сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день жонглирования, суббота, 20.06.2026

На сайте 568 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июнь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Зарплаты учителей растут на глазах
Основной темой сегодняшней пресс-конференции с управлением образования была успешная реализация новой схемы оплаты труда педагогов
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26647
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.11 18:17
Обсуждение: 22 сообщения

Доведение зарплаты учителей до уровня средней по экономике региона - это не миф, но комментарии здесь необходимы. Именно с этой целью была организована сегодня пресс-конференция с директором управления образования Оксаной Мигуновой и руководителями тех образовательных учреждений, в которых уже заметны приятные изменения в лучшую сторону после введения новой системы оплаты труда учителей. По словам Оксаны Мигуновой, повышение заработной платы педагогов - один из самых часто задаваемых вопросов, которые поступают от работников образовательной системы, и одно из ключевых положений в целом комплексе мер по модернизации образования, которые сводятся к повышению качества образовательных услуг.

В своём докладе директор управления "Образование" напомнила, что задача довести зарплату учителей до 18 тысяч 155 рублей (средней по экономике) - это первый пункт в распоряжении губернатора от 1 июля 2011 года по модернизации образования в Челябинской области. Распоряжение имеет реальную силу, и с момента его принятия наблюдается постепенное повышение фонда оплаты труда педагогов, которое к первому сентября составило 30%. Сегодня, по словам Оксаны Владимировны, средняя заработная плата учителя составляет 14 тысяч 548 рублей. В прошлом году эта цифра была другой - 11 тысяч 190 рублей. Повышение зарплаты заметили педагоги школы № 16. По словам директора средней школы Оксана Бурундуковой, средняя зарплата за последний месяц выросла на 2 тысячи, но учитель такую сумму зарабатывает не на одну ставку, вместо 18 берёт в нагрузку 26 часов.

Так же на 30% в соответствии с распоряжением губернатора был увеличен фонд оплаты труда работников дошкольных образовательных учреждений. Успешным опытом реализации новой системы труда у работников дошкольного образования готова поделиться заведующая детским садом № 58 Сотникова И.М. В результате реализации нового механизма расчёта зарплата воспитателя выросла с семи тысяч до 15 тысяч 170 рублей, а зарплата няни поднялась с 5 тысяч 288 рублей до 9 тысяч 982 рублей.

На вопрос о зарплате педагогов дополнительного образования Оксана Мигунова ответила, что на этот счёт не было специальных нормативных документов, но фонд оплаты их труда повысился на 13, 5%. Главное во всём этом, подчеркнула Оксана Владимировна, убедить учителей, что новая схема оплаты труда имеет успех. Тенденция к положительным изменениям заметна, и, как подвёл итог встрече директор гимназии № 26 Илья Герштейн, нелёгкий труд учителя сегодня оплачивается.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка

ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий

Представители 23 регионов России посетили Миасс

Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
Полиция Миасса напоминает интернет-покупателям о безопасности
Сотрудники полиции напоминают жителям Миасса о распространённых схемах обмана при онлайн-покупках и правилах безопасности
В Миассе прошла акция "Автобус"
За два дня профилактического рейда госавтоинспекторы выявили 10 нарушений у водителей пассажирского транспорта
Вопрос рекультивации Васильевской свалки обсудили депутаты Миасса
Также на повестке Собрания депутатов - вопрос содержания новых общественных территорий Миасса
Куда обращаться жителям Миасса для отлова бездомных собак?
Заявки на отлов животных без владельцев формируются на основании обращений жителей к начальникам территориальных отделов
Жители Миасса могут зажечь свою Свечу памяти
В День памяти и скорби В Миассе пройдут тематические мероприятия, посвящённые погибшим героям Великой Отечественной войны


 последние новости 

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях

В некоторых домах Миасса в воскресенье отключат свет

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201

"Купала", "Тайный город", цирковые представления
Пожарные устроили праздник для жителей села Новоандреевка
Гости проявили живой интерес к пожарной тематике и получили много новых впечатлений и положительных эмоций
ГОЧС Миасса ежедневно проводит рейды и патрулирования акваторий
Специалисты напоминают, что во время отдыха важно не забывать о безопасности
Представители 23 регионов России посетили Миасс
Визит делегации состоялся в рамках просветительской программы "Городские экспедиции"
Дожди вернутся в Миасс во второй половине выходных
Если в субботу в городе будет сухо и жарко, то в воскресенье погода может кардинально измениться
Медработники Миасса приняли поздравления и благодарности
Торжественное мероприятие состоялось в преддверии профессионального праздника медицинских работников
"Нет ничего на свете лучше танцев"
Школа и люди. С чего началась и как развивалась ДШИ № 2 имени Ш. С. Амирова

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

"PRO Закон": вы спрашивали - юрист отвечает. Выпуск 201
Об правилах оплаты электроэнергии в садовых товариществах рассказывает юрист Сергей Гаврюшкин

Пенсионерка из Миасса потеряла 730 тысяч рублей на лже-инвестициях
75-летняя местная жительница стала жертвой мошенников, действовавших под видом инвестиционных консультантов

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxwNLH38







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.