Теперь ученики и учителя будут с нетерпением ждать следующей встречи с этим замечательным человеком и педагогом весной - на ставшем традиционным III Открытом городском конкурсе детского вокального творчества "Подснежник", проводимого ДШИ№ 2, постоянным куратором и председателем жюри которого является Л.Г. Боровик.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Семинар для вокалистов Семинар для вокалистов


 в рубрике: Отдых/Культура 

Миасец Никита Аксёнов - лауреат международного песенного конкурса

В Миассе состоялся конкурс юных пианистов

Олег Митяев рассказал миасцам, "что с нами происходит"

Солистка из Миасса - победитель конкурса "Мы - гордость Южного Урала"
Фольклористы Миасса приняли участие в фестивале "Дмитриев день"
Фольклорный ансамбль "Оберег" из Миасса выступил на сцене Екатеринбурга
В Миассе подвели итоги фестиваля "Весёлый каламбур"
В конкурсе приняли участие 28 коллективов из разных уголков страны
В Миассе представили книгу "На житейских перекрёстках"
Презентация нового сборника превратилась в живой разговор о творчестве, памяти и силе человеческих историй
Миасцы - лауреаты премии областного минкульта "Юные дарования"
Одарённые дети Миасса были отмечены министерством культуры Челябинской области
Фестиваль "Танцы народов России" прошёл в Миассе
На сцене фестиваля встретились воспитанники 16-ти дошкольных образовательных учреждений
Юная исполнительница из Миасса - лауреат конкурса "Кубок Урала"
Воспитанница ДШИ № 2 достойно представила Миасс на международном конкурсе исполнителей на народных инструментах


 последние новости 

В Миассе поймали водителя-бесправника

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году

Волонтёры Миасса получили благодарности

Фортепианный вечер, "миассовский трёп" и робототехника
В Миассе завершились соревнования по сноуборду
Они прошли на этой неделе на склонах горнолыжного курорта "Солнечная долина"
Морозы подступают к Миассу
В выходные погода начнёт кардинально меняться, в регион идут снегопады и резкое похолодание
"Вез Баловнев на своей паре, с боков верхами гарцевали его сыновья"
Воспоминания акцизного чиновника обогащают наши знания об уральской жизни на рубеже 19-20 веков
Южноуральских водителей предупредили о непогоде
В ближайшие дни следует быть предельно внимательными, садясь за руль
Каждый второй россиянин сталкивался с обманом при покупках в сети
Об этом рассказали в полиции Миасса, напомнив основные правила безопасных покупок
В Миассе появился новый спортивный объект
При поддержке министерства спорта Челябинской области в Миассе построена новая лыжная база

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxw1FvBS

Как разместить здесь рекламу

Стал известен график ЕГЭ и ОГЭ в 2026 году
Приказы о проведении экзаменов опубликованы на портале правовой информации

Волонтёры Миасса получили благодарности
В День волонтёра прошло торжественное награждение самых отзывчивых и бескорыстных горожан

В Миассе поймали водителя-бесправника
В отношении мужчины составлен административный материал, а транспортное средство помещено на специализированную стоянку

Реклама
Рекламодатель:
ООО «Акцент-Авто М»
ИНН: 5024106566
erid: 2VfnxwTjrXb







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.