сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, вторник, 03.11.2026

На сайте 1249 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Ноябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Чувства добрые пробуждая акварелью
В выставочном зале ТЦ "Восток" последние дни выставляются акварели миасской художницы Людмилы Безруковой
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26645
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 02.11.11 11:21
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Чувства добрые пробуждая акварелью

В "Картинной галерее" ТЦ "Восток" идут последние дни выставки работ миасской художницы Людмилы Безруковой. Большинство картин - около пятидесяти - выполнено в технике акварели. Прогуливаться по залу "Галереи", рассматривая эти живописные произведения, - одно удовольствие. Если чуточку отвлечься от городского гула за большими окнами, нетрудно представить себя сидящей на берегу любимого озера или на прогулке по летнему приветливому лесу. А потом вспомнится, что вот точно такой роскошный букет пионов ты когда-то ставила в вазу на своём столе… Или вдруг замрёшь, ахнув, дивясь изображённой вязью старинного балкона…

Выставка приурочена к юбилею художницы. Людмила Владимировна в кругу коллег по "изобразительному цеху" известна как верная последовательница Евгения Васильевича Никольского, чью студию она посещала ещё будучи школьницей. Профессионального образования в художественном училище получить не довелось. Электромеханик по специальности, она много лет работала слесарем КИПиА в управлении промэлектроники автозавода. Но будучи формально художником-любителем, Людмила Безрукова трудом и природным дарованием доказывает свой профессионализм. Она работает много и увлечённо, часто участвует в городских вернисажах, проводила неоднократно персональные выставки, и не только в Миассе, но и в других городах области.

Многие посетители оставили Людмиле Безруковой в книге отзывов тёплые поздравления с днём рождения. Пишут они и о том, что её творчество оставляет в душе тёплые чувства. "Поэзия, красота, тонкость и тепло души, если есть - их не скроешь. Они сквозят из каждой работы художницы-волшебницы. Окошко души искренне распахивается в мир и мир отвечает взаимностью". "Огромная, добрая, тёплая Родина в Ваших работах успокаивает, согревает, вдохновляет. Небо в воде, свет в небе, прозрачность весны, хрустящая зима - всё это живёт в Ваших работах, радует созвучностью, гармоничностью". А вот кто-то признаётся: "Радуюсь снаружи и внутри, настроение светлое, радостное".

Но, как говорится, всё хорошее когда-нибудь заканчивается. Эти картины, кто не успел, может посмотреть сегодня, в среду, и завтра - в первой половине дня. А потом в "Галерее" будет готовиться следующая экспозиция. Свои работы снова представят миасские художники. Устроители выставки обещают, что наряду с известными в городе мастерами кисти мы познакомимся с новыми авторами. А открытие - в пятницу, 4 ноября, в 18 часов.

Зоя Соколова
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью Чувства добрые пробуждая акварелью


 в рубрике: Отдых/Культура 

Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"

Миасские баянисты стали лауреатами конкурса в Магнитогорске

Детская школа искусств № 2 Миасса отмечает юбилей

"Шедевры мирового искусства" звучат в ДШИ № 2 Миасса
• Юным миасцам показали мультфильмы "Горы самоцветов"
Показ прошёл в пространстве Всероссийского виртуального концертного зала
• Конкурс скрипачей "Сотворчество" прошёл в Миассе
Традиционный городской конкурс открыл музыкальный марафон состязаний года
• В ДШИ № 2 Миасса открыли новый филармонический сезон
На сцене школы искусств свою концертную программу представил квартет "Веретено"
• В Миассе выступил Камерный хор имени Валерия Михальченко
Для горожан открылся X Международный фестиваль духовной музыки
• Детская школа искусств № 2 дала концерт "К Миассу с любовью"
Праздник стал настоящим признанием в чувствах городу в Золотой долине
• "Музыкальная шкатулка" открыла сезон в ДШИ № 2 Миасса
В конкурсе-фестивале участвовали 34 юных пианиста, и почти каждый ушёл со сцены с наградой


 последние новости 

В Миассе и Чебаркуле проверяют пожарные гидранты и водоёмы

Роспотребнадзор напомнил миасцам о прививке от клещевого энцефалита

ГОЧС Миасса предупредил о тонком льде на водоёмах

Старгород Миасса засиял яркими огнями
• В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть
• Здание "младшего звена" школы № 3 Миасса ждёт капремонт
А "старшую школу" уже удалось привести в порядок - на эти цели было выделено порядка 55 миллионов рублей
• Краеведческий музей Миасса приглашает на "Ночь искусств"
В этом году она пройдёт под девизом "В единстве культур - сила народа"
• Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог
• Как заплатить имущественные налоги за несовершеннолетних детей?
На этот вопрос ответили в Межрайонной ИФНС России № 31 по Челябинской области
• В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе трёхлетний ребёнок оказался под колёсами авто
Малыш отбежал от мамы во время прогулки и выскочил на проезжую часть

Безопасность дорожного движения обсудили в мэрии Миасса
В администрации рассматривают вариант установки камер фиксации скорости и искусственных неровностей на отдельных участках дорог

В Миассе наградили сотрудников транспортной сферы
Их ответственный труд напрямую влияет на комфорт и удобство тысяч жителей Миасса

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxyNvvD3






Наши партнёры
Посмотреть каталог фабрики можно по ссылке
Подробности доступны на официальном сайте

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.