сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День дипломатического работника России, вторник, 10.02.2026

На сайте 599 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
В новый год - с новой молодёжной программой
Проект комплексной молодёжной программы на ближайшие три года обсуждался на собрании молодых специалистов ГРЦ
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26572
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 24.10.11 13:48
фото

В новый год - с новой молодёжной программой

Состоялось общее собрание молодых специалистов ОАО "ГРЦ Макеева", на котором был представлен проект "Комплексной молодежной научно-производственной и социально-экономической программы на 2012-2014 годы". Обсудить проект, внести свои предложения и задать вопросы собрались более 170 молодых специалистов предприятия. В обсуждении приняли участие председатель совета молодых специалистов ГРЦ Илья Храмцов, заместитель генерального директора - начальник кадровой службы В.В. Дёмин, председатель профсоюзного комитета Н.Я. Овчаренко.

В начале встречи И. Храмцов рассказал о результатах работы СМС в 2011 году, о проведённых мероприятиях, среди которых организация слёта молодых специалистов на базе отдыха "Серебряные пески", проведение Дня здоровья, конкурсов детских рисунков, участие молодых специалистов в научно-практических конференциях отрасли. Председатель СМС напомнил, что на этой неделе стартовала спартакиада молодых специалистов, а также о проходящем в настоящее время на предприятии конкурсе инновационных проектов.

Прежде чем начать обсуждение программы, начальник кадровой службы В.В. Дёмин подвёл итоги комплексной молодежной программы, принятой в 2008 и действующей до 2012 года, а также рассказал о результатах государственной программы подготовки научных и профессиональных кадров в рамках оборонно-промышленного комплекса на 2011-2015 годы. Вот некоторые данные: на сегодняшний день молодые специалисты составляют четвертую часть от общего числа работающих на предприятии, количество студентов, поступивших на дневное отделение, увеличилось с 12 человек (2008 г.) до 46 человек в 2011 году, в целевую аспирантуру в 2010 году поступило 6 человек, в 2011 - 10 человек.

Представляя проект комплексной молодежной программы, В.В. Дёмин подчеркнул, что теперь она будет носить более обобщенный характер, и перечислил её основные пункты. Программой предусмотрено увеличение численности работников в возрасте до 35 лет до 30% к 2014 году. Программа предусматривает профессиональную работу со школьниками и студентами, направленную на выполнение государственного плана подготовки кадров, организацию преддипломной практики для студентов вузов, организацию защиты дипломных проектов, устройство студентов на время практики на работу. Кадровая политика, как и прежде, будет направлена на закрепление молодых специалистов на предприятии путём создания условий для повышения квалификации, стажировки и последующих аттестаций, зачисления в кадровый резерв, приобретения собственного жилья и т.д. Важным пунктом новой Комплексной программы является предоставление социальных гарантий. В настоящее время предоставляется материальная помощь при бракосочетании, рождении ребенка, поступлении ребенка в детский сад, школу. Программой также предусмотрена культурно-массовая и спортивная работа.

Завершил встречу председатель профсоюзного комитета ГРЦ Н.Я. Овчаренко, рассказав подробнее о том, какую помощь в приобретении жилья может оказать предприятие молодым специалистам. Присутствовавшие на встрече молодые специалисты приняли активное участие в обсуждении проекта комплексной программы. По результатам голосования проект был принят для дальнейшего, более детального рассмотрения и утверждения.

Собрание молодых специалистов завершилось общим пожеланием для всей молодёжи предприятия - быть активными как в профессиональной, так и в общественной жизни, вносить на рассмотрение предложения, которые в дальнейшем могут быть поддержаны руководством и профсоюзным комитетом ГРЦ.

Пресс-служба ОАО "ГРЦ Макеева"
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Социум 

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5

В Миассе с начала года увеличилось число пожаров

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Теперь Миасс заживёт по-настоящему на максимум!
Современный, стильный и максимально удобный и комфортный ЖК "Максимум" возводят в центре Миасса
За месяц жители Миасса отдали мошенникам 5 миллионов
В Миассе полиция и автозавод объединили усилия в борьбе с аферистами
На трассе под Миассом ограничено движение автотранспорта
Ограничения касаются автобусов, маршруток и большегрузов
День науки в Миассе: как искусство и археология помогают понять мир
Участники мероприятия смогли увидеть, как переплетаются искусство и наука
Морозная погода сохранится на неделе в Миассе
Новая рабочая неделя в городе начинается с очередной волны осадков
В Миассе в прошлом году зарегистрировано 273 пожара
Наибольшее количество возгораний произошло в результате неосторожного обращения с огнём


 последние новости 

Свет, воду и газ в среду отключат некоторым миасцам

Про нацпроекты, образование и жилищный фонд

Жителей и гостей Миасса могут вновь побеспокоить звуки взрывов

Ограничено движение на трассе М-5
"Новое дыхание-2026" прошло в Миассе
Фестиваль-конкурс живой музыки собрал исполнителей из Миасса, Златоуста, Чебаркуля, Кусы и Трёхгорного
Миасцы - в сборной области по спортивному туризму на лыжных дистанциях
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" достойно выступили на областном первенстве
Миасцам рассказали об особенностях декларационной кампании-2026
Жителям Миасса необходимо предоставить декларацию о доходах, полученных в прошлом году, не позднее 30 апреля
Фестиваль "Сеньорита гитара" прошёл в Миассе
В фестивале приняли участие 23 юных музыканта, которые исполнили пьесы Виктора Козлова, Олега Киселёва и Вадима Трусова
В Миассе с начала года увеличилось число пожаров
Кроме того, с начала года возгорания уже унесли две жизни в Миасском округе
Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

А вы заметили рост цен на отопление?

Школа № 18 Миасса отметила 40-летний юбилей
Школу-юбиляра поздравили первые лица города, представители общественных организаций и многочисленные выпускники учебного заведения

Турнир по бильярду среди особенных спортсменов прошёл в Миассе
В соревнованиях приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья из Миасса, Челябинска, Златоуста и Сатки

Его работы объехали полмира - и даже побывали в Китае
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"





Купить кухню в Котельниках от производителя недорого https://mebel-kotelniki.ru/kuhni
mebeldmitrov.ru кухни на заказ в Дмитрове недорого
ivanteevka-mebel.ru кухня на заказ недорого Ивантеевка

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.