сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День работников торговли, бытового обслуживания и ЖКХ, воскресенье, 15.03.2026

На сайте 304 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Март, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
24 на 3
На три места в Собрании депутатов МГО претендуют двадцать четыре кандидата
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27251
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.01.12 12:43

Вчера вечером, 23 января, территориальная избирательная комиссия завершила приём документов от кандидатов на свободных три места в Собрании депутатов. Довыборы пройдут в единый день голосования, 4 марта, жителям трёх районов города - одного на машгородке и двух на автозаводе предстоит выбрать своих представителей в городское Собрание. Всего заявили о своём желании участвовать в выборах 24 кандидата, по девять человек в 5 и 10 округе, и шесть человек - по округу № 16.

В этом году процедура регистрации кандидата проста, подписи собирать не надо, регистрационного взноса нет. Достаточно было заполнить анкету, указать сведения о доходах и открыть специальный предвыборный счёт. Сегодня теризбирком должен провести процедуру официальной регистрации кандидатов и после этого они могут приступить к предвыборной агитации. Полный список кандидатов и регистрационных данных опубликован на сайте выбор.миасса.рф. В основном кандидаты не причислили себя к сторонникам какой-либо партии, 18 человек - самовыдвиженцы, три кандидата выдвинула "Единая Россия", двух - ЛДПР и одного - коммунисты. Можно отметить достаточно молодой состав кандидатов в депутаты: большей части из них ещё не исполнилось 40 лет, самому молодому из кандидатов - всего 18 лет, самому старшему - 57.

В выборах президента РФ, скорее всего, примут участие всего пять кандидатов. Единственный кандидат-самовыдвиженец, которого центризбирком зарегистрирует по результатам проверки подписей в его поддержку - Михаил Прохоров. Об этом сообщил секретарь Центральной избирательной комиссии Николай Конкин на брифинге, который состоялся после заседания рабочей группы ЦИК. В подписях, собранных в поддержку представителя "Яблока" Григория Явлинского, было обнаружено свыше 23 процентов брака при допустимых 5 процентах. До 26 января ЦИК, как ожидается, проверит вторую выборку подписей в поддержку Явлинского. Последний срок, до которого ЦИК должен принять решение о регистрации кандидатов - 29 января. На данный момент кандидатами в президенты России зарегистрированы четыре представителя парламентских партий: Владимир Путин (от "Единой России"), Геннадий Зюганов (от КПРФ), Владимир Жириновский (от ЛДПР) и Сергей Миронов от "Справедливой России".

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета

Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"

В Миассе будут ловить нетрезвых водителей

Вскоре в Миассе стартует приём заявлений для зачисления детей в 1 класс
В Миассе прошло мероприятие "Должник"
Оперативники выявили граждан, уклоняющихся от уплаты административных штрафов
Предлагают загранпаспорт за несколько дней? - Это мошенники
Полиция Миасса призывает не пользоваться услугами частных организаций, предлагающих оформление загранпаспортов за деньги
Кто должен чистить дороги до сада - город или садоводы?
Глава Миасса в очередной раз ответил на вопросы жителей
В Миассе выполнен большой объём работ в дорожно-транспортной сфере
Администрация Миасса продолжает подводить итоги работы, проделанной в прошлом году
Миасцы смогут уехать в Калининград на поезде
С 1 июня начинает курсировать состав на побережье Балтийского моря
Педагоги Миасса обсудили тонкости работы с особенными детьми
Педагоги поделились своим практическим опытом работы с детьми с расстройством аутистического спектра


 последние новости 

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте

В Миассе завершился "Кубок чемпионов" по фристайлу
Полиция Миасса обеспечивает охрану порядка на "Кубке чемпионов"
Правоохранительные органы ориентированы на предотвращение и пресечение противоправных деяний и антиобщественных проявлений
Житель Миасса "инвестировал" в мошенников почти 2 миллиона рублей
На протяжении полутора месяцев миасец действовал строго по инструкциям лже-инвесторов
"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 191
Кто должен очищать карнизы от сосулек и нести ответственность, если их падение нанесёт ущерб - рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин
Четверо погибших в лобовом столкновении на трассе под Миассом
Иномарка лоб в лоб столкнулась с "Ладой" - никто из погибших не был пристёгнут ремнём безопасности
"Кубок чемпионов", "Голубая планета добра" и "Искусство и йога"
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Погода в выходные порадует миасцев теплом
Комфортный дневной "плюс" и небольшие ночные заморозки обещают синоптики на ближайшие дни

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Чемпионат России по спортивному туризму проходит в Златоусте
Самые яркие моменты с первого дня чемпионата - на снимках нашего коллеги Александра Мизурова

В полиции Миасса состоялось заседание Общественного совета
Главной темой заседания стали профориентация молодёжи и популяризация службы в органах внутренних дел

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxxu9SZX







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.