сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день поддержки жертв преступлений, суббота, 22.02.2025

На сайте 330 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




Реклама
Рекламодатель:
ООО "Миассинвест"
ИНН: 7415082613
erid: 2VfnxyXfWSt

 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2025
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 





1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Темпы прививочной кампании недостаточны
Заболеваемость не растёт, но привиться от гриппа необходимо уже сейчас
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26535
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 19.10.11 14:18

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области оценивает ситуацию по заболеваемости гриппом и ОРВИ как неэпидемическую. В целом по области за последнюю неделю зарегистрировано 22 803 случая ОРВИ (показатель заболеваемости 67,6 на 10 тысяч населения), что ниже уровня заболеваемости предыдущей недели на 2,5% по всем возрастным группам. Зарегистрировано 11 случаев гриппа среди взрослого населения в областном центре и 1 случай в Карталинском муниципальном районе. В Миассе заболеваемость ОРЗ и ОРВИ также несколько снизилась по сравнению с прошлой неделей - 1 189 случаев против 1 206. Среди обратившихся к врачу было 261 взрослых и 928 детей. Эпидемический пороги, также как и по области в целом, не превышены по всем возрастным группам. Случаев заболевания гриппом в Миассе не зарегистрировано.

Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает, что наиболее эффективной мерой защиты от гриппа является вакцинация. Именно сейчас в преддверии сезонного подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, необходимо позаботиться о своём здоровье и здоровье своих близких. Специалист службы Роспотребнадзора Константин Ерёмин сообщил, что в Миасс в полном объёме поступила противогриппозная вакцина и для детей, и для взрослых. К сожалению, по его словам, темпы прививочной кампании очень низкие. По состоянию на 14 октября привито 1 698 детей, что составляет всего 9,6% от плана. Напомним, что все дети в детсадах, школьники и студенты должны быть привиты до 18 ноября.

С 11 октября началась иммунизация против гриппа взрослых, прививку можно поставить в поликлинике по месту жительства. На сегодняшний день привито 647 человек, что также явно недостаточно. Медики напоминают, что для того, чтобы остановить распространение инфекции должно быть привито не менее 60% населения.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter


 в рубрике: Здоровье 

В Миассе работает "Школа сахарного диабета"

В Челябинской области растёт число заболевших гриппом и ОРВИ

В Миассе прошёл флешмоб "Сердце: что важно знать"

В Челябинской области стабильная ситуация с ОРВИ и гриппом
Карантин ввели в больницах Миасса
Медицинские и соцучреждения нашего города, как и всей области, ввели ограничения
"Если ничего не болит, это не значит, что нет повода для беспокойства"
Врач-онколог ГБ № 2 рассказала педагогам Миасса о факторах риска развития рака и тревожных симптомах
Жителям Миасса рассказали о важности ранней диагностики рака
Лекцию для сотрудников Миасского геологоразведочного колледжа провёл заведующий ЦАОП, врач-онколог Ярослав Олейник
Уровень заболеваемости в Челябинской области ниже прошлогодних значений
Южноуральцы чаще всего болеют гриппом, парагриппом, аденовирусом и риновирусом
Студентам Миасса рассказали о влиянии наркотиков на организм
Мероприятие прошло в рамках Недели профилактики употребления наркотических веществ
"Диспансеризация - серьёзный шаг к заботе о своём здоровье!"
Глава Миасса призывает жителей города побеспокоиться о своём здоровье и пройти диспансеризацию


 последние новости 

Миасс готовится к финалу "КЭС-Баскет"

Митинг-концерт, "Истоки" и новые выставки

Один из посёлков Миасса в выходной останется без света

Любовь и инвестиции: жительница Миасса потеряла более 6 миллионов
Морозы в Миассе пойдут на спад
На стыке двух циклонов погода в регионе начнёт меняться
В Миассе работает "Школа сахарного диабета"
Пациентам рассказывают о разных типах сахарного диабета, о принципах питания и физической активности, обучают навыкам самоконтроля гликемии
Более 30 граммов наркотика изъяли у сбытчиков в Миассе
В Миассе сотрудники транспортной полиции задержали двоих подозреваемых в сбыте синтетического наркотика
Наращивание "мускул"
Команда URAL MOTORSPORT готова к новому спортивному сезону
Миасцу, совершившему покупки за чужой счёт, вынесли приговор
Мужчина нашёл в подъезде дома чужую банковскую карту и решил воспользоваться ею для оплаты в магазинах
В Миассе из-за порыва трубы залило проезжую часть
Сотрудники ГАИ рекомендуют воздержаться от проезда по улице Гвардейской на период проведения аварийно-восстановительных работ

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2Vfnxy12HQc

Как разместить здесь рекламу

Реклама
Рекламодатель:
АО «Ильмен-Тау»
ИНН: 7415054542
erid: 2VfnxvVY7Pv







главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2025.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.