сделать стартовой | обновить Сегодня в Миассе, Международный день охраны озонового слоя, среда, 16.09.2026

На сайте 813 читателей
 Новости Фоторепортаж Интервью Мнения Фотофакт Гость редакции Поиск новостей 
 рубрики 
Все за сегодня

Официоз
Социум
Бизнес
Городское хозяйство
Среда обитания
Дежурная часть  16+
Здоровье
Отдых
По материалам СМИ
История Миасса
Людям о людях
Официальный вестник

 мы в соцсетях 




 наши проекты 
Сайт города Miass.ru
Miass.info
Справочник Miass.BIZ
Собрание депутатов
Почетные граждане
 поиск в новостях 

Сентябрь, 2026
пн 
вт 
ср 
чт 
пт 
сб 
вс 

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 обсуждаемые темы 
 лучший комментарий 
 разделы 
Поиск
Карта сайта
Архив новостей
Фотографии
Видео/Аудио
Экспресс-опросы
Об агентстве
Размещение баннеров
Обзоры и статьи
Вопросы к редакции
index.rss
Мобильная версия сайта
 Miass.BIZ 
Предприятия города
Городские сайты
Городские СМИ
 

Яндекс.Метрика
Расследование по делу "Торнадо" продолжается
Обвиняемые по делу о массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо" знакомятся с материалами уголовного дела
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=26452
16+ Агентство новостей "NewsMiass.ru"
Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 07.10.11 18:54
Обсуждение: 1 сообщение

Пресс-служба Челябинского областного суда сообщает сегодня, что по результатам заседания суд принял решение об освобождении одного из обвиняемых по делу о массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо" под залог. Следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета РФ по УрФО ходатайствовал о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей. В силу ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ ходатайства о продлении обвиняемым срока содержания под стражей свыше 12 месяцев рассматриваются областным судом. Условием удовлетворения такого ходатайства является исключительная сложность уголовного дела и наличие достаточных оснований для дальнейшего содержания обвиняемого под стражей. В судебном заседании следователь также сообщил, что 8 из 13 обвиняемых в участии в массовых беспорядках на фестивале "Торнадо" уже ознакомились с материалами уголовного дела, остальные продолжают знакомиться с материалами.

Андрею Курдюкову, который содержится под стражей с 11 октября 2010 года (срок содержания под стражей неоднократно продлялся судьями Калининского районного суда г. Челябинска) сегодня судом было решено изменить меру пресечения на залог в 500 тысяч рублей. Принимая такое решение, судья областного суда учла, что основания, указанные в ходатайстве как доводы, исключающие возможность изменения обвиняемому меры пресечения на более мягкую, не подтверждены фактическими данными. А. Курдюков имеет постоянное место жительства в Миассе, положительно характеризуется, вину по предъявленному обвинению признал полностью, с материалами уголовного дела ознакомился в полном объеме, не затягивая процессуальное действие (завершил ознакомление 19 сентября 2011 года), он не скрывался от органов предварительного следствия, не объявлялся в розыск.

Органами следствия Курдюков обвиняется в участии в массовых беспорядках 29 августа 2010 года на рок-фестивале "Торнадо" в городе Миассе Челябинской области. По версии следствия, в результате действий Курдюкова причинены телесные повреждения двум потерпевшим, не расценивающиеся как вред здоровью. 20 мая 2011 года Курдюкову предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 212 УК РФ (в редакции Федерального закона от 13 июня 1996 года № 63-ФЗ).

Позиция стороны обвинения по ходатайству о продлении срока содержания под стражей Курдюкову в судебном заседании претерпела изменения. Поддержав доводы ходатайства в начале судебного заседания, сторона обвинения в последующем сочла убедительными доводы защиты о том, что оснований для дальнейшего содержания обвиняемого Курдюкова под стражей не имеется. Прокурор не возражал против удовлетворения ходатайства стороны защиты об изменении меры пресечения с заключения под стражу на залог, не ставя под сомнение достаточность заявленной адвокатом суммы денежного обеспечения залога.

Постановление о продлении меры пресечения может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Челябинского областного суда в течение трёх суток.

