сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 2509 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Сообщи, где торгуют смертью
10 ноября в Челябинской области стартует второй этап всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26719
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 10.11.11 19:00
Обсуждение: 2 сообщения

Ежегодная антинаркотическая акция проводится в два этапа: первый этап прошел с 10 по 18 марта 2011 года, второй этап стартует с 10 по 18 ноября 2011 года. Цель акции - повысить результативность работы "номеров доверия", и, как следствие, оперативность реагирования наркополицейских на сообщения граждан. За время проведения акции наркополицейские хотят напомнить челябинцам и жителям области телефонные номера, адреса, имена тех, к кому можно обратиться за помощью в сложных ситуациях.

На втором этапе акции запланировано проведение "прямых линии" с участием председателей комиссий Общественного Совета при Управлении для приёма обращений граждан по вопросам незаконного оборота наркотиков, лечения и реабилитации наркозависимых. Всё остальное время телефон доверия наркоконтроля 267-00-01 работает, как и всегда, в круглосуточном режиме приёма информации. Сведения о местах незаконного оборота наркотиков, о людях, занимающихся противозаконной деятельностью, будут приняты к немедленной проверке.

Наркополицейские получают активную помощь от граждан, сообщающих необходимую информацию на телефон доверия наркоконтроля. Так, в 2011 году в Управление поступило уже свыше 1 200 обращений граждан, из которых почти 900 - на телефон доверия. В ходе проверки информации органами наркоконтроля выявлено 212 преступлений и правонарушений. К уголовной и административной ответственности привлечены 197 лиц, изъято 27 килограммов наркотиков, задокументирована деятельность 135 наркопритонов. Так, в октябре этого года на телефон доверия Управления поступила информация о том, что в одном из многоквартирных домов поселка Новосинеглазово на улице Челябинской находится притон. В ходе проверки информация подтвердилась: в указанной квартире действительно регулярно собирались люди для изготовления и употребления дезоморфина. Во время обыска наркополицейские изъяли 8 граммов уже готового "крокодила". Все, находившиеся в неблагополучной квартире лица были задержаны, а в отношении организатора и содержателя притона возбуждено уголовное дело.

Помимо областного телефона доверия, информацию и вопросы можно оставить на сайте Челябинского Управления ФСКН России www.74.fskn.gov.ru в разделе "вопрос-ответ" и по телефонам доверия межрайонных отделов: Трехгорненский МРО (35191) 6-50-30 Озёрский МРО: (35130) 7-70-08 Миасский МРО: (3513) 56-46-63 Снежинский МРО: (35146) 3-00-78 Карталинский МРО: (35133) 7-58-00 Магнитогорский МРО: (3519) 27-92-19 Троицкий МРО: (35163) 2-36-53 Златоустовский МРО: (3513) 63-63-00 Копейский МРО: (35139) 2-54-34.

Во время акции "телефоны доверия" также планируется разместить в общественном транспорте, на квитанциях коммунальных платежей и в общественных местах.

Пресс-служба Управления ФСКН России по Челябинской области
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

"Купала", "Тайный город", цирковые представления

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова
Особенные спортсмены Миасса выявляли сильнейших в шашках
В турнирах по шашкам приняли участие спортсмены разных возрастов - от младших школьников до ветеранов
Миасцев призывают соблюдать правила безопасности при походе в лес
Предотвратить возникновение опасной ситуации всегда проще, чем действовать, когда она уже наступила
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.