сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, День празднования добровольного вхождения Бурятии в состав Российского государства, среда, 01.07.2026

На сайте 344 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Июль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
65 лет СДЮСШОР по лёгкой атлетике
Задача воспитания в подрастающем поколении крепость духа актуальна во все времена, так было при основании СДЮСШОР после войны, сегодня эта задача ещё важнее
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26550
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.10.11 16:17
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Парад
Парад

Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва исполняется 65 лет. Статус специализированной легкоатлетическая школа получила в 1988, тогда же было заложено здание, в котором сейчас занимаются ребята. А до этого был долгий период кочевания по школьным спортзалам.

Летом 1946 года в Миассе открылась секция по спортивной гимнастике у юношей и девушек. Уставшие от войны люди начали осторожными шагами восстанавливать жизнь под лозунгом "Миру - мир!". Спустя время эти слова выкладываются на стенах новых зданий, школ, спортивных объектов. Энтузиазм - двигатель всех общественных процессов. Фронт был позади, а впереди горела звезда надежды на светлое будущее, на новое поколение полных сил молодых людей. Поэтому нельзя было откладывать на потом воспитание детей. От желающих заниматься спортивной гимнастикой не было отбоя. В разные периоды работы школы открывались и закрывались новые отделения по лыжному спорту, художественной гимнастике, слалому. В начале девяностых распалось отделение спортивной гимнастики, и в школе осталось лишь отделение лёгкой атлетики.

Сегодня в СДЮСШОР ежегодно занимается около 660 человек. Ребят обучают 17 тренеров, из которых трое - второй категории, 8 - первой и 6 - высшей категории. На весь город легкоатлетическая школа выходит в ежегодных спортивных мероприятиях "Бега чистой воды", "Кросса наций", эстафеты на 9 мая, "Сладкой эстафеты", посвящённой Дню защиты детей. Воспитанники СДЮСШОР становятся победителями и призёрами различных соревнований. Только за последний год 92 миасских спортсмена стали победителями и призёрами областных соревнований, и 35 человек стали первыми в общероссийских соревнованиях. Ежегодно наши легкоатлеты принимают участие в 60 соревнованиях, как внутренних, так и областных и всероссийских.

По словам выпускника СДЮСШОР, а теперь уже и тренера Сергея Полева, с годами всплывают многие моменты из того времени обучения в школе, когда необходимо было преодолевать препятствия, ставить трудные задачи, тренировать не только тело, но и дух, силу воли. И всё это было не зря. Спортивную закалку прошли многие люди, которые сегодня занимают руководящие посты в городе, могут нести ответственность за свои действия, принимать решения. "Спорт учит честно выигрывать и достойно проигрывать, следовательно, он учит главному - жить" - этими словами Хемингуэя Сергей Александрович лишает конкуренции всё, что ещё может быть сказано к юбилею СДЮСШОР.

23 октября в здании легкоатлетического манежа (пристрой школы № 11) будут проходить соревнования, посвящённые 65-летию школы. С 10:00 в торжественной обстановке наградят лучших учащихся 2010-2011 учебного года, а затем юноши и девушки будут соревноваться в забеге на 40, 300, 1000 метров и в прыжках в длину.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бег Чистой Воды Кросс наций Мирей Артём, стадион имени Елесиной Парад Петухов Андрей Соревнования Тренировка в манеже Тренировка на оз. Аргази Широкова Нина 65 лет СДЮСШОР по лёгкой атлетике Южалкина Анна Варганова Елена


 в рубрике: Социум 

Какие законы вступают в силу в июле

Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины

Вопрос размыва дороги и очистки реки обсудили в Миассе

Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
В Миассе побит 50-летний рекорд по осадкам
Синоптики рассказали, что июнь 2026 года выдался особенно дождливым на Южном Урале
СФР обеспечивает граждан с инвалидностью средствами реабилитации
Более 35 тысяч электронных сертификатов на приобретение технических средств реабилитации оформило с начала года челябинское Отделение СФР
Миасс приобрёл два новых автобуса
Новые автобусы выйдут на маршруты № 4 и № 6 с 1 сентября нынешнего года
Депутаты Миасса поздравили ветерана с 95-летием
Поздравления с юбилеем принимал ветеран войны и труда Борис Григорьевич Вишникин
В Черновском приступили к восстановлению дорог
Из-за размыва участка автомобильной дороги Черновское-Устиново движение для автотранспорта полностью перекрыто
Июль начнётся в Миассе с потепления
Кратковременные дожди будут периодически напоминать о себе, но продолжительных осадков на этой неделе не ожидается


 последние новости 

Какие законы вступают в силу в июле

Коммунальная сводка. Миасс

Миасцы отличились на областном первенстве по спортивному туризму

Полиция Миасса напоминает о важности соблюдения тишины
Ориентировщики Миасса отличились в Чебаркуле
Воспитанники миасской спортшколы "Вертикаль" привезли медали с юбилейных соревнований по спортивному ориентированию "Чебаркуль-2026"
"В саду места хватало всем и всем было весело"
Какие спортивные и культурные мероприятия проводились на Миасском напилочном заводе (к 110-летию выпуска первых миасских напильников)
Вопрос размыва дороги и очистки реки обсудили в Миассе
В администрации Миасса состоялось традиционное аппаратное совещание
Второй год чемпион России по жиму штанги - из посёлка Озёрный
Воспитанники тренера Валерия Словцова отлично выступили на первенстве России по пауэрлифтингу
Жителей и гостей Миасса могут потревожить звуки взрывов
ГОЧС Миасса предупреждает о проведении плановых подрывных работ. Без паники
Спасатели вывели из леса под Миассом заблудившихся туристок
Две женщины заблудились во время прогулки по лесному массиву в окрестностях Тургояка

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2VfnxvTw2Zq







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.