сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день человеческого братства, среда, 04.02.2026

На сайте 546 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Февраль, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 






1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Жуковского преображается
Совместные усилия администрации, депутата, предпринимателей и общественности округа дали очевидный результат
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26531
Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Социум
Опубликовано: 18.10.11 20:30
Обсуждение: 28 сообщений
фото

Жуковского преображается

Жители города, посещающие рынок на улице Жуковского, наверняка заметили разительные перемены в облике этого района машгородка. За последние несколько недель была заасфальтирована донельзя разбитая дорога от рынка до 19 гимназии, отсыпаны и обустроены парковки для автотранспорта, приведены в порядок газоны, обрезаны кустарники и убраны старые деревья. Все эти изменения стали возможны благодаря совместной работе администрации машгородка, предпринимателей, совета избирательного округа № 6 и депутата Константина Башлыкова. Пожалуй, это первый в нашем городе положительный пример делового сотрудничества администрации, депутата, предпринимателей и общественности на благо жителей округа.

По словам К. Башлыкова, проект по комплексному благоустройству территории, прилегающей к рынку, был задуман и почти воплотился ещё три года назад, в 2008 году. Тогда была достигнута договоренность депутата, администрации, предпринимателей и общественности. В то время договоренность по финансированию была достигнута пятьдесят на пятьдесят: предприниматели - половина, и администрация города - вторая половина вложений. Но грянул кризис и из всего, что было запланировано, удалось сделать только небольшую часть. И только в этом году при содействии администрации, благодаря Совету округа в лице председателя Совета округа Светланы Терентьевны Береговой, её большой активности, обращений в ВПП "Единая Россия", пониманию со стороны предпринимателей дело удалось сдвинуть с мёртвой точки. Удалось объединить усилия и сделать заметные шаги по благоустройству. Был принят общий план благоустройства округа № 6, привлечены финансы депутатского фонда, большинства предпринимателей. План обсуждался на собраниях жителей и был ими одобрен.

"Конечно, все работы ещё не закончены. Выполнены наиболее трудоёмкие работы. Асфальтирование, обрезка кустарников и деревьев" - рассказал Константин Башлыков, - "Руководил обрезкой деревьев представитель экологов, несколько деревьев были спилены, поскольку угрожали жизни людей - одно из деревьев просто упало, с другого упала большая ветка и сломала скамейку".

"Меня не оставляла мечта возродить сквер возле дома Жуковского 2 таким , каким он был раньше" - говорит С. Береговая -"когда-то "Теплоснабжение" и "Водоканал" что-то ремонтировали и, как правило, эти предприятия не привыкли за собой убирать, оставили после себя безобразие. Всё это затаптывается, забывается - и вроде как в порядке вещей. На письма с требованием устранить нарушения благоустройства были одни обещания". Теперь сквер возрождается на наших глазах, участок со стороны западного торца дома и пешеходная дорожка заасфальтированы, разбиты новые два газона и засеяны травой, посажены саженцы деревьев трёх видов, намечены в центре сквера клумбы, которые будут сделаны весной, заасфальтированы пешеходные дорожки через сквер прямо от подъездов. А на месте угрожавших жизням людей трёх старых рассохшихся ив будут разбиты клумбы и посажены красивые хвойные деревья - туи, по ландшафтному проекту самих жителей дома.

В ближайшее время советом округа намечено провести инспекцию и оценить качество работ. Не может не радовать то, что задумка сделать сквер красивым и уютным почти удалась.

Совет округа обращается ко всем его жителям - давайте все будем активны, наш округ может радовать глаз и душу, в нём должно быть комфортно и удобно жить. Давайте будем беречь то, что сделано немалыми трудами, не только зеленые насаждения но и пешеходные дорожки, которые безответственные водители транспорта уже разрушают. "Я думаю, что жители оценили все проведенные работы и примут вместе с нами участие в субботнике, чтобы сделать наш округ красивым, уютным и мне будет приятно на душе, что мы все вместе делаем наше место проживания опрятным, чистым и эстетичным" - сказал Константин Башлыков.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 фотогалерея 
Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается Жуковского преображается
 материалы по теме 
« 02.12.11 Награды наиболее активным
Почётные грамоты были вручены наиболее активным жителям округа № 6 и предпринимателям
18.10.11 Жуковского преображается
Совместные усилия администрации, депутата, предпринимателей и общественности округа дали очевидный результат


 в рубрике: Социум 

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания

День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней

Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
В Миассе начинается установка контейнеров для раздельного сбора отходов
Первые 30 контейнеров жёлтого цвета, предназначенные для пластика, стекла, металла и макулатуры, появятся в северной части Миасса
"Урал" на страже безопасности
Автозавод передал пожарной части современную автоцистерну
Полицейские Миасса провели профильное мероприятие для выпускников
Знакомство миасских школьников с профессией полицейского прошло в рамках акции "Будь в форме"
Школьники Миасса снимают сюжет о работе пожарных
Одним из ярких этапов работы стал визит в 47 пожарно-спасательную часть, где ребятам организовали экскурсию и подробно рассказали о службе МЧС
Для жителей Миасса, которые ищут работу, провели ярмарку вакансий
В ярмарке приняли участие ведущие предприятия Миасского городского округа
Больше полумиллиона южноуральцев установили самозапрет на кредиты
Самозапрет оформили более 537 тысяч жителей Челябинской области на фоне роста мошенничества


 последние новости 

В Миассе ведутся работы по погрузке и вывозу снега с дорог

Дропперам, участвующим в мошеннических схемах, не избежать наказания

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"
День сурка в Челябинском зоопарке: весна будет поздней
По "сурочьему" календарю, зима на Южном Урале пока не собирается сдавать позиции
Кому в Миассе ждать коммунальных отключений?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 4 февраля
Камеры в Миассе начали фиксировать телефонные разговоры за рулём
Штраф за каждое выявленное нарушение составляет 1500 рублей
Уровень заболеваемости ОРВИ в области остаётся высоким, но стабильным
Заболеваемость обусловлена в основном циркуляцией вирусов гриппа А H3N2, респираторно-синцитиальной, аденовирусной и риновирусной инфекции
Полиция Миасса ищет пострадавших от мошенников горожан
Задержанный в Челябинске курьер аферистов может быть причастен к преступлению, совершённому в Миассе

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

Банк пытался взыскать с жителя Миасса долг умершей матери
И это вопреки тому, что мужчина не вступал в наследство. На помощь пришли юристы компании "Гаврюшкин и партнеры"

И на дно моря опускался, и до Луны "дотянулся"
Знакомимся с новым гостем нашей редакции в рамках проекта "Людям о людях"

Всех любителей хоккея приглашают поддержать команду "Миасс-Сити"
Игра пройдёт в рамках всероссийского любительского проекта "Ночная хоккейная лига"






главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.