сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Ярило Вешний, среда, 06.05.2026

На сайте 710 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Май, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 




1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Новая форма налоговой декларации
Федеральной налоговой службой предложена новая форма декларации на доходы физических лиц
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=27015
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 20.12.11 09:21

Завтра, 21 декабря, в "Российской Газете" будет опубликована новая форма налоговой декларации на доходы физических лиц и краткое пособие по порядку её заполнения. Новая форма налоговой декларации утверждена соответствующим приказом Федеральной налоговой службы.

По мнению налоговиков, введение новой формы - закономерный процесс. Это связано с периодическими поправками в налоговом законодательстве. Более того, ожидается, что утверждённая новая форма в скором времени также будет изменена. К примеру, стандартный налоговый вычет на каждого ребенка в 1 000 рублей с 1 января 2011 года изменён - по третьему и последующим детям он увеличен до 3 000 рублей, и потому его расчёт в налоговой декларации за 2011 год должен быть другим. В новой декларации эти изменения ещё не отражены.

Вместе с тем отмечается, что налоговую декларацию по-прежнему непросто заполнить самостоятельно. Одна только пояснительная записка, в которой изложены правила заполнения, тянет на 60 страниц, сама же декларация состоит из 23 страниц. Трудности заполнения признают и специалисты. В большинстве случаев для идентификации гражданина было бы достаточно ИНН и паспортных данных, но по обыкновению требуется подробнейше указывать адрес, гражданство и множество других сведений, отмечают эксперты. Есть определённые вопросы и к форме подачи информации. Так, ряд данных указывается в виде кодов, из-за чего в порядке заполнения несколько листов занимают перечни таких кодированных данных. Можно было бы, считает эксперт, разрешить налогоплательщикам вносить данные так, как им понятнее, а кодировать уже при дальнейшей обработке деклараций. Определённая путаница может возникнуть и при заполнении по порядку. Есть спорные моменты и в заполнении других листов.

По форме и формату, которые утверждены соответствующим приказом Федеральной налоговой службы, налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц предоставляется начиная с налогового периода 2011 года. В настоящее время приказ уже прошёл согласительные процедуры в министерстве финансов РФ.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: По материалам СМИ 

Новый штраф для питбайкеров готовят власти

Дороги Челябинской области - одни из лучших в стране

Россияне рассказали, сколько потратят на подготовку к школе

Цена пасхального кулича в России выросла почти на 11 процентов
Домашних животных запретили хоронить. Теперь только кремация
Согласно приказу Минсельхоза РФ, умершие животные относятся к категории биологических отходов, которые следует должным образом уничтожить
Работа в январские праздники должна оплачиваться в двойном размере
На какие преференции могут рассчитывать сотрудники, вышедшие на работу в выходные, рассказали в Госдуме
Работающие родители в России получат новую льготу от государства
Работающие родители по результатам уплаты страховых взносов по налогу на доходы физических лиц смогут получить выплаты
Штрафы за нарушение ПДД могут серьёзно вырасти
В правительстве прорабатывают вопрос значительного повышения размеров штрафов
Набор для шашлыка за год вырос в цене на 11 процентов
Аналитики сравнили цены так называемого "шашлычного набора" перед майскими праздниками
Мошенники начали использовать новую схему для взлома "Госуслуг"
Для получения персональных данных россиян злоумышленники используют фишинговые сайты


 последние новости 

В Миассе обновляют дорожную разметку

Клещи всё активнее "нападают" на жителей Миасса

Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса

"Что за Дед Мороз к нам пришёл?"
День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения
Для многодетных семей изменили условия назначения единого пособия
Отделение СФР по Челябинской области беззаявительно пересмотрит право на единое пособие для многодетных семей с превышением дохода в 10%
Коммунальная сводка. Миасс
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 6 мая
Электрички между Миассом и Челябинском изменят расписание в мае
Часть составов изменят расписание, другие будут курсировать по сокращённому маршруту
Три года спора. Четыре судебных круга. И полная победа правообладателя
История о том, как юрист из Миасса Сергей Гаврюшкин через СИП сломал формальную методологию судов
Что будем благоустраивать в Миассе в 2027 году?
Голосование за объекты благоустройства продолжается. Пока лидирует пешеходная зона в северной части Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

День Победы в Миассе отметят в сокращённом формате
Такое решение принято администрацией города в связи с возможными угрозами безопасности населения

Личный диалог с гражданами - одна из форм взаимодействия главы Миасса
Темы получения жилья, устранения недочётов в благоустройстве, организации садовых маршрутов и другое интересуют жителей Миасса

"Что за Дед Мороз к нам пришёл?"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyFb5gn







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.