сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Всемирный день борьбы против рака, среда, 04.02.2026

На сайте 462 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Вручены министерские награды
На приёме у главы Миасского округа побывали работники культуры
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26646
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 02.11.11 11:48
фото

Вручены министерские награды

Руководители домов и дворцов культуры, школ искусств, библиотечной системы и управления образования побывали 31 октября на приеме у главы Миасского округа Игоря Войнова. Повод для встречи был приятный: работники культуры получили из рук главы округа министерские награды. И, конечно, обсудили с И. Войновым главные проблемы своих учреждений и всей сферы в целом. Так сложилось, что именно 31 октября награды работникам культуры в столице вручал Президент России Дмитрий Медведев, а в Миассе прошла своя церемония награждения. Прежде всего глава города выразил благодарность организаторам праздничных мероприятий по случаю 180-летия Акмуллы от имени председателя исполкома Челябинского отделения "Башкирского курултая" Мориса Юсупова. Празднование этого события и обсуждение за "круглым столом" вопросов развития межнационального сотрудничества состоялись в Миассе 22 октября.

Почётными грамотами министерства культуры Российской Федерации были награждены преподаватель ДШИ № 1, руководитель ансамбля скрипачей "Вдохновение" Людмила Юзеева и заместитель директора МУ "Управление культуры" Ольга Бейнарович, благодарность от министра культуры РФ получила педагог ДШИ № 1 Ирина Оберюхтина.

И. Войнов также предложил гостям обменяться мнениями по поводу наиболее актуальных задач, которые необходимо решить в сфере культуры в ближайшей перспективе. Руководители образовательных и досуговых учреждений отметили, что необходимо уделить внимание вопросу финансирование поездок талантливых детей на конкурсы и фестивали, муниципальному духовому оркестру нужны новые инструменты, подняли проблему сохранения и обустройства исторических зданий, в том числе здания краеведческого музея. Представителей учреждений культуры также волнует внешний вид улиц, площадей и скверов Миасса, как часть общей культуры. И, конечно, актуальным для этой сферы остается вопрос об уровне заработной платы.

Однако на этой встрече прозвучало и немало добрых слов в адрес областной, местной власти и лично И. В. Войнова. По программе "Добрые дела" школы искусств получили новые инструменты, библиотеки сделали очередной шаг в информатизации, Городской дом культуры и ДШИ № 1 получили деньги на самые необходимые ремонтные мероприятия. Особо было отмечено внимание руководства округа к старому городу, в частности, жители очень рады открытию стадиона и теперь проводят там много времени с детьми.

Обозначенные работниками культуры проблемы зафиксированы, часть из них будет принята во внимание при формировании бюджета на следующий год, другие учтены на перспективу, сообщает пресс-служба Собрания депутатов.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Вручены министерские награды Вручены министерские награды Вручены министерские награды


 в рубрике: Социум 

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС


 последние новости 

Онколог рассказал миасцам, как распознать тревожные сигналы рака кожи

Некоторые жители Миасса останутся без газа и света

Водителей предупредили о морозах в Челябинской области

В Миассе продолжается регистрация на "Лыжню России"
Установлен новый порядок внесения кодов ОКВЭД
Нововведение позволяет упростить процедуру подтверждения кодов и обеспечивает всегда актуальную информацию в реестрах
Открытое первенство города по русскому бильярду прошло в Миассе
В турнире приняли участие спортсмены из Миасса, Челябинска, Златоуста и районного центра Уйское
Спасатели Миасса "эвакуировали" пострадавшего
Комплексную тренировку с использованием альпинистского снаряжения провели спасатели миасского спасотряда
В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог
Для уборки снега на определённых участках автодорог жители Миасса могут обращаться с заявками к начальникам территориальных отделов
Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания
Полиция Миасса напоминает о гражданско-правовой ответственности дропперов
Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.