сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день памяти жертв работорговли и её ликвидации, воскресенье, 23.08.2026

На сайте 543 читателя
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Август, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
65 лет СДЮСШОР по лёгкой атлетике
Задача воспитания в подрастающем поколении крепость духа актуальна во все времена, так было при основании СДЮСШОР после войны, сегодня эта задача ещё важнее
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26550
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 20.10.11 16:17
Обсуждение: 1 сообщение
фото

Соревнования
Соревнования

Специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва исполняется 65 лет. Статус специализированной легкоатлетическая школа получила в 1988, тогда же было заложено здание, в котором сейчас занимаются ребята. А до этого был долгий период кочевания по школьным спортзалам.

Летом 1946 года в Миассе открылась секция по спортивной гимнастике у юношей и девушек. Уставшие от войны люди начали осторожными шагами восстанавливать жизнь под лозунгом "Миру - мир!". Спустя время эти слова выкладываются на стенах новых зданий, школ, спортивных объектов. Энтузиазм - двигатель всех общественных процессов. Фронт был позади, а впереди горела звезда надежды на светлое будущее, на новое поколение полных сил молодых людей. Поэтому нельзя было откладывать на потом воспитание детей. От желающих заниматься спортивной гимнастикой не было отбоя. В разные периоды работы школы открывались и закрывались новые отделения по лыжному спорту, художественной гимнастике, слалому. В начале девяностых распалось отделение спортивной гимнастики, и в школе осталось лишь отделение лёгкой атлетики.

Сегодня в СДЮСШОР ежегодно занимается около 660 человек. Ребят обучают 17 тренеров, из которых трое - второй категории, 8 - первой и 6 - высшей категории. На весь город легкоатлетическая школа выходит в ежегодных спортивных мероприятиях "Бега чистой воды", "Кросса наций", эстафеты на 9 мая, "Сладкой эстафеты", посвящённой Дню защиты детей. Воспитанники СДЮСШОР становятся победителями и призёрами различных соревнований. Только за последний год 92 миасских спортсмена стали победителями и призёрами областных соревнований, и 35 человек стали первыми в общероссийских соревнованиях. Ежегодно наши легкоатлеты принимают участие в 60 соревнованиях, как внутренних, так и областных и всероссийских.

По словам выпускника СДЮСШОР, а теперь уже и тренера Сергея Полева, с годами всплывают многие моменты из того времени обучения в школе, когда необходимо было преодолевать препятствия, ставить трудные задачи, тренировать не только тело, но и дух, силу воли. И всё это было не зря. Спортивную закалку прошли многие люди, которые сегодня занимают руководящие посты в городе, могут нести ответственность за свои действия, принимать решения. "Спорт учит честно выигрывать и достойно проигрывать, следовательно, он учит главному - жить" - этими словами Хемингуэя Сергей Александрович лишает конкуренции всё, что ещё может быть сказано к юбилею СДЮСШОР.

23 октября в здании легкоатлетического манежа (пристрой школы № 11) будут проходить соревнования, посвящённые 65-летию школы. С 10:00 в торжественной обстановке наградят лучших учащихся 2010-2011 учебного года, а затем юноши и девушки будут соревноваться в забеге на 40, 300, 1000 метров и в прыжках в длину.

Татьяна Василец
[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Бег Чистой Воды Кросс наций Мирей Артём, стадион имени Елесиной Парад Петухов Андрей Соревнования Тренировка в манеже Тренировка на оз. Аргази Широкова Нина 65 лет СДЮСШОР по лёгкой атлетике Южалкина Анна Варганова Елена


 в рубрике: Социум 

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

Пожарные Миасса подарили праздник малышам

Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе

Дождливая суббота и ветреное воскресенье ждут миасцев
Сотрудники ГОЧС пообщались с детьми у Городского пруда
Очередной рейд у водоёмов провели специалисты ГОЧС и сотрудники полиции
Баха "Уральский рубеж" пройдёт и в Миассе
Третий этап чемпионата России по ралли-рейдам пройдёт на Южном Урале
В Миассе прошла очередная ярмарка вакансий
Центр занятости Миасса провёл ярмарку вакансий для безработных и ищущих работу граждан
Миасцам рассказали о выборе обуви для школы
В преддверии учебного года Роспотребнадзор напомнил родителям, как выбрать безопасную и удобную обувь для школьника
Малоимущим миасцам помогут по соцконтракту
Управление соцзащиты Миасса напоминает, как получить государственную помощь по социальному контракту и на каких условиях её выплачивают
В Челябинской области вводят новые штрафы для электросамокатов
Изменения коснутся пользователей СИМ, прокатных компаний и их сотрудников


 последние новости 

С каких коммунальных отключений начнётся неделя в Миассе?

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение

В домах посёлка Заречье в выходной отключат свет

Пожарные Миасса подарили праздник малышам
Мы - часть великой страны, и сила её - в каждом из нас
Поздравление главы Миасса Юрия Ефименко с Днём государственного флага РФ
За этим полотнищем - судьбы миллионов людей
Поздравление управляющего партнёра юридической компании "Гаврюшкин и партнёры" Сергея Гаврюшкина с Днём Государственного флага РФ
Этот день объединяет нас патриотизмом и любовью к Родине
Поздравление генерального директора АО "ГРЦ Макеева" Максима Голунова с Днём Государственного флага РФ
Флаг - это знак национальной гордости и чести
Поздравление председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина с Днём государственного флага РФ
День флага, мастер-классы и футбол
Куда сходить в выходные в Миассе - расскажет афиша на сайте miass.ru
Спасатели Миасса подтвердили готовность к работе
Спасателям предстояло подтвердить не только теоретические знания, но и практические навыки

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В сквере "образование" в Миассе провели озеленение
Свой вклад в благоустройство сквера внёс коллектив управления образования, руководители образовательных организаций и сотрудники централизованной бухгалтерии

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy9gW5q







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.