Напомним, 24 августа 2011 года, судьи Челябинского областного суда рассмотрели три материала в отношении других обвиняемых по делу о массовых беспорядках на фестивале "Торнадо": Дениса Пензина, Алексея Попова и Роберта Назаряна. Им была продлена мера пресечения в виде содержания под стражей еще на три месяца, всего до 15 месяцев. Два постановления были обжалованы адвокатом Назаряна, адвокатом Попова и самим Поповым, апелляционная инстанция областного суда в сентября 2011 года оставила данные судебные акты без изменения. Постановление о продлении меры пресечения Пензину обжаловано не было. Все три постановления вступили в законную силу.

[обсудить тему | дискуссия на форуме | версия для печати]
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter
 материалы по теме 
« 11.03.12 Дело дошло до суда
Передано в суд дело о массовом избиении участников и гостей рок-фестиваля "Торнадо"
07.10.11 Расследование по делу "Торнадо" продолжается
Обвиняемые по делу о массовых беспорядках на рок-фестивале "Торнадо" знакомятся с материалами уголовного дела
» 26.07.11 Следствие по "Торнадо" завершено
Завершены следственные действия по уголовному делу об избиении участников рок-фестиваля "Торнадо"
» 24.03.11 Восьмого "торнадовца" нашли в соседней области
Заключён под стражу восьмой обвиняемый по делу о массовом избиении на рок-фестивале "Торнадо"


 в рубрике: Дежурная часть 

Пенсионерка из Миасса перевела аферистам 800 тысяч

В Миассе заключена под стражу женщина, обвиняемая в убийстве сожителя

Браконьеров, орудовавших на Тургояке, задержала полиция Миасса

Дважды за один день спасателям Миасса довелось выезжать на помощь
Миасец арестован за распространение экстремистской символики
Миасский городской суд назначил местному жителю 14 суток ареста за публикацию запрещённой символики в соцсети
В Миассе две женщины получили сроки за кражу денег
Они проникли в квартиру потерпевшего под видом проверки счётчиков
В Миассе на пожаре сотрудники МЧС спасли трех людей
В тушении возгорания были задействованы 17 человек личного состава и 5 единиц техники
Два подростка пострадали в аварии в миасском СНТ
Несовершеннолетние пассажиры получили травмы, одному потребовалось амбулаторное лечение
В центре Миасса столкнулись фургон и легковушка с прицепом
Движение на участке улицы Академика Павлова сильно затруднено
Юный мотоциклист въехал в автомобиль в центре Миасса
Несовершеннолетний водитель-бесправник получил травмы и был госпитализирован


 последние новости 

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту

Совет почётных граждан Миасса вернулся к работе
Коммунальные отключения в Миассе. Кому ждать?
Плановые работы в Миасском городском округе на среду, 16 сентября
Вскоре в Миассе стартует новый сезон Социального театра
Совсем скоро начнутся занятия: новые лица, первые репетиции, первые попытки сказать то, что долго оставалось внутри
Миасс готовится к началу отопительного сезона
Сегодня ресурсоснабжающие организации завершают сезон плановых ремонтов
В Миассе обследовали железнодорожные объекты
Госавтоинспекторы выявили пять недостатков в техническом содержании переездов
Миасцы могут поддержать своего земляка
Мастер автозавода "Урал" Ринат Габидуллин представляет Челябинскую область в народном голосовании конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Второй старт"
Миасские ориентировщики взяли три медали в Чебаркуле
Дистанции по заросшему лесу и скользкий после дождей грунт не помешали воспитанникам миасской "Вертикали" подняться на пьедестал

Реклама
Рекламодатель:
АО «УралАЗ-Энерго»
ИНН: 7415036215
erid: 2VfnxwJkv4R

Как разместить здесь рекламу

В Миассе сделали дорогу к приёмному отделению ГБ № 2 и травмпункту
Обновлённое дорожное полотно обеспечило безопасное транспортное сообщение для машин скорой помощи, пациентов и посетителей

Миасское "Торпедо" дома обыграло омский "Иртыш"
Благодаря этой победе команда поднялась на четвёртое место в турнирной таблице своей группы

Миасцам напомнили о правилах поведения на избирательных участках
Что нельзя приносить на участок и за какие нарушения может грозить ответственность

Реклама
Рекламодатель:
ООО Специализированный застройщик «АВС-Стандарт»
ИНН: 7453267206
erid: 2Vfnxy6ahfJ






Мебель на заказ в Котельниках https://mebel-kotelniki.ru/
mebel-bronnicy.ru купить кухню в Бронницах
serpuhovmeb.ru купить кухню в Серпухове

главная | карта сайта | поиск | архив | наверх
Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2026.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: news@miass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.