сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 563 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Я прививки не боюсь
По приглашению городского управления здравоохранения миасские журналисты прошли вакцинацию от гриппа
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26814
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 24.11.11 11:25
Обсуждение: 13 сообщений
фото

Я прививки не боюсь

Как сообщили агентству новостей "NewsMiass.ru" в управлении Роспотребнадзора, в Миассе за последнюю неделю отмечается подъём заболеваемости респираторными инфекциями, особенно быстро растёт число заболевших среди школьников. В этой группе жителей города эпидемиологический порог превышен на 23,5%, карантинные мероприятия вводятся при превышении на 30%. Случаев заболевания гриппом не выявлено.

На состоявшейся на прошлой неделе пресс-конференции, посвящённой ходу кампании по вакцинации против сезонной эпидемии гриппа, директор управления здравоохранения Миасского городского округа Алексей Королёв пригласил пройти вакцинацию журналистов миасских СМИ. Вчера сотрудники газеты "Глагол", телекомпании "Миасс ТВ" и агентства "NewsMiass.ru" на себе испытали действие вакцины.

Так ли это страшно, как судачат в народе? Перед вакцинацией каждый прошёл обязательное обследование у терапевта, измерение температуры тела и артериального давления. В случае отсутствия противопоказаний - милости просим в стерильный кабинет процедурной. Сам укол абсолютно безболезненный. Иммунитет, по словам докторов вырабатывается в течении недели-двух, в первые дни лучше воздержаться от физических нагрузок и посещения бассейна. По словам врачей-инфекционистов, до прихода эпидемии гриппа ещё есть время, желающие защитить себя и своих близких вполне могут успеть сделать прививку. Телефон "горячей линии" для обращений граждан по проблемам здравоохранения 55-15-35.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь Я прививки не боюсь
 материалы по теме 
24.11.11 Я прививки не боюсь
По приглашению городского управления здравоохранения миасские журналисты прошли вакцинацию от гриппа
» 17.11.11 От вакцины умереть нельзя
Дремучесть части жителей города в вопросах здравоохранения подвергает смертельному риску детей


 в рубрике: Здоровье 

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным

Уровень заболеваемости на Южном Урале за неделю немного снизился

Жители Миасса могут посетить лекции "Школы сахарного диабета"

На Южном Урале наблюдается сезонный подъём заболеваемости
Что получат жители Миасса, пройдя диспансеризацию?
В ГБ № 2 Миасса рассказали о том, почему важно пройти диспансеризацию вовремя
Жителям Миасса напоминают о профилактике энтеровирусной инфекции
Зимние месяцы - это стратегическое время для того, чтобы укрепить барьеры на пути инфекции
Жители Миасса могут бесплатно проверить своё здоровье
Сделать это можно в поликлиниках города в рамках диспансеризации
На Южном Урале отмечен сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области дало рекомендации для снижения рисков заражения
Опухоль размером с баскетбольный мяч удалили пациентке в Миассе
Операция длилась чуть больше часа. Уже через неделю пациентка покинула стены больницы без осложнений
Больницы Миасса сообщили график своей работы в новогодние каникулы
В отдельные дни горожане смогут прийти на приём профильных специалистов и даже пройти диспансеризацию


 последние новости 

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём

Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.