сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 3558 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
О важных земельных и имущественных решениях 30-й сессии
На прошедшей сессии были приняты решения, касающиеся правил аренды муниципального имущества и правил предоставления земельных участков в собственность
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27089
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 27.12.11 11:12

На 30-й сессии Собрания депутатов был принят пакет решений, регулирующих отношения в имущественной и земельной сферах. Приведены в соответствие с законодательством действующие муниципальные нормативно-правовые акты, приняты новые, поддержаны предложения об обращении в Законодательное собрание Челябинской области с законодательными инициативами. Сессией утверждено новое положение "О порядке предоставления в аренду имущества, находящегося в собственности Миасского городского округа". Проект положения прошел обсуждение не только в депутатских комиссиях, но и в предпринимательских кругах Миасса. Другим положением определено, в каких случаях муниципальное имущество может сдаваться в аренду на особых условиях. Решения об этом будут приниматься комиссионно.

Собрание депутатов приняло решение обратиться в порядке законодательной инициативы в законодательный орган Челябинской области с двумя предложениями. Предлагается включить в перечень категорий граждан, имеющих право бесплатно получить землю для жилищного строительства на территории Челябинской области, инвалидов и вынужденных переселенцев, а также предоставить право получать земельные участки в собственность бесплатно садоводам и огородникам, проживающим в сельской местности и арендующим их. В то же время, в действующее положение о порядке бесплатного предоставления земли под индивидуальное жилищное строительство внесено уточнение, которым оговаривается, что право бесплатного получения земельного участка предоставляется гражданам, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Это условие распространяется теперь и на инвалидов, желающих в первоочередном порядке получить землю под строительство. Соответствующая поправка внесена с учётом принятых ранее судебных решений по земельным спорам.

В ближайшие дни все решения, принятые 26 декабря 30-й сессией Собрания депутатов, будут доступны на официальном сайте Собрания депутатов www.duma-miass.ru.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38






кухня на заказ в Одинцово odincovomebel.ru
мебель Наро-Фоминск Интернет-магазин fominsk-mebel.ru
https://chehovmeb.ru/kuhni кухни на заказ в Чехове недорого.

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.