|
|
|
В домах посёлка будет тепло
В посёлке Северные Печи запущен новый газопровод, голубое топливо получили уже девять домовладений
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26821
Аккурат к наступившим морозам в домах посёлка Северные Печи появилось централизованное газоснабжение. Жители посёлка ждали голубого топлива из трубы уже давно, созданная инициативная группа оплатила разработку проектной документации и экспертизу проекта, после этого на газоснабжение посёлка и строительство газораспределительной сети было выделено 14 миллионов рублей из областного бюджета в рамках программы "Модернизация объектов коммунальной инфраструктуры". Необходимо отметить, что при поддержке губернатора Челябинской области Михаила Юревича Миасс по этому проекту получил самое мощное финансирование среди городов области.
Сегодня в посёлке с рабочим визитом побывал и.о. главы администрации города Евгений Степовик. Совместно с главой территориального управления Николаем Чаговцом и специалистами комитета по строительству они осмотрели уже построенный участок, место врезки в магистральный газопровод. Евгений Степовик отметил, что важной особенностью построенной в посёлке газовой сети является то, что было предусмотрена не просто "труба вдоль улицы", а полноценные вводы в каждый дом непосредственно до потребителя. Жителям остаётся оплатить только монтаж и установку котла или другого газового оборудования. Новый чётырёхкилометровый газопровод позволит на первом этапе подключить 36 домов, уже девять домовладений подключены, дело тронулось, полная газификация посёлка не за горами.
Пригласив комиссию и журналистов к себе, хозяйка одного из домов по улице Заречной не скрывала радости и эмоций. "По привычке иду к печи, потом вспоминаю, что уже у нас газ. Теперь в доме и чисто, и тепло, и плита новая пироги печёт!".
Напомним, что в уходящем году благодаря реализации областной программы в Миассе удалось наладить газоснабжение нескольких улиц в старой части города: Трактовой, Напилочной, Демидова и 50 лет Победы.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 Реклама Рекламодатель: ООО «Сатурн-2» ИНН: 7449019666 erid: 2Vfnxx16hJd
 Реклама Рекламодатель: ООО «ИнженерИнвест» ИНН: 7415087210 erid: 2Vfnxwj4iEt
 Реклама Рекламодатель: АО Банк конверсии «Снежинский» ИНН: 7423004062 erid: 2VfnxwstWg5
|
 Реклама Рекламодатель: ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт» ИНН: 7453267206 erid: 2VfnxyNvvD3
